Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский актив "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" выразил несогласие с действиями регионального руководителя

Сыктывкарский актив "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" выразил несогласие с действиями регионального руководителя

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарские активисты партии «Справедливая Россия» высказали своё принципиальное мнение относительно последних событий, произошедших в региональном отделении по воле его руководителя Скоробогатовой В.И.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Господин хороший
11 фев 2011 22:44

Всё чётко кто-то из Единой россии режисировал. Надо Скоробогатовой, Козлову, Лизицкому идти по одномандатному округу (по любому на их выбор). Всё поняли вес каждого. Но раз грязь с подконтрольных СМИ идёт на СР. Значит ЕР боится. Почему Патриотов не мочат (как сказал Путин).

Ух ты
11 фев 2011 22:49

И 7на7 стал подконтрольным. Жаль. Я думал это честный документ.

Игорь Бобраков
12 фев 2011 00:13

И подписи не поддельные. Если Вера Игоревна захочет разместить свой ответ в "Мнениях", ей никто не откажет. Она такой же блоггер сайта, как и Соколов.

ХХХ
12 фев 2011 02:03

Это обращение уже вовсю гуляет по Интернету, можете даже на официальный сайт Справедливой России в Коми зайти посмотреть http://www.komi.spravedlivo.ru/press/first_face/917.smx

Партиец
12 фев 2011 02:13

Это не удивительно. Большинство эссеров в республике поддерживает позицию Лазицкого и Козлова. Это факт. И это не переиграть никакими интригами.

демос
12 фев 2011 02:21

Похоже на бурю в стакане.
Интрижки и борьба под ковром.
Всех накрет девятый вал.
Народ не с вами...

пипальс
13 фев 2011 10:57

Лучше буря в стакане,чем стакан в буре.
Лучше интрижки и борьба на кровати,чем под ковром.
Девятый вал не опасен при буре в стакане. Всех накроет девятый стакан водки.
Пипальз безмолвствует...

молодцы
12 фев 2011 11:21

честные люди не побоявшиеся высказать свое мнение под угрозой снятия с выборов.

нах эти выборы
12 фев 2011 12:54

ЕдРоссия - наш выбор !!!

Алексею
12 фев 2011 13:48

Алексей а какова лично ваша позиция?

Алексей Соколов
12 фев 2011 14:39

Люди написали письмо, т.к. имеют на это право согласно партийным нормам и этике. Если они затрагивают конкретную тему, стало быть имеют на это очень веские основания. Письмо за подписью одиннадцати членов партии с определённым стажем и немалым статусом - это очень серьёзный документ. А что скрывается под вершиной айсберга, то это вопрос к авторам документа.

АВСеменов semenale
13 фев 2011 03:01

Это Ваш ответ, Алексей?

Алексей Соколов
13 фев 2011 10:50

В отличие от Вас, Алексей, мои коменты действительно не так сильно богаты эмоциональной окраской.

Александр Щиголев
12 фев 2011 16:09


Ну и компания подобралась

Вот сейчас мне действительно стало жаль, что я не член партии. Была бы у меня возможность тогда поприсутствовать на этом сборище, и объяснить гражданам элеентарное.

Они, я уверен, не все политические проститутки, работающие за долю малую на Е**ную Россию. Хотя у ЕдРа хватит денег купить каждого, кто готов продаться. Просто развели их на личном отношении к Скоробогатовой. Но однозначно перекуплены ЕдРом те, кто ведёт эту лживую компанию по компрометации Справедливой России в период выборов.

Вчера я случайно встретил женщину, которая ходила по квартирам и проводила опросы на тему симпатий гражданам к партиям. Она поделилась своими итогами. Оказалось, что по трём партиям голоса примерно одинаковые За Е**ную Россию, за КПРФ и за Справедливую Россию. Но впереди не намного СР.

И что её саму удивило, за КПРФ (как и ожидалось) в основном пенсионеры, а вот за ЕР люди, в большинстве своём, со средним образованием, а за СР с высшим.

Но это так, к слову. Главное то, что едросы не зря проводят такие опросы, они в курсе, что рейтинг их не в переди. Поэтому главная задача - задавить Справедливую Россию. Тот, кто передумает голосовать за неё, тот не станет за КПРФ или ЛДПР, а скорей всего отдаст голос ЕР.

Вот откуда растут корни всех этих провокаций против Справедливой России. Вот откуда эта проституция политическая от отдельных членов партии.
Как с теми тарифами ЖКХ. Заявил от имени СР Жеребцов, давай повышать тарифы, и получил сразу вознаграждение, стал директором (инф. с БНК).

Так что мой совет всем тем членам партии, кто решил продаться Е**ной России и топить Справедливую Россию на выборах - требуйте вознаграждения до окончания выборов. Потом вы хрен что от Е**ной России получите. Все места престижные давно заняты.

Да, и как водиться, предателей перебежчиков нигде не жалуют. Предавший раз предаст и другой.

Шурик, предложи альтернати
12 фев 2011 18:55

альтернативу
12 фев 2011 18:55

Господин хороший
12 фев 2011 19:06

Если читать газетёнку КЗс у Дашки Ш. Так она мочит только СР. Значит правильным курсом идут, или сильно кому-то мешают. Понятно кому. Очень жаль, что не Спиридонова.

Алексей Рассыхаев
12 фев 2011 19:40

про опросы
http://rassykhaev.livejournal.com/10756.html

Марковский
12 фев 2011 16:24

Уважаемый александр!
Можете дать коментарии к делу А29-12905/2009
Вот ссылка - http://komi.arbitr.ru/index?tid=633200003&fld_1_t=0&prefix=%C029&numdeal=12905%2F2009&yeardeal=&nd=796134050

Александр Щиголев
12 фев 2011 16:38

Сожалею, но Арбитражный процесс не моя стихия. Юристы, они как врачи, у каждого своя специализация. Провести Арбитражный процес я, конечно, в состоянии, как и высказать своё мнение об этом деле, но лучже это сделает тот, кто по Арбитражным делам в плотную работает.
Рекомендую Островского Александра Борисовича.

член совета СР
12 фев 2011 17:12

Вопрос Скоробогатовой - почему уже после того как стало известно про иск Жеребцова по тарифам, вы решением бюро письменно рекомендовали его совету сыктывкара включить в список кандидатов? Интересно и мнение Щиголева.

Александр Щиголев
12 фев 2011 23:07


Как вижу, партийные мои, дрязги стихийно продолжаются.

Я не член партии, и нет желания, во всяком случае в предвыборный период, рассуждать о ваших внутрипартийных ссорах.

Поймите, я о другом. Никакая партия, даже в вялотекущее время своей деятельности, старается не выносить сор из избы. А тут члены партии прямо в пребвыборный период начинают не только дрязги и загосоры против руководства осуществлять, но и активно пиарить эти дрязги.

Где здравый смысл !!????

Да пусть Скоробогатова сто раз не права. После выборов возведите её на голгофу, снимите с руководства, распните на кресте, сожгите на стефановской площади, но всё это надо делать ПОСЛЕ ВЫБОРОВ.

Я далёк от мысли, что все подписанты продались Е**ной России. Но тогда до меня не доходит, как не доходит до вас, что коней на переправе не меняют!!!!

Ещё месяц до выборов. Е**ная россия допустила одну ошибку - они слишком рано раздули свою провокацию против СР. Ещё есть время у СР всё поправить Если бы это было бы всё за неделю до выборов, я бы и гроша не поставил на СР. А сейчас всё ещё поправимо, если прекратить дрязги, и заключить перемирие внутри организации.

Думать не мне об этом. Думать Вам, член Совета СР.

Господин хороший
12 фев 2011 22:28

Госпожа, Скоробогатова АУ!!

не зовите ЧЁРТА
12 фев 2011 23:02

12 фев 2011 23:53

Наблюдая за вашей бурной общественной деятельностью никогда бы не подумал,что вам так близки идеи и вожди " Справедливой России",коли вы ссогласились выступать на выборах в Госсовет республики под их флагом.И в данном случае все ваши гневные панегирики в адрес ,так называемых раскольников, воспринимаются немножко иначе:не хочется ошибаться в вас,но сейчас вы в первую спасаете свое лицо,как кандидат от партии " Справедливая Россия"! А в случае избрания депутатом, вам же придется плясать под дудку госпожи Скоробогатовой,как бы себя не успокаивали,что в любой ситуации можно не поступиться принципами,так не бывает!Открыто заявить о своем отношении к Скоробогатовой вы сейчас не можете,так как в случае вашего негативного отношения в создавшейся ситуации по ее вине,она просто снимет вас с выборов,как кандидата от " Спр......",время еще позволяет!

Александр Щиголев
13 фев 2011 13:17

Вы не достаточно внимательно наблюдаете за мной. Посмотрите на БНК комментарии к сообщениям об интервью с Лазицким, и к сообщению об этом заявлении. Там я на подобные вопросы ответил более чем подробно.

Что бы не быть снятой Скоробогатовой мне вовсе не обязательно встревать в этот спор внутрипартийный. Проще было бы отмолчаться.

Согласился выступать от СР только по одному принципу - враг моего врага мой друг.
Я отлично знал, что на подписях будут валить всех одномандатников от оппозиции, и говорил всем, кого знаю, что надо идти по партийным спискам, обойти эту засаду. Ведь для того и придуманы подписи, что бы было на чём валить не угодных. Но у каждого свои тараканы в голове.

А кто меня знает, а не просто следит, тот не сомневается, что плясать я ни под кем не стану. Договариваться и находить компромис, это другое дело.

!0 февраля произошло очень знаменательное событие в Торгово промышленной палате, которое никто не оценил по достоинству. Там собрались заваленные на подписях представители различных партий. Это было первое за все времена политической борьбы в Республике, когда реально различные политические силы хоть немного объеденились против общего противника. Но с этой точки зрения никто не оценил то собрание.

Если бы ещё до выборов произошло конкретное объединение всех оппозиционных партий и одиноких оппозиционеров, вот это была бы реальная сила.

АндрейQW
13 фев 2011 00:30

Я и не думал, что подобный бардак может иметь место. Хорошо, что в СР есть таки нормальные, честные люди, озабоченные не шкурными интересами.

Мария Кузьбожева
13 фев 2011 14:58

и не разбежались! Разбираться по-внутрипартийному, действительно, надо после выборов. А тем, кто ещё не выбрал себе партию по уму и сердцу, предлагаю присмотреться к новой партии, Партии народного согласия (ПАРНАС), в которую объединяются Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов. Справки по тел.56-27-12. Особенно это имеет отношение к пословице, приведённой А.Щиголевым "Враг моего врага - мой друг".

АндрейQW
13 фев 2011 16:23

В плане краткосрочных интересов разбираться надо после выборов. В плане долгосрочных интересов разбираться надо сейчас, ибо после выборов тема не вызовет такого же резонанса.
Люди думают на перспективу и правильно делают.

А.Щиголеву
13 фев 2011 15:59

Александр,как бы вы поступили,если бы узнали ,что за вашей спиной идут сомнительные переговоры,которые приводят к развалу регионального отделения и к срыву выборов и что вас пытаются использовать"в тёмную"?

13 фев 2011 20:22

Враг моего врага-мой друг!Можно было бы согласиться с вами на приемлимость использования данного принципа в реальной ситуации,но с каких пор " Справедливая Россия" стала врагом " Единой России"...?Ведь с момента своего создания она является второй ногой такого существа,как "суверенная демократия",существует договор с " Единой Россией" о совместной политической деятельности,Медведев,как кандидат в президенты ,выдвинут этими партиями,так что ж тут вражеского по отношению друг к другу?! Не надо выдавать желаемое за действительное,и выдавать себя борцом под флагом "справороссов" с " Единой Россией"!Клон не может победить произведшего
его на свет,так что не надо наводить тень на плетень,вляпались и при этом пытаетесь остаться чистеньким,нет батенька,так не бывает!Ну,А про дудку, под которую плясать не будете,то вы уже пляшете,как кандидат в депутаты Госсовета РК от " Справедливой России",пытаясь выдать то одно коленце,то другое!

АндрейQW
13 фев 2011 21:28

Иногда буратино эволюционирует совсем не в ту сторону, в которую хотел папа карло. Пример - Бен Ладен и талибы, созданные америкосами. Да и эсеры весьма неоднородны: сравните Гудкова и Левичева. Выдавать желаемое за действительное незачем, это верно, но и ставить пожизненное клеймо на всех эсеров не есть гуд.

АндрейQW
13 фев 2011 22:06

У меня сложилось впечатление, что письмо написано людьми, не желающими быть бессловесными пешками, немыми исполнителями вышестоящей воли. С такими людьми есть надежда, что СР станет (может быть даже скоро) нормальной соц-дем партией, а не дубликатом ЕдРа.

Зануда
13 фев 2011 22:13

Вот почему-то никто не обращает внимание на сам текст. Посмотрите снова. Итак: Скоробогатовой...жалоба.. на Скоробогатову. Почитайте текст. Это просто детский сад какой-то.

Еще занудней
13 фев 2011 22:24

Там написано, что Скоробогатова не в состоянии оценить проблему и нужно вмешательство центра, ибо сама Коми погрязла в раздрае.
Вопрос в другом - а что есть г-н Левичев сотоварищи?

В.Уляшев, КОМИблог.РФ
14 фев 2011 11:06

Да, идите вы все...
к ЕдРосне на поклон.
Ведь на них работаете, казачки.

Путин придумал СпР в противовес к ЕР для баланса. Но это не "политическая конкуренция", а "избиение младенцев".
Да и сами детки не прочь поцарапать друг дружке рожи.
Вот они "честнык выборы" по ЕР.

Ну тогда я - за нечестные выборы!!!


Еще занудней
14 фев 2011 12:15

Послать всех нах... ума не надо. Ум нужен, чтобы изменить ситуацию.

В.Уляшев, КОМИблог.РФ
14 фев 2011 16:08

Не всех, а писакам этого письма, подкупленных ЕР.

Если даже они это делают ради соей раскрутки, все равно работают на ЕдРосов. На которых и надеются.
Нормальные люди должны бежать из СР.
СпРо - партия-недоразумение, партия-благое намерение...

Ум нужен, чтоб понять эти "игры неразумных".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме