Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Один раз хорошо, а два лучше.

Один раз хорошо, а два лучше.

Николай Збаражский
Николай Збаражский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29.10.2010 членами комиссии, во время второй проверки ИК-25, была подтверждена полученная ночью информация о повторном избиении заключенного, из-за которого была проверка.

Первый раз его избили 28 октября за неподчинение (отказался отдать телогрейку). Заключенный был не прав, в ПКТ(помещении камерного типа) помещают за нарушения и там нельзя находиться в телогрейке. Представители администрации колонии говорят, что температура в пределах нормы, при которой нельзя находиться в телогрейке. Не знаю, градусника не было и температуру не измеряли, но я за 2 часа нахождения в помещении ПКТ замерз. Сотрудники колонии тоже одеты тепло, нараспашку не ходят. Выяснили, что 28 еще и была авария, и горячая вода не поступала в трубы отопления.

Вечером 28 заключенного побили второй раз. Наверное в качестве мести за перенесенные неприятности и неудобства. Били не сильно, наверное ради профилактики отравняли.

Подло бить больного, беззащитного и немощного. То, что он тебя раздражает своей настойчивостью и жалобами - это не повод, тебе за это зарплату платят.

Утром 29 его побили еще раз. На надкосницах ног кожа содрана, били наверно сапогом. Кость в этом месте не прикрыта мышечной тканью, и удары очень болезнены, при этом бить легко даже дилетанту, не приходится напрягаться, чтобы высоко поднять ногу. Наверное хотели отбить желание жаловаться во время повторной проверки. Как оказалось то ли мало били, но заключенный доведен до такой степени, что несмотря на страх, ему уже все равно, и он, понимая последствия, согласился рассказать все под видеозапись.

По версии администрации он сам во всем виноват, не слушался, оказывал сопротивление. Все получило известность, делом занимается прокуратура. Посмотрим какую версию она признает настоящей.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме