Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Игумен Сергий и рок-фестиваль

Игумен Сергий и рок-фестиваль

Илья Крюков
Илья Крюков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный миссионер Игумен Сергий ( Рыбко ) поддерживает рязанский рок-фестиваль "Свободная Сцена.2012":

"Выражаю одобрение и поддержку рязанскому молодежному рок-фестивалю "Свободная сцена.2012".

Побывав на этом фестивале в 2009 году, свидетельствую, что это было серьезное и спокойное молодежное мероприятие в лучших традициях русского рока, которому всегда были свойственны глубокие, серьезные, экзистенциальные тексты.

Мне известно, что во время проведения фестиваля "Свободная сцена", как в 2009 г., так и в другие годы, ни разу не было каких-либо эксцессов, нарушений закона и общественного порядка. Это добрые встречи вдумчивой молодежи, которая собирается здесь отнюдь не "ловить кайф", не развлекаться, а общаться и думать.

Одним из характерных свойств современной русской рок-культуры является яркая патриотическая и зачастую религиозная направленность. Именно эти качества присущи фестивалю "Свободная сцена".

Мне как православному священнику была предоставлена возможность обратиться к собравшимся со словом проповеди, которое было принято со вниманием и уважением. Также я много общался лично с участниками фестиваля. Вся его обстановка была мирной и серьезной.

Если фестиваль в мае 2012 года состоится, молодежь также будет ожидать слова проповеди православного священника.

Хотел бы также отметить, что имеются положительные прецеденты поддержки рок-фестивалей со стороны городских и областных администраций, в том числе – самого масштабного современного рок-фестиваля "Рок над Волгой", проходящего ежегодно в Самаре при поддержке губернатора области.

Другой крупнейший фестиваль проходит в Тверской области также с согласия местной администрации.

Во многих вузах проходят подобные мероприятия при поддержке их руководства.

Рок-культура не менее, а более востребована современной молодежью, чем легкие музыкальные жанры, причем востребована наиболее серьезными и думающими ее кругами.

Разумная поддержка положительных представителей и явлений рок-культуры со стороны местных властей может лишь поспособствовать православно-патриотическому воспитанию молодежи и отвлечению ее от действительно порочных и опасных увлечений, от интереса к криминальным кругам и занятиям.

С уважением, игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма прп.Сергия Радонежского в Бибиреве
Москва"

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вдогонку за автобусом. Закончатся ли проблемы у пассажиров с открытием после реконструкции автовокзала в Петрозаводске?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сарычев Юрий
17 ноя 2011 17:39

информация Ильи заинтересовала - действительно, вклад русского рока в становление русского духа безусловен. По-прежнему считаю важнейшим событием российской жизни 2010 года встречу В.Путина и Ю.Шевчука - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.178464.html
Вопреки многим комментариям считаю эту встречу достойно проведённой - как Шевчуком, так и Путиным.

а как же дабстеп, который тоже сделал в русскую культуру огромный вклад! или же тектоник, который так влияет на нашу молодежь! Бред же, куды их в камушки???
Я почему-то уверен, что святые отцы начнут благословлять сенсейшен))

афтор
30 ноя 2011 01:35

давайте рассуждать о российском масштабе. За уралом тот же ДабСтеп как и репп не особо катируется. У них как русский рок пошел в 80 годах так и идет до сих пор, а уже всякие новосибирски кроме металла вообще ничего не хотят слушать. Чем ближе к владивостоку все так же. Реп и гламур и все что чуждо человеку трется в москве на худой конец в питере.
Я таки не хочу возвращатся к тому как москва диктует моду на америку и так далее, до урала у них круто получается после урала не особо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме