Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Наглый застройщик ПК "Квант"

Наглый застройщик ПК "Квант"

Евгения Пронина
Евгения Пронина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Лес рубят - щепки летят. Народную поговорку в действии можно увидеть в микрорайоне «Кальное». Правда, здесь вместо щепок полетел строительный мусор. Застройщик - ПК «Квант» - завалил отходами 6 соток частной земли рядом со стройплощадкой многоквартирного дома.
 
 Плиты, бытовые отходы, ведра, доски и цемент — все это теперь лежит там, где раньше росли огурцы и помидоры. Обвиняемая сторона, между тем, виноватой себя не считает. Прораб стройки с улыбкой заявил мне, что мусор не его и он частную территорию не заваливал.
 
Пострадавший от бесцеремонности застройщика обратился с жалобой в горадминистрацию. Там сообщили, что строительная компания к диалогу готова, но до сих пор воз, а точнее, куча мусора, и ныне там. Как оказалось, корни конфликта кроются в коммерческом интересе «Кванта» к частной территории. За лакомый кусок земли больше гектара застройщик предложил Алексею 75 метров в новостройке. Рыночная стоимость участка — порядка 5ти миллионов рублей, в то время как предлагаемое жилье стоит не более 2,5 миллионов. Чем закончится битва за метры, неизвестно. В любом случае, даже если Алексею удастся отстоять свой огород, овощи тут теперь вряд ли вырастут.
 
Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?
Мнение
11 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В борьбе за чистую воду побеждает… грязная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме