Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пост зимних забав

Пост зимних забав

Оксана Белозёрова
Оксана Белозёрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня мы ходили на финальный день фестиваля (или как его называть?)  «Зимняя Ыбица». В программе значились всяческие финские Йолопукки, заезжие гости - Бьянка, Доминик Джокер, группа Серебро, DJ Riga, а также фигуристы наши прославленные: Тотьмянина-Маринин, Петрова-Тихонов и  одиночник Ягудин.

Начало праздника мы пропустили, пришли, когда королева русского R-n-B уже заканчивала свою программу. Мне, в общем, понравилось: пела она живьем, попеской двигала браво, с народом общаться пыталась, всё, как положено. Бэк-вокалистка у нее очень колоритная.

Потом ведущие - братья Басковы объявили фигуристов. Пара слов о конферансе: из города СыктывкарААА, из города МосквЫЫЫЫЫЫЫ, а не из города Сыктывкар и города Москва. В остальном, они были вполне в формате праздника, три-хихи, три-хаха. Зря тока пожелали фигуристам новых медалей и побед на олимпиаде,  тогда как все они уже закончили спортивную карьеру. Ну, это так, курьез.

Сначала выступали наши ребята, молодые совсем, дети, можно сказать. Кандидаты в мастера, перво- и второразрядники. Вот тут мне стало обидно за столицу нашей республики (и гордость обуяла меня за родную Ухту): сыктывкарские ребята (за редким исключением) выступали очень слабо, много падали, не поразили ни костюмами, ни музыкой, ни хореографией. Очень слабо, уныло даже, я бы сказала. А вот ухтинские товарищи (и с ними барышня из Воркуты) были круты! Совсем другой уровень. Во-первых, музыка! Не сыктывкарские безвкусные тритатушки-тритата, а осмысленные, красивые, подходящие и ребенку, и хореографии мелодии. Во-вторых, пластика. Руки-ноги плавные, красивые, точные! Все точки ставились, все прыжки прыгались. В-третьих, артистизм, обаяние, улыбка. Небо и земля.

Очень было жалко совсем маленькую девчушку, которая сто-пиццот раз упала, но всё же дотанцевала и разрыдалась, едва покинув лёд. Утешали ее всем миром: и тренер, и ведущий, и публика.

К слову, о публике. Погоды у нас стоят чудесные, а народ почему-то заморожен намертво, будто у нас не -2 градуса, а все -40! Из двадцати человек, что окружали нас, аплодировали и кричали только мы с Костей, у остальных - руки по карманам, будто и не надо артистов благодарить за работу. Досадно.

И даже нашим чемпионам расчудесным аплодировали сыктывкарцы из-под палки. А чемпионы были… ах, ну до чего хороши! Сегодня я видела настоящее волшебство, друзья!

Начнем с того, что я вообще никогда не видела живьем профессионального фигурного катания, поэтому я не знала, чего ожидать. По телевизору-то оно красиво, и все нужные ракурсы показывают. А живьем… удобно ли наблюдать за ними, всё ли будет видно, не подведет ли погода - вот что меня волновало. Никаких разочарований не случилось! Одно сплошное очарование! Чудесные и такие уютные в своих костюмах-свитерах Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин открыли программу премьерой номера. Божечки мои, как они хороши! Какая удивительная легкость исполнения, какие невероятные прыжки и поддержки, и всё это будто в абсолютной невесомости. Мария Петрова и Алексей Тихонов - такие нежные и трогательные, красивые не-ве-ро-ят-но!!! 


Но вот уж чего я не ожидала - так это эффекта, который произвел на меня Алексей Ягудин. Я одиночников не очень люблю. К Ягудину довольно прохладно относилась. Но когда он вышел на лёд, меня снесло мощнейшим зарядом энергии, исходящей от него. Безупречный, сильный, харизмат - невероятный! Как я была раньше слепа…  А теперь-то он и не выступает уж.

В какую-то секунду я перестала пристально следить за пируэтами фигуристов и окинула взглядом общую картину: миллиард снежинок падал на подсвеченный лёд, на котором кружилась пара; звучала волшебная музыка, а публика вдруг исчезла… и остались только талантливые люди на катке и я, смотрящая на них во все свои восхищенные глаза. Было сказочно.

После фигуристов на сцену вышел Доминик Джокер. Мы воспользовались ситуацией и решили сходить в Рублик, купить коту корм и заодно погреться. Да так и уехали потом домой, хотя я планировала вернуться на «Серебро». 

Наша с Костей «Зимняя Ыбица» состояла из фигурного катания и кусочка Бьянки. Но нам понравилось. Спасибо оргам!

А вы ходили?

Материалы по теме
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме