Все, сайт, боюсь, стух.

Тролли заканчивают вытеснять людей, которые заходят все реже, скорее по инерции. Говорить о чем-либо стало практически невозможно. Я не отказываюсь от Семерки, как от идеи, с уважением отношусь к ее организаторам. Они создали изначально довольно сильный и стильный сайт, один из лучших, которые я когда-либо видел. У него был лишь один серьезный недостаток - крайняя, запредельная для общественной площадки,  тенденциозность в подоборе новостей. В результате многие отшатнулись, но многие попытались не обращать на это внимания, и компенсировать эту родовую травму ресурса в своих блогах. 

 

Потом начало нарастать давление троллей. До какого-то момента это было неприятно, но продираться через них все-таки можно было. Подлинной примой стал, конечно, БЗ, это просто биологическое оружие, которое можно запускать для уничтожения неугодных сайтов без модерации. Но были и другие, в том числе и совершенно омерзительные твари. Постепенно они полностью овладели ситуацией. В последнее время сюда даже сотрудники сайта, кажется, перестали заходить. Я говорю то, что ясно уже всем: до тех пор, пока все эти анонимы или просто придурки будут здесь доминировать, резвиться, упражняться и испражняться совершенно безнаказанно, нормальная жизнь ресурса не возобновится.  

 

Я не хлопаю дверью и,наверное, буду заходить, и, может быть, даже что-то напишу иной раз.  Просто констатирую: количество вменяемых  людей опустилось ниже критической черты. Диалог между ними умер. Писать мнения или отклики для троллей - это как-то странно и контрпродуктивно. Я давно перестал понимать, почему перезревшая реформа сайта так и не началась. Надеюсь, что рано или поздно это произойдет.