Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День студента: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

День студента: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Артур Прокопьев
Артур Прокопьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День студента: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

25 января - знаменитый Татьянин день объединил в себе именины Татьян и праздник студентов Московского университета. Дочь знатного римлянина Татьяна тайно приняла христианство. Она была казнена в 226 году после того, как отказалась обратиться в язычество. Именно в Татьянин день (25 января 1755 года) императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Со второй половины 19 века этот день становится неофициальным студенческим праздником в России.

Вот мелькнула мысль: как бы это нам отпраздновать этот день интересно и запоминающее, а? Вот, вроде, и праздник, и в тоже время некая ступенька к тому, что называется социальной жизнью. В нашем случае – привлечение внимания социума к чаяниям и надеждам сыктывкарского студенчества.

Мыслим глобально! Итак!!! Каждого из нас что-то волнует: есть какая-то проблема, а может, и не одна, которую мы не в силах решить сейчас, но которая именно Вас очень беспокоит в данное время, и так хочется, чтобы она решилась сейчас или вообще когда-нибудь решилась… Что это может быть? Ну, у каждого – свое! Для кого-то - это плохая погода, для кого-то - большая грудь ( =))) ), для кого-то - цены на нефть, а для кого-то что-то посерьёзнее. На большом листе бумаги Вы обозначаете эту проблему (т. е. пишите на этот счет все, что у Вас наболело)! Она должна быть там конкретно обозначена!!! И именно ТА, которая ИМЕННО Вас очень беспокоит в данное время… Бумага может быть любого формата, но чем больше и заметнее, тем лучше.

Идем дальше… Мне думается, что массовое обозначение проблем на площади под часами должно иметь свое логичное продолжение. А, если это, действительно, так, то продолжение акции должно выглядеть следующим образом. В отдельном письме, которое Вы передадите мне, обозначив свои минимальные реквизиты, как то - имя, фамилия, телефон (если потребуется для связи), учебное заведение, Вы обрисовываете насущную, на Ваш взгляд, проблему, которая Вас взволновала. Эти письма через некоторое время уйдут в структуры, занимающиеся вопросами молодежной политики. Делаться это будет с определенной надеждой на то, что Ваши письма вольются ручейками в бурный поток решаемых проблем законодательной власти будущего созыва. Ну, как Вам такой поворот празднования Дня студента? =)))

ГДЕ: под часами у гостиницы «ЦЕНТРАЛЬНАЯ»
КОГДА: 23 января, 14.00 – 14.20

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Социолог
16 янв 2011 19:54

А ты получишь идеальную базу данных. Даром и простенько...Молодец. Спамер с улицы....

Дима
17 янв 2011 00:02

Ты наверное что-то путаешь или не понял суть акции... Читай внимательней. ))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме