Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пару слов о молодежной политике

Пару слов о молодежной политике

Дмитрий Крупко
Дмитрий Крупко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда считал, что в России нет и никогда не будет адекватной молодежной политики. Ибо практически любое адекватное действие адекватно мыслящего человека будет направлено исключительно против действующей власти, а это ей будет пресекаться, давиться и ломаться об колено. Гораздо легче создавать отряды хунвэйбинов с декларируемой борьбой против коррупции, несправедливости, используемой для преследования оппозиции и прочего. Но это федеральный уровень, но и на нашем региональном тоже все весьма весело. У нас тоже есть несколько структур, позиционирующих себя как молодежные, - это и Молодежный парламент, и Молодежное правительство (не хватает ещё Молодежной ГорДумы, но, ничего, и она может появиться), "Молодая Гвардия Единой России", движение "Наши". Именно о последнем движении и поговорим. В декабре 2010  движение "Наши" и  её лидер - на тот момент Эдгар Рзаев (о "раздвоении" "Наших" можно прочитать здесь) - участвовало в конкурсе малых социальных грантов "Сыктывкар — город новых идей" и даже выиграли грант в 10 тысяч рублей. Сей скромный грант они хотели потратить на отличный проект под названием «Твой фильм о войне»   

Цель проекта: Каждые полчаса умирает один из ветеранов, героев Великой Отечественной войны. Все меньше становится источников знаний о героизме нашего народа. Пройдет еще несколько лет, и уже никто не расскажет нам правду. В рамках проекта «Твой фильм о войне», организованного Движением «Наши», молодые люди снимут на видео интервью с ветеранами. Архив видео-воспоминаний о войне от ее непосредственных участников, полученный по итогам программы, станет источником знаний о войне для всех последующих поколений. Проект также предусматривает реализацию комплекса мероприятий по противодействию фальсификации истории, в частности, по борьбе с писателями, публикующими ложь и клевету о Великой Отечественной войне и ее участниках.  

Недавно я задался вопросом, а где же можно увидеть этот фильм, все же, как никак, уже и 9 Мая отгремело и показанный ветеранам фильм вполне можно было выпустить в Сеть, тем более, ребятам для отчетности это обязательно надо? Итак - барабанная дробь... Фильма нет нигде. Ни на личной страничке Рзаева, ни на страничке "Наших". Весьма странно, не правда ли?

При этом Эдгар ведет активную общественно-политическую жизнь, участвуя в создании Молодежного народного фронта Коми, только вот забывая о таких "мелочах", как проект "Твой фильм о войне" и выделенные городом 10 тысяч рублей. Я, конечно, понимаю, что город и республика у нас богатые, ведь последняя, к примеру, может въебывать выделять 2 млн рублей на абсолютно фантастические бизнес-планы , но все же. А вообще, я, конечно, очень верю в людей, и очень надеюсь, что фильм от "Наших" я увижу.

P.S. Так как личные сообщения у Рзаева Вконтакте закрыты, свой вопрос о фильме я оставил в ЖЖ "Наших".

Оригинальный пост - http://theinterman.livejournal.com

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марковский
20 мая 2011 12:59

Уважаемый Дмитрий!
Я все же надеялся прочитать здесь ваше видение о молодежной политике в РК. Ведь свою тему вы так и обозначили.
А все свелось к обычной ...
Может, выскажитесь о молодежной политике. Какой она должна быть по вашему мнению.

Ребекка
20 мая 2011 20:22

Я вообще в "молодежь" не верю. Что это такое? Что за стадо? Есть человек - личность.. Какая вообще цель "молодежной" политики? Организовать и возглавить?
Заменить комсомол? Римейк пионерии? В наше время это все так цинично выглядит...
Мне больше по душе выход на уборку в парк Кирова, организованный соц.сетями. А все остальное в наших условиях - пиар и иллюзия деятельности.

Марковский
20 мая 2011 21:29

Уважаемый!
Посмотрите на моем блоге фестиваль "АСКИ". Может у вас немного измениться мнение.
Уборки и соцсети это хорошо. Но не главное. Вот хотелось бы услышать уважаемого Дмитрия.

АВСеменов
21 мая 2011 11:43

Диме завидно? А ты больше подыгрывай оккупантам, больше... мож тоже кинут че нибудь с барског стола.....

theinterman
23 мая 2011 16:58

Семенов - ты сумасшедший!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме