Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 15 609 из 50 000
  1. post
  2. Республика Коми

Ударим по кабаку!

Савва Терентьев
Савва Терентьев
Добавить блогера в избранное

Раз уж последние посты выдают меня за «любителя (amateur) старины», то и пара подтверждающих видео не помешает.

 
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
C.A.
27 мар 2011 16:43

Темп верный.

"Do not play this piece fast. It is never right to play Ragtime fast" (Scott Joplin)

Х. Моржевой
27 мар 2011 16:48

Почему "по кабаку", а не по баррел хаусу или джук джойнту?

Ре
27 мар 2011 16:52

Темп верный. еще б куража немного, а то скучновато)

Ми бемоль
27 мар 2011 17:00

В России якобы кураж достигается тем, что рэгтайм играют быстро, что в корне неверно.
Если скучно, то это просто не Ваш жанр.
Веру Сердючку не пробовали?

Извините, вмешаюсь
27 мар 2011 17:25

Веру Сердючку не пробовал, потому что я мужик традиционной ориентации, а про неё говорят, будто она и не Верка вовсе.

мачо не плачут
27 мар 2011 18:29

вот и верь потом веркам

Ре
27 мар 2011 19:31

Зачем тогда выкладывать, раз вы так болезненно к критике относитесь. хорошо , немножко иначе. Не куража. а личной заинтересованности или так сказать "интонированности". Сейчас похоже на midi. А Сердючку пробовала ) но мне это не мешает.

27 мар 2011 20:34

Я к критике отношусь хорошо. Поэтому спасибо за комментарий. Не очень понимю, что для вас «интонированность», а касаемо динамики скажу, что с ней там порядок, но фотоаппарат, на который велась съемка сильно компрессирует звук — поэтому может показаться, что все на одной громкости. В конце концов, это просто кухонная запись, ни на что не претендующая. Баловство, так скажем. Не относитесь к этому серьезно.

Ре диез
27 мар 2011 21:15

Интонация связана с жестом. Жест может быть с намерением, а может быть как у нас в балете. Я не про динамику, скорее про espressivo. 11 контроллер в cubase. Сложно объяснить. Все. Не буду умничать и портить ми бемолю настроение.

Ми бемоль
27 мар 2011 20:49

Вы, Ре, вообще с кем разговариваете? Вроде как с автором поста, который видео выложил, но автор ни словом ни о чём не обмолвился до Вашего комментария, и ни болезненной, ни какой другой реакции не продемонстрировал. Может, это у Вас после субботней колбасни под Сердючку?

Ре
27 мар 2011 21:11

наверное... Спасибо что подсказали)

фортепианный анекдот
28 мар 2011 18:46

На вступительных экзаменах в музыкальное училище встретились "виртуоз-пианист" и "двоечник". Двоечник посмотрел, как играет "виртуоз" и обалдел. И тут на экзамен в приемную комиссию вызвали "виртуоза". Через несколько минут он вышел с сильным огорчением на лице.
- Не сдал, - сказал он и ушел. Следующего вызвали "двоечника". "Да куда уж мне", - подумал он, - "если такой "виртуоз" не сдал".
Председатель приемной комиссии вежливо сказал:
- Возьмите на рояле ноту "до".
Двоечник послушно взял ноту "до"
- А теперь возьмите ноту "соль"
Двоечник послушно взял ноту "соль"
- Поздравляем! Вы зачислены в училище на отделение фортепиано.
Двоечник в недоумении спросил:
- А как же тот парень, который был передо мною?
- А тот как начал рыскать по клавишам, сразу видно, что к экзамену не готов!

Совет
29 мар 2011 00:02

Не сношайтесь на рояле:
Очень скользский инструмент...

Совет советчику
29 мар 2011 02:35

А Вы вообще не сношайтесь - нигде и никогда.

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности