Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 127 часов

127 часов

Оксана Белозёрова
Оксана Белозёрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера посмотрела фильм "127 часов" и впечатлилась. Ну, во-первых, режиссер Дэнни Бойл, любимый же мой, ну... один из. "Пляж" вообще мой настольный фильм. Мне нравится его подход, эта неровная и нервная нарезка, флэшбэки, саундтреки всегда бесподобные, юмор даже в неподходящих случаях. И напряжение. Вот напряжения-то в "127 часах" хоть отбавляй, оно в воздухе висит и кажется, будто его можно потрогать. Вместе с героем ты потеешь, умираешь от жажды, нервно сглатываешь и рвешь жилы. Сопереживание дичайшее.
В-общем, советую смотреть. Кино о преодолении себя, о силе человеческого характера, об инстинкте выживания, который затмевает всё. Даже сейчас пишу, а в зобу дыханье спёрло))

Достойная замена фильму "Воды слонам", который мне вчера не удалось посмотреть. Это, к сожалению, тот жестокий случай, когда чрезмерные надежды и чаяния обернулись обманутыми ожиданиями.
Ирония судьбы, но к 127 часам приближается домашний конфликт, в котором никто не хочет дать слабину. Существует в отношениях дурацкая закономерность: супруги неизбежно обезьянничают друг с друга, перенимают привычки, манеру поведения и прочая. Но перенимается всегда какая-то гадость, гнусность, а не добродетели. Грустно.

Грусть свою я решила развеять ностальгией и взялась за просмотр сериала "Элен и ребята", в школе очень мы его любили. О Боги, зачем же я посмотрела сейчас? Весь ностальгический флер разрушен. Омерзительнее этой пошлейшей и глупейшей херни ничего, пожалуй, нет.

Что интересно, в детстве героиня сериала - безумная американка Джоанна - казалась мне уродиной, каких свет не видывал. А ведь она красавица!

Материалы по теме
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
балафре
24 апр 2011 19:03

Милая девушка! куда порядочней Ваш пост,чем эти семиты, антисемиты патриоты и вся подобна\по....нь. Посмотрю Ваши фильмы... Каприо не люблю Книга Пляж сильна...Чтение прочистило...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме