Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Мы не психи

Мы не психи

Нина Зотова
Нина Зотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я являюсь директором общественной волонтерской некоммерческой организации помощи животным "Лучшие друзья" в городе Рязань.

Я, как и каждый человек, не считаю себя человеком с психическими отклонениями, и друзей не считаю психами, а оказывается, я и многие мои друзья такие - для других... остальных, многих коллег по работе, некоторых других друзей, некоторых близких и дальних знакомых....

Суть вот в чем, в Европе, Америке и других РАЗВИТЫХ странах, нормальным, даже обычным, считается быть волонтером, там широкий спектр занятий и мест, где ты можешь БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ПРОСТО ТАК!

Почему, услышав это, многие....даже образованные, вроде как умные и нормально и обеспеченно живущие люди таращат глаза и рука невольно тянется к виску, почему мы в большинстве своем смеемся над тем, что у других людей считается нормальным?

Почему грызть семки, чесать пузо перед телеком предпочтительнее бескорыстного доброго дела?...Ведь в принципе 4 часа в неделю, это не то время, за которое стоит так бороться ради "полежать на диване с пультом".

Не все же мерить деньгами, я рада, наверное только тому, что 90% окружающих меня сейчас людей солидарны с моим представлением о волонтерстве и бескорыстной помощи. Верно кто - то сказал из наших девчонок перед нашим благотворительным концертом, что стало его лозунгом: ПОМОГАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!

И, наверное, у каждого в этой фразе свой смысл, но только мы можем сделать все вокруг себя лучше и добрее!

http://7x7-journal.ru/post/15529

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
2 ноя 2011 19:19

Норма, это то, что приветствуется абсолютным большинством. Для подавляющего большинства россиян есть только три элемента счастья: секс, деньги, футбол (для дам - дом2).
Психом, в бытовом смысле, следует считать тех, кто отклоняется от нормы.

Так что Вы ПСИХ, Нина!

3 ноя 2011 14:20

Может, быть настанет то счастливое время, когда психами будут считатся те, кто главной целью видит диванное счастье? Как меня не назови, но я рада быть такой) хотя возможно сумашедшие тоже рады своему сумашествию))))

Валентина
4 ноя 2011 21:28

Вы все правильно делаете , Нина! С чего то ведь надо начинать.Моя дочь вот уже 22 года вегетарианка . Ее сын,вот уже год,как отказался от всего убиенного,мяса,рыбы... Учится хорошо. Умный, а в споре всех этих уверена - "заткнет за пояс". Собирается поступать на эколога,что бы защищать природу от варваров. Не обращайте на них внимания. Я тоже отказалась от мяса,не могу его есть,думая, что это трупик, хотя , если вдуматься, такого оно и есть. Удачи. И вперед!

7 ноя 2011 17:25

Честно говоря, я после активной своей деятельности начинала понимать, что я на пути к вегетариантству, я очень уважаю людей, которые смогли отказаться от живой плоти, очень надеюсь на то, что я тоже приду к этому.
Спасибо вам за пожелания!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме