Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Предлагаем бренд

Предлагаем бренд

Борис Суранов
Борис Суранов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так, ну что? Республика Коми, если кто не в курсе до сих пор, отмечает 90-летие. Летом. Хотим пригласить к себе сюда в гости суперпуперсиськастыхдевок Ляписа, например, Трубецкого. Ну, или какого-нибудь не менее понтового чела. Мы это заслужили. Позавчера прошло некоторое совещание с первым заместителем Главы РК примерно на ту же тему. Кофе там, кстати, вкусный заваривают, спасибо, Алексей)
Предложение такое: придумываем бренд к юбилею нашей республики (ГУЛАГ, сжигание неверных и путинпидарас больше не вставляют). Цель - повышение интереса к Коми. Приз - 3000 евро. Спонсоры уже выехали к вам.

Оригинальный пост - http://sykt.livejournal.com/70467.html

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Константин
16 апр 2011 17:07

Да , походу" шабаш" нехилый устроят, отложив по настоящему нужные дела в долгий ящик. Но чем гордится республике, непонятно.

16 апр 2011 17:14

Кто устроит? Либо рожаем (идею) сами, либо будем хавать бесплатных зенищевских зверей и прочих турчинских.

Лолитик
16 апр 2011 17:18

Всё так и есть. Кто у руля - тот и заказывает мьюзик. Зарубин=Лолита. Чернов=балерина. Роман=звери. Вы же тоже небось откат с Ляписов получаете?

влада
17 апр 2011 00:32

Зенищ уже в пролёте. Без него не скучно.
Слабо Челентано зазвать вкупе с другими, хоть и с Ляписом.

тратата
16 апр 2011 18:12

Откуда у безработного деньги "вложиться в проект финансово"? Зильберг за подкастики хорошо благодарит или у чернова на довольствии?

Корвин
16 апр 2011 18:26

Идей ведь много придумать можно... Сейчас группа 58-статья есть ее для разогреву... Про Перу-богатыря, но он приелся... где-то на месте стадиона кировского парка по преданию Шипича захоронен, чудесная легенда.. было бы желание и средства....

Владимир Краснопёров
16 апр 2011 20:25

По-моему, лучший брэнд Республики Коми - это то, что подарила нам сама мать-природа: великая северная река ПЕЧОРА с её удивительной рыбой СЁМГОЙ. Надо лишь умело обыграть это художественно: посредством видеосюжетов, фотографий, живописи, монументального искусства, рекламно-туристических буклетов, брошюр и т.д.
Разумеется, в республике можно найти, чем гордиться, но Печора - вариант беспроигрышный. Раскручивая этот брэнд, надо умудриться всё испортить и не привлечь внимание к Коми. Помню 90-е годы. В ряду разных "МММ" с телеэкранов не сходила реклама компании "Хопёр-инвест". Что за Хопёр такой? Многие раньше слыхом про него не слыхивали. А сейчас спроси - каждый скажет, где течёт сей Хопёр, чем богат и славен. А про Печору-матушку сам Бог велел знать всем и знать то, что на большем пути своём несёт она воды по Республике Коми. Поэтому предлагаю брэнд к юбилею - семужью нашу красавицу и гордость великую Печору.

херь
16 апр 2011 20:55

скучно и бонально, для старпёров. и да, хопёр не только река, но и отопительные котлы и много чего ещё. и не знает практически никто что это за река.

Хере
17 апр 2011 00:44

"скучно и бОнально, для старпёров".
Давай, молодой, предложи что-нибудь сам. Не скучно и не банально, а весело и свежо. У вас же, племени младого, полно идей, поделитесь!

Полковник
16 апр 2011 21:03

Если я правильно понял, нужна идея... Яг-Морта можно крутануть. Типа, у них какая-то баба в лесу командует, у нас - человек. Русские поймут. Есть поле для фантазии: закон - тайга, чем дальше в лес и т.д. Мультик есть прикольный, кто-то из ФР делал, как помниться. Заодно и его раскрутить. Вообще, у нас в мифологии много прикольных персонажей. Дарю безвозмездно.

*
16 апр 2011 22:40

козлинные понты "святых" сатиров,
грязь по колено, крашенный лубок.
Таков наш путь. Иного не дано?

Геваров
17 апр 2011 01:17

Борис, Вы бы лучше вопрос задали, а почему республика празднует 90-летие? Она должна праздновать только 20-летие! При чём здесь годы Автономной СОВЕТСКОЙ социалистической республики? При новой буржуазно-либеральной власти республика пока ещё очень молода...

Сорокин
17 апр 2011 14:08

У них кофе всегда вкусный. 90-летие - не юбилей, и мы его не заслужили. Это у узурпаторов праздник - жизнь удалась. Не понимаю, зачем сотрудничать с "ворами и жуликами" и помогать устраивать им их праздник...

Елена Сергею
17 апр 2011 16:52

Ну, нет, тут не согласна. Юбилей не только (и не столько) для них. СЕйчас, например, в рамках юбилея проходят концерты-отчеты МО в Сыктывкаре. Я вчера была на Ухтинском гала-концерте. Это - высший пилотаж! И это надо и нам, и тем, кто приезжает. Для них это тоже праздник - гастроли. Оценили в столице, отметили! Праздники нужны. Нельзя все время только о плохом думать. И нам есть чем гордиться!

Спичак
17 апр 2011 19:59

Памятник Фишечке - это кулак с оттопыренным средним пальцем. Воткнутым в землю.

Константин
17 апр 2011 20:24

Непонятно зачем придумывать бренд в попыхах , ведь если он не сложился до этого значит его нет. Это ведь , как национальную идею хотели придумать и все никак. Я считаю , что дело совсем никчемное , можно сказать искуственное.

Спичак
17 апр 2011 20:28

Бренд - дело технологичное. И вполне раскручиваемое. В отличие от национальной идеи... я более оптимистичен.

Константин
17 апр 2011 21:41

Ну да бренд дело технологичное , но как правило он создается годами и им можно гордиться , так что это не про нас. Может за бренд сойдет черезмерное пьянство или коррупция ?

17 апр 2011 21:43

Если будут найдены оригинальные интонации, то и это может стать брендом.

Оо
18 апр 2011 01:13

Нафиг вам Ляпис, который Трубецкой? Вы лучше Дип Перпл пригласите. Глядишь и Дима Медведев подтянется (как истинный фанат группы).

Пёпл
18 апр 2011 01:28

Скорее, Саркис Манасарянц подтянется=)

NODDY HOLDER
18 апр 2011 14:01

"Deep Purple" приглашать не надо. Кто хотел их посмотреть вживую, тот съездил на концерт. А Медведев в Сыктывкар и без них приедет. Ждите его. Красьте траву, траву у дома, зелёную, зелёную траву.

Вероника Шевченко
18 апр 2011 14:09

многие бы, думаю, с удовольствием посмотрели шоу М.Бурдина "Зарни Ань" с театром моды. Завораживающее зрелище. И как бренд "шаман всея Коми", мне кажется, вполне бы подошел.

http://semenale.livejourna
18 апр 2011 20:41

Алексей Леонидович Чернов- вот главный и всеподавляющией брэнд Коми. Иного не дано...

Про бренд пока идей нет, а относительно приглашаемых гостей есть утопическое предложение построить большой концертный зал с хорошей акустикой, чтобы впоследствии круглый год там выступали приезжие и местные музыканты. В Екб джаз "дают" в Театре Эстрады, "Deep Purple" выступали во Дворце игровых видов спорта, "Ляпис" в субботу отыграл в "Телеклубе". Концерт был замечательный, правда, сами ляписы появились через 2 часа после заявленного начала (на разогреве были местные панки "Концы", где гитаристом отпрыск В.Бегунова). Звук оставлял желать лучшего, надо сказать, что "Телеклуб" - здание бывшего ангара - склада, здесь же в воскресенье будет "Guano Apes"(!). Может, в Сыктывкаре тоже найдётся подобное здание?

Сыктывкарец
19 апр 2011 00:46

В Сыктывкаре зданий полно. Но все же тут такие млин крутые! Все же тут на шансонахнах торчат. И слово Guano тут и прочитают-то по-своему.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме