Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Природа комментариев

Природа комментариев

Дмитрий Крупко
Дмитрий Крупко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Природа комментирования новостей и блогов в Коми соврешенно уникальна.

Не стоит, пожалуй, говорить о том, что Коми пионер в возбуждении уголовных дел за комментарий к блогу. Республика Коми вообще уникальный регион, где есть сайт, который читают абсолютно все и тратят на него времени порой больше, чем на все социальные сети, и сайт этот называется БНКоми. О феномене его можно говорить много, но эта явно не тема этого поста, здесь больше хочется поговорить о комментариях к ним. С начала 2010 года уже было возбуждено 3 уголовных дела по поводу комментариев к новостям на БНКоми. Уверен, что Следственный Комитет явно читал не все новости, ибо поток оскорблений и говна в некоторых из них превосходят все мыслимые представления. Но комментарий к новостям может вылиться не только в уголовное дело, но и в.. депутатский запрос. Я знал о депутатских запросах по поводу постов в ЖЖ и проч., однако впервые слышу о запросе по поводу комментариев. Инновационность этого решения, конечно, зашкаливает, и, если наши депутаты будут продолжать в том же духе, скоро депутатские запросы будут отправлять по поводу надписей на заборе, а там, знаете ли, много чего интересного написано.

Мое имя не так уж часто появляется на наших новостных сайтах, однако и по мне местные тролли уже вовсю проехались. Вот просто, как небольшой пример, причем комменты нашего главного злобного тролля [info]semenale уже потерты. Нет, я, конечно, за свободу слова и все такое, но когда люди начинают писать абсолютную ху.ту, порой хочется просто найти их и сказать в лицо: "Ты е.анутый?" А вообще, последним трендом является отказ от полностью анонимных комментариев, когда не нужно никакой регистрации на сайте, дабы оставить этот комментарий. Первым по этому пути пошло КомиЭкспо, вторым судя по скриншоту, станет все тот же БНКоми. Наверное это правильный путь, который позволит отказаться от троллинга и выливания кучи говна на людей, и прийти к адекватному обсуждению и критике. Тролли, конечно, никуда не пропадут, но, надеюсь, их станет меньше.

Оригинальный пост - http://theinterman.livejournal.com/112153.html

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Как вам без АЭС? Прекрасно!
Мнение
8 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Публичное обращение к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марковский
22 апр 2011 16:52

Уважаемый Дмитрий.
Тему обозначили правильно.
С моей точки зрения методологический подход можно изменить.
1. Не опускаться до их уровня (а вы уже даже здесь пишите слова через многоточие).
2. Вести дискуссию поднимая культуру общения.
3. Есть такое понятие как информационная атака

*
22 апр 2011 17:36

да семенале из вас самый безобидный.
а мне посты наглого еврея каганцева не нравится.
и что теперь ? ехать в воркуту с бейсбольной битой ?
все вы, *****, хороши.....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме