Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что это было?

Что это было?

Андрей Шопша
Андрей Шопша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто нибудь может объяснить что это? Журналисты имеют, по закону о СМИ, ст.47, право "посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях"  В Коми теперь недостаточно редакционного удостоверения? Теперь для посещения общественных акций, без риска быть задержанным, журналисты должны получать разрешение в Желтом доме? И что такое, блеать, ПППР?

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
с Днем Конституции РФ
12 дек 2011 12:53

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С днем
12 дек 2011 14:35

Председатель КС сравнил оппозицию с Чацким

http://lenta.ru/news/2011/12/12/zorkin/

Стыдно
12 дек 2011 13:25

Стыдно за коллег, которые эту портянку не просто взяли, но еще ей и воспользовались, когда всех вязали. "Я сотрудник СМИ" - кричали. Позорники.

Владимир Пыстин
12 дек 2011 13:32

Андрей, ты возьми в редакции подтверждение того, чтобы направлен на работу для полученияинформации, в том числе и в виде фото. Если ты предъявил удостоверение и заявил об этом сотрудникам, то смело можно добиваться возбуждения уголовного дела против сотрудников полиции, оуществивших твое задержание. Заявление подаетсяв СУ Следсчтвного Комитета по РК или по г.Сыктывкару. А если в дежурно йчасти составили адмпротокол, то можно оспорить действия лиц, составивших его.

Андрей Шопша
12 дек 2011 16:09

На меня не было составлено рапорта, так что получается что и задержания не было. Как пояснили сотрудники, на задерживавшие, а доставлявшие, меня доставили для выяснения личности. Задерживавших ОМОНовцев вряд ли опознаю.

Пост не об этом. Пост о том, что Желтый дом предоставляет какую-то дополнительную защиту и гарантии работникам отдельных СМИ, тогда как в отношении остальных не действует даже федеральный закон.

Без "пропусков" работали - Красное знамя, 7х7, Прогород, Столица, ИА Рубеж севера.

Балафре
12 дек 2011 16:19

Я давно не смотрю ВГТРК комии Юрган.... Купленные и забитые....

Фотошоп
12 дек 2011 20:08

А кто у Дашка Щ оды Гайзеру пишет. Получил оплеуху от Гайзера, жуй дальше

Андрей Шопша
12 дек 2011 22:53

Не тупите, это был троллинг)))

Владимир Пыстин
12 дек 2011 22:59

На площади были журналисты, видимо, со всех СМИ Сыктывкара. Самые сознательные- журналисты. Было много учителей. Видел врачей и юристов.

Андрей, а ты сам, или кто нибудь не заснял, как тебя доставляли? На какое время ограничили свободу передвижения и возможность выполнения редакционного задания? Не пытались ознакомиться с содержимым памяти фотоаппарата?

Андрей Шопша
12 дек 2011 23:32

Есть фото. Есть свидетели. Свободу передвижения ограничили в общей сложности наверное минут на 40. Содержимым не интересовались.

Владимир Пыстин
12 дек 2011 23:57

Андрей, а ты удостоверение при задержании показывал? Говорил, что ты корреспондент? Зафиксировано ли это на фото или видео?

Андрей Шопша
13 дек 2011 00:02

Показывал конечно. И говорил. Зафиксировано вряд ли. Но свидетель есть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме