Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Велик и могуч наш русский язык!

Велик и могуч наш русский язык!

Анна Петракова
Анна Петракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в новостях в контакте прочитала следующее объявление о конкурсе в одном из сыктывкарских клубов. Нет, ну я всё понимаю! Я знаю, что публика там не фонтанистая! Заинтересовавшиеся этим объявлением личности возможно и не обратят внимания на грамотность составленного объявления, но всё-таки... орфография и пунктуация сохранены:

«Проект Кастинг»
Уникальность проекта заключается в том, что будет отобрано 10-15 финалисток, которые будут бороться за звания в наминации «Мисс Fresh», «Мисс Лето», «Мисс Грация», «Мисс Зрительские Авации» , где каждая участница будет пронумерована по порядку от 1- 10-15.
Участницы «Проекта Кастинг» будут представлять себя и свои личные данные, о том где учиться или работает, чем любит заниматься, хобби, любимое место препровождения, своих любимых животных и конечно же привычки. Так же каждой из участниц будет изготовлено портфолио сделанных из фотографий, где каждый человек сможет проголосовать за понравившуюся участницу «Проекта Кастинг».

Я негодую:
1.  Слово "наминация" по их мнению от слова "нам" происходит или как?!
2. "Участницы «Проекта Кастинг» будут представлять себя и свои личные данные, о том где учиться или работает..." - эти люди о согласовании вообще слышали?!
3."...чем любит заниматься, хобби..." То есть хобби - это то, чем человек не любит заниматься, да?!
4. Что авторы этого объявления хотели сказать в последнем предложении я, как ни старалась, не поняла! Может просто надо было заюзать модное слово "потрфолио", а в каких случаях оно применяется как бы уже и не важно...


По итогу, товарищи, реклама в контакте - это тоже реклама! И к ней надо подходить серьёзнее, ибо лохануться на такой ерунде неприятно!
 

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме