Собирается ежемесячно 51 647 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что это было?

Что это было?

Андрей Шопша
Андрей Шопша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Кто нибудь может объяснить что это? Журналисты имеют, по закону о СМИ, ст.47, право "посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях"  В Коми теперь недостаточно редакционного удостоверения? Теперь для посещения общественных акций, без риска быть задержанным, журналисты должны получать разрешение в Желтом доме? И что такое, блеать, ПППР?

Материалы по теме
Мнение
7 июл
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Руководство глазовской больницы поменялось, а методы управления остались те же
Мнение
30 ноя
Гиорги Малания
Гиорги Малания
Переместившись в тихую провинцию, можно снять напряжение и привести в порядок мысли
Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
с Днем Конституции РФ
12 дек 2011 12:53

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С днем
12 дек 2011 14:35

Председатель КС сравнил оппозицию с Чацким

http://lenta.ru/news/2011/12/12/zorkin/

Стыдно
12 дек 2011 13:25

Стыдно за коллег, которые эту портянку не просто взяли, но еще ей и воспользовались, когда всех вязали. "Я сотрудник СМИ" - кричали. Позорники.

Владимир Пыстин
12 дек 2011 13:32

Андрей, ты возьми в редакции подтверждение того, чтобы направлен на работу для полученияинформации, в том числе и в виде фото. Если ты предъявил удостоверение и заявил об этом сотрудникам, то смело можно добиваться возбуждения уголовного дела против сотрудников полиции, оуществивших твое задержание. Заявление подаетсяв СУ Следсчтвного Комитета по РК или по г.Сыктывкару. А если в дежурно йчасти составили адмпротокол, то можно оспорить действия лиц, составивших его.

Андрей Шопша
12 дек 2011 16:09

На меня не было составлено рапорта, так что получается что и задержания не было. Как пояснили сотрудники, на задерживавшие, а доставлявшие, меня доставили для выяснения личности. Задерживавших ОМОНовцев вряд ли опознаю.

Пост не об этом. Пост о том, что Желтый дом предоставляет какую-то дополнительную защиту и гарантии работникам отдельных СМИ, тогда как в отношении остальных не действует даже федеральный закон.

Без "пропусков" работали - Красное знамя, 7х7, Прогород, Столица, ИА Рубеж севера.

Балафре
12 дек 2011 16:19

Я давно не смотрю ВГТРК комии Юрган.... Купленные и забитые....

Фотошоп
12 дек 2011 20:08

А кто у Дашка Щ оды Гайзеру пишет. Получил оплеуху от Гайзера, жуй дальше

Андрей Шопша
12 дек 2011 22:53

Не тупите, это был троллинг)))

Владимир Пыстин
12 дек 2011 22:59

На площади были журналисты, видимо, со всех СМИ Сыктывкара. Самые сознательные- журналисты. Было много учителей. Видел врачей и юристов.

Андрей, а ты сам, или кто нибудь не заснял, как тебя доставляли? На какое время ограничили свободу передвижения и возможность выполнения редакционного задания? Не пытались ознакомиться с содержимым памяти фотоаппарата?

Андрей Шопша
12 дек 2011 23:32

Есть фото. Есть свидетели. Свободу передвижения ограничили в общей сложности наверное минут на 40. Содержимым не интересовались.

Владимир Пыстин
12 дек 2011 23:57

Андрей, а ты удостоверение при задержании показывал? Говорил, что ты корреспондент? Зафиксировано ли это на фото или видео?

Андрей Шопша
13 дек 2011 00:02

Показывал конечно. И говорил. Зафиксировано вряд ли. Но свидетель есть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!