Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 16 409 из 50 000
  1. post
  2. Республика Коми

"Антиоранжевый" цвет: разгадка

Алекс Гура
Алекс Гура
Добавить блогера в избранное
Необычное слово — «антиоранжевый» — замелькало в СМИ едва ли не чаще, чем фамилия одного подполковника ГБ. Слово это, прямо скажем, для русского языка необычное: никто ведь не говорит "античёрный как снег" или "антибелый как уголь"..
Вот я и решил выяснить, можно ли вместо "антиоранжевый" употреблять какое-то другое, более понятное слово.
 
Оказалось — можно: есть для этого термина простой, математически точный и легко запоминающийся синоним.
 
Смотрите: согласно Wikipedia, оранжевый цвет в определяется как FFA500.
Если инвертировать каждый бит - получим "антиоранжевый" цвет: 005AFF
Осталось только посмотреть, какой же цвет соответствует этому коду: голубой.
 
Т.е. с чисто технической точки зрения вместо "митинг антиоранжевых" можно сказать: "митинг голубых"..
 
P.S. Ничего личного: только двоичная арифметика.. ))
P.S. Ничего личного: только двоичная арифметика.. ))"Антиоранжевый" цвет: разгадка"Антиоранжевый" цвет: разгадкаНеобычное слово — «антиоранжевый» — замелькало в СМИ едва ли не чаще, чем фамилия одного подполковника ГБ. 
Слово это, прямо скажем, для русского языка необычное: никто ведь не говорит "античёрный как снег" или "антибелый как уголь"..
Вот я и решил выяснить, можно ли вместо "антиоранжевый" употреблять какое-то другое, более понятное слово.
Оказалось - можно: есть для этого термина простой, математически точный и легко запоминающийся синоним.
 
Смотрите: согласно Wikipedia, оранжевый цвет в определяется как FFA500.
Если инвертировать каждый бит - получим "антиоранжевый" цвет: 005AFF
Осталось только посмотреть, какой же цвет соответствует этому коду: голубой.
Т.е. с чисто технической точки зрения вместо "митинг антиоранжевых" можно сказать: "митинг голубых"..
 
P.S. Ничего личного: только двоичная арифметика.. ))Необычное слово — «антиоранжевый» — замелькало в СМИ едва ли не чаще, чем фамилия одного подполковника ГБ. 
Слово это, прямо скажем, для русского языка необычное: никто ведь не говорит "античёрный как снег" или "антибелый как уголь"..
Вот я и решил выяснить, можно ли вместо "антиоранжевый" употреблять какое-то другое, более понятное слово.
Оказалось - можно: есть для этого термина простой, математически точный и легко запоминающийся синоним.
 
Смотрите: согласно Wikipedia, оранжевый цвет в определяется как FFA500.
Если инвертировать каждый бит - получим "антиоранжевый" цвет: 005AFF
Осталось только посмотреть, какой же цвет соответствует этому коду: голубой.
Т.е. с чисто технической точки зрения вместо "митинг антиоранжевых" можно сказать: "митинг голубых"..
 
P.S. Ничего личного: только двоичная арифметика.. ))
Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
25 фев 2012 05:18

Помаранчовий колір, це те саме, що жовтогарячий. "FFA500 - 005AFF". Мабудь, тому й жовто-блакитний колiр украiнського прапору? Не думали?
http://vk.com/patrioty
Слава Украiнi та Киiвському державному унiверситету! :)))

Ъ
25 фев 2012 06:24

Ні. Це кольори Хеллоуїна.

Морда цвета диоксина - это наша Украина)))

25 фев 2012 07:29

«Слава Українi та Київському державному унiверситету! :)))»
Навіки слава! ))

Ъ
25 фев 2012 07:39

Шаббат Шалом! - Воистину Шалом!

ъ
25 фев 2012 14:18

Уважаемый, Ъ! Мир действительно тесен! Еще раз убеждаешься в этом. Подумалось, - дай ка посмотрю, с кем это я здесь переругиваюсь. А оказалось, что автор поста окончил тот же Университет, что и я - Киевский Государственный, им. Т.Г. Шевченко!.. Это для каждого человека кое-что значит.

Ольга Несинова для Ъ
25 фев 2012 14:20

Так надо читать в предыдущем комменте. Удачи во всех добрых делах!

25 фев 2012 19:40

«Подумалось, - дай ка посмотрю, с кем это я здесь переругиваюсь.»
Хм.. Я думал мы просто разговариваем.. ))

«А оказалось, что автор поста окончил тот же Университет, что и я - Киевский Государственный, им. Т.Г. Шевченко!.. »
Да, так и есть. Правда, я учился "на выставке", а вы - в центре, но Универ - один, и это действительно многие значит (для выпускников). Что-то очень близкое к здешнему словечку alumni..

25 фев 2012 16:32

З.Ы. Тут идёт речь о шестнадцатиричной системе исчисления=) это так к слову. Но суть отражает.

Ононем
25 фев 2012 18:39

Следуя Вашей логике, все антиголубые-это оранжевые?

25 фев 2012 19:36

Бинарно - да.. ))

Хули ты, пиндос,
27 фев 2012 00:01

здесь залупаешься 7

noname
27 фев 2012 02:25

И забилась Америка в истерике. Ее презик штопаный из Коми сильно обидел.

noname
27 фев 2012 02:04

Спасибо, повеселили.

УоляЮг
27 фев 2012 02:48

Ни хуя вы рыбу жарите! Не переворачивая! ;))))))

Сарычев Юрий Автору -)
27 фев 2012 10:19

...на воздушном шаре где-то в Европе заблудились Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Снизившись, они спрашивают доступного голосу мужчину:
- Подскажите, где мы. сэр?
- На воздушном шаре,- подумав отвечает тот...
- Наверное это математик,- огорчённо замечает Холмс
- Почему Вы так решили,Холмс?, - спрашивает Ватсон
- ...Ответ его столь же точен, сколь и бессмысленен, - заключает Ватсон.

FFA500 для 005AFF
27 фев 2012 13:36

То, что написал Алекс Гура, надо оформить как картинку- -демотиватор, тогда всем станет понятно, правда Юрий Сарычев? А так "хуле" не понятно...
Или неприятно сознавать, что антиоранжевый -это голубой? Голубой, в смысле, не такой, как небо, а такой, как который не противится тому, что его используют осознанно или по простоумию (пр. "хули").
Лучше, чем Бертольд Брехт не объяснишь-
"Идкт бараны, бьют в барабаны, а шкуры на барабаны дают сами бараны.

Алекс -ньемношко
27 фев 2012 17:27

фиольетоффый ?
А Гура - ваще ппц )))

Иди к своим, геюшка )))
27 фев 2012 17:28

))

zionist
27 фев 2012 18:13

Голубой флаг НАТО однозначно свидетельствует о противоестественности членов.
Соглашусь.
Голубой флаг ООН объявляет Землю планетой пидоров.
Ну в общем - уже почти, спс членам НАТО.

эхо
27 фев 2012 19:15

Вот к чему приводят противопоставления. Что и требовалось доказать. К абсурду. А кто первый начал про оранжевых...:))

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности