Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Опять тройка!

Опять тройка!

Александр Джафаров
Александр Джафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



14 ноября фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали девятый рейтинг политической выживаемости губернаторов. Авторы отмечают, что прогноз кадровой политики сделан с учетом ожиданий новой волны ротации губернаторского корпуса. Подтверждением этого стало резкое увеличение числа негативных оценок. Количество двоечников выросло по сравнению с предыдущим рейтингом с 5 до 11, а число хорошистов и отличников упало с 52 до 47. Прежний рейтинг вышел в феврале.

Губернатор Олег Ковалев безусловно бы понравился моим преподавателям в институте. Помнится зав. кафедры любил говаривать: "Ну, что? Опять тройка? Да не расстраивайся, ты ведь уже который семестр тройки получаешь. Постоянство признак мастерства!" Наш губернатор определенно мастер - с V рейтинга впервые опубликованного в конце 2009 года Олег Иванович стабильно получает тройбаны, троечки и обыкновенные тройки. Этот раз не стал исключением - стабильная тройка зияет в зачетке в рейтинге нашего "земляка". Вероятно, именно это и есть та "стабильность" и "предсказуемость" местных властей, о которой любит говаривать Ковалев.

Можно долго спорить о том, что из Москвы виднее, что там и как в регионах. Однако, стоит учитывать тот факт, что виднее то не из Москвы, а из святая-святых российской политики - Питера. Минимум, уж если оттуда заметно, что дела на троечку, то стоит уже поволноваться. Питерские аналитики мотивируют тройку "низким уровнем популярности" и "сложной социально-экономической ситуацией в регионе". Странно... Вроде на всех каналах, да со всех сторон вещают о том, какие прекрасные перспективы у Рязанщины! Однако, лично я все эти "перспективы" почему-то по большей части видел только на бумаге, а уж о «виртуальном» строительстве огромных свинокомплексов и элитных ферм по выращиванию гусей и уток с дальнейшим производством кулинарных изысков вообще в пору складывать легенды.

Единственный плюс, который, по мнению аналитиков, позволяет Олегу Ковалеву оставаться в троечниках - это то, что он возглавил список ЕР на выборах в Госдуму и вошел в состав президиума госсовета данной партии. Странный критерий, но аналитикам виднее. Если уж больше нечем похвастаться, как только принадлежностью к партии, то что же теперь делать? Согласитесь, это тоже показатель. Вопрос только в том, действительно ли он положительный?

(c)

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме