Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 10 декабря я буду на Театральной площади

10 декабря я буду на Театральной площади

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный сыктывкарский предприниматель Федор Овчинников призвал на митинг 10 декабря

7х7 приводит полный текст записи, которую основатель предприятий "Сила Ума" и "Додо пицца" оставил в своем блогге:

 

"В 1999 году я собрал в центре Сыктывкара несанкционированный митинг и кричал в мегафон: «Да, здравствует, Революция!». Но сейчас я не хочу революции. Я изменился. Мне как бизнесмену нужна стабильность. Несколько лет назад я решил никак не соприкасаться с политикой. Многое из того, что происходило в стране вызывало у меня настоящее отвращение. Было желание навсегда уехать из России. Но я твердо решил, что останусь. Навсегда выключил телевизор. Отказался от всяких контактов с политикой. Перестал ходить на выборы и подавать руку некоторым людям. Я сконцентрировался на любимо деле — на бизнесе.

Я был против существующей системы, но никогда бы не пошел на митинги. Получив опыт управления небольшой компанией, я понимал, как сложно управлять огромной страной. Я осознал, что не все так просто и однозначно. Сможет ли оппозиция победить коррупцию, когда придет к власти? Как вообще это возможно сделать быстро в стране, где взятки зашиты где-то глубоко в нашем программном коде?

Для себя я решил, что буду заниматься только своим делом. Буду создавать свой мир, свой бизнес, который будет работать по моим правилам и принципам. Я и буду бороться за них. Это мой митинг! Это моя революция. Делать честный бизнес. Пропускать пешеходов. Не платить взяток. Не портить свою «карму».

В последнее время я старался не говорить о политике и даже не думать. Чтобы достичь выдающихся результатов, нужна полная концентрация. Это похоже на медитацию. Лишние мысли отвлекают от твоего главного. А мое дело — розничный бизнес.

Еще неделю назад я бы не представил себя на митинге, но 10 декабря я выйду на площадь в Сыктывкаре. Еще неделю назад я бы не видел в этом смысла. Что произойдет от того, что горстка людей постоит на улице? Что изменится?

Но сегодня, именно сейчас, я вижу в этом огромный смысл.
10 декабря может многое изменить!

Мы должны выйти на площадь и показать, что мы хотим жить в другой стране. На самом деле нас очень много — мы просто мы не ходим на митинги. Мы обсуждаем все «на кухнях» и потихоньку уезжаем из страны.

Мы не хотим революции, но именно поэтому мы должны 10 декабря выйти на площадь. Мы хотим жить и работать в нормальной стране. Нам нужна стабильность, и именно поэтому мы должны выйти на площади. Власть должна понять, что наступила точка кипения. Власть должна испугаться, чтобы начать меняться.

Мы должны показать, что нас — большинство. Мы — не молчаливое быдло. И мы не «маргиналы», которые митингуют на деньги западных спецслужб. Мы — обычные люди. Сегодня — воруют наши голоса, завтра — отмазывают убийц, сбивших на дорогах людей. Все это звенья одной лживой системы. Если мы не дадим мощный сигнал, ситуация может стать только хуже.

10 декабря 18:00 я буду на Театральной площади в Сыктывкаре. Сделайте выбор. Приходите. Осталось всего два дня.

Я буду там, потому что хочу заниматься бизнесом, а не политикой. Я буду там, потому что хочу стабильности. Именно сейчас, все зависит от нас."

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дамба в Орске оказалась простым земляным валом
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
8 дек 2011 20:29

Эмет
16:50, 8 Декабря #
Театральная площадь - хорошо. Но для зрелищ.
Власти не хватает зрелищ?
По какому праву у народа отобрана основная народная площадь? Мэр Поздеев - враг народа или заботник о его благополучии?

007
8 дек 2011 22:52

Полицейские-милицейские, при задержании, тоже освидетельствуются, в первую очередь, в покорности задержанного (требуют выполнения несущественных, мелких требований). Удостоверившись в покорности, то есть управляемости задержанного, то есть готовности добровольного ограничения своей свободы, то есть готовность отдаться на произвол полицая; полицейский приступает непосредственно к мерам, которые сочтет нужным.
Так же и власти Сыктывкара, индикатором покорности, управляемости, готовности отдаться на произвол властей, установили запрет на проведение митингов на Стефановской площади.
И покуда власти видят эту покорность требованиям придуманным, надуманным, требованиям не в интересах народонаселения народонаселением; до тех пор властьпридержащие могут чувствовать себя спокойно.
Значит покорность, раболепность властям чуждым у народа в крови ещё, Значит чинить произвол и далее можно! Произвол, необходимость которой нужно лишь обосновать высшими интересами. И главное не вступать в дискусии с народонаселением на равных правах! Это же значит опуститься на уровень электората!

lva
9 дек 2011 13:09

На Стефановской площади ёлка и огороженная площадка под ледовый городок, там проводить было бы всё-равно не удобно, а крушить всё это просто некрасиво.
Театральная площадь - это не так уж плохо, главное, чтобы туда влезли все желающие высказать своё отношение к выборам.

оплот ЕР
8 дек 2011 20:41

http://www.bnkomi.ru/data/news/10940/

Марковский
8 дек 2011 21:55

Константин фон Эггерт | Financial Times

В МОСКВЕ НАСТУПАЕТ ВЕСНА: НАЧАЛОСЬ ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Когда остальной мир смотрел по телевизору, как омоновцы и активисты проправительственных движений нападают на демонстрантов в Москве, главным сюжетом на телеканале "Россия 24" были микрочипы для северных оленей, пишет в своей статье в Financial Times Константин фон Эггерт, журналист и ведущий передачи на радиостанции "Коммерсантъ-FM". "По этому факту можно судить, как российское руководство ведет себя перед лицом первого реального политического кризиса путинской эры", - пишет автор.
Автору вспомнился Белград в 2000 году при Милошевиче: "неуклюжие попытки отрицать или замалчивать неприятные факты, завуалированные угрозы вперемешку с расплывчатыми обещаниями уступок, филиппики в адрес предполагаемого вмешательства из-за границы".
На распространенный вопрос: "Это начало "русской весны"? - автор отвечает положительно, но добавляет:"в отличие от арабских революций, это будет, на мой взгляд, скорее перетягивание каната, чем молниеносное восстание".
У Путина колоссальные финансовые ресурсы, полиция не стесняется грубо обращаться с демонстрантами.Оппозиция расколота на так называемые "системные партии" и внесистемные организации, стоящие за уличными протестами. Население хочет не новой революции, а усовершенствования системы.
Но другие факторы препятствуют режиму предпринимать слаженные ответные меры, считает автор. Первый- результаты выборов и возмущение подтасовками стали неожиданностью для Путина и его партии. У руководства страны, похоже, нет запасного плана.
Второй - Кремль теряет доверие не только интеллектуалов и богемы, но и определенного слоя 30-летних - образованных, повидавших мир людей, которые прежде были аполитичны или даже поддерживали Путина.
Потеряв этот слой, Кремль и "Единая Россия" утратили большинство голосов в Москве и Петербурге - двух городах, сыгравших решающую роль в 1917-м и 1989-1991 годах.
Третий фактор: россияне все чаще получают новости не по телевизору, а из независимых источников через интернет. Государственным СМИ приходится либо игнорировать факты, либо отражать реальную картину.
Четвертый фактор: теперь в центре внимания окажется Путин. Парламентские выборы фактически были референдумом по поводу его предложения - cтабильность взамен на еще 6 лет полного карт-бланша. "И значительное число граждан сказало ему: "Нет, спасибо", - полагает автор. "Теперь у Путина всего 3 месяца на то, чтобы презентовать населению "Путина 2:0" - задача почти непосильная", - говорится в статье.
Если мартовские выборы будут обычным "боем с тенью", это еще больше подорвет популярность Путина. Но в условиях реальной конкуренции Путину придется отвечать на реальную критику и даже участвовать в теледебатах. "Это повышает риск для российского премьера, знаменитого своей склонностью избегать рисков. Но, похоже, это единственный выход для Кремля, если он хочет предотвратить кризис легитимности режима", - говорится в статье.
К жестким гонениям Кремль пока не стремится, считает Эггерт. "Они фатально подорвут репутацию Кремля в глазах народа, а скоро окажутся бесполезны. Невозможно руководить эффективной диктатурой в стране, где главным инструментом управления стала коррупция", - говорится в статье.

Источник: Financial Times
Press digest
8 декабря 2011 г.

FT при всей свой
8 дек 2011 22:03

ангажированности довольно точно оценило проблему. Т.е. есть выбор России, которой вся либеральная погань, последние 2 десятилетия лившаяся из Москвы, уже остогребла по самое не могу. И есть выбор небольшой, но очень спаянной и крикливой, группки жителей столиц, которая хочет представить себя выразителем интересов народа и "прыгнуть в дамки", обратно в сладкую власть.

Марковский
8 дек 2011 22:16

Самое интересное в FT анекдоты:

Джордж Буш звонит президенту Путину и спрашивает:
— Владимир, как поживаете?
— Хорошо. А вы как?
— Не очень. Вы понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс. И во всех 50 штатах моя партия республиканская отстает, в общем — плохое настроение.
Путин:
— Я вам подошлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, пусть он вам поможет.
Отправил.
Дней через десять Чуров звонит Путину:
— Владимир Владимирович, могу доложить, есть некоторые успехи.
— Доложите.
— В общем так: во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — "Единая Россия"!

волшебнику
8 дек 2011 22:29

все возможно

Хм
8 дек 2011 22:31

НА САЙТЕ БЕЛАЯ ЛЕНТА и в НОВОЙ рапространяется информация, что митинг В 14 ЧАСОВ. ЛЮДИ ЗАПУТАЛИСЬ.
НАДО ЧЕТКО сказать - в 18! Кто дал на www.belayalenta.com такие данные, какая-то группа в контакте - подстава!
К сожалению я не в соц.сетях - передайте правильную информацию!

Марковский
8 дек 2011 22:51

С каждым днем попасть на Триумфальную площадь, которая заранее оцеплена все сложнее и сложнее. Сюда свезли автозаки, автобусы с ОМОНом и внутренними войсками. На площадь вышли несколько сотен человек и журналисты. ОМОН, как и все предыдущие дни, действовал жестко. Не разрешают снимать, любого с фотоаппаратом задерживают.

РС
8 дек 2011 23:35

За это ответят ваши дети!
Именно с таким лозунгом выступили неизвестные радикалы, пользователи одной из социальных сетей.
http://rubsev.ru/2011/12/za-eto-otvetyat-vashi-deti/

Петр
9 дек 2011 00:34

Попробуйте. Я с ваших шкур ремней-то понарежу, и перчиком присыплю. Рэволюционэры детсадовские.

Марковский
9 дек 2011 02:26

Очень важными будут 10 и 11 декабря в Москве.
В подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин. «Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир». Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно.
Дело в том, что, как показывает современная российская история, российские военнослужащие в критический момент стремятся соблюдать нейтралитет и не стреляют в народ. Чеченские бойцы гораздо надёжнее. Они имеют хорошую боевую подготовку и высокую сплочённость.
Можно предположить, что идея сделать ставку на чеченских бойцов, принадлежит замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову. С некоторых пор ближнее окружение зовет его «Аллах» в память о заявлении президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что «деньги ему на все его нужды дает Аллах». А сам Кадыров в благодарность дает «Аллаху» 99% поддержку «Единой Россиии» на выборах.
По имеющейся информации, Московский ОМОН готов выступить на стороне Русских демонстрантов в случае, если чеченские омоновцы пойдут против участников “Русского марша”. Еще один интересный факт. В радиусе 300 метров от ТП перестали продавать напитки в стеклянной посуде.
10 декабря также состоиться собрание национально-патриотической коалиции, поддерживающий на президентских выборах кандидатуру генерал-полковника Леонида Григорьевича Ивашова.

Бывший Земляк "Б.З"
9 дек 2011 02:42

нет подтверждения про чеченский полк. На канала "Дождь" это не обсуждалось.

напитки в стекле не продают всегда во время праздников.

про подавления
9 дек 2011 02:30

Это полная херня. Такую чушь еще придумать нужно было. У кого вместо головы кочан с капустой?

подозрительный
10 дек 2011 03:09

белый флаг - символ капитуляции, что вы сегодня хотите сдать? Россию? цветы розы гдето уже это было.. какие же вы бараны

юный барабанщик
10 дек 2011 15:20

Ну бунтари, ну рэволюционэры!
Таку крамолу возвели на наших помазанников.
Если почитать наш интернет, и разные блоги, то создается впечатление, что у нас не страна, а тайная организация Зелена лампа, кружок несогласных, только почему все эти тысячи интернет дрочил не выходят на митинги и демонстрации. Все эти митинги в 100 человек полная батва. Поэтому власть и имеет наше общество во все места, так как нет гражданского общества, которое может выйти на разрешенный митинг и потребовать соблюдать закон.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме