Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому выгодно отчуждение государственной собственности ?

Кому выгодно отчуждение государственной собственности ?

Николай Збаражский
Николай Збаражский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Збаражский
14:24, 25 Октября
Правительство Рф утвердило план  новой  приватизации, Если в  обоснование   приведут  миф о неэфективности  государственного упраления , то  в принципе , автоматически признают  собственную неспособность управля ть государством. Наверное опять будут говорить что все ради  народа  и его блага. 
В последнее время в России, когда человек начинает выступать с обращениями и обличениями бывших товарищей по кормушке, жди уголовного дела или отставки; если начинают говорить о благе государства и заботе о народе - значит опять что-то задумали своровать. Забота о государстве самая лучшая ширма для прикрытия своих личных интересов. Когда посадили Ходорковского и забирали активы Юкоса за долги по налогам для изображения справедливости, все на какое-то время вернулось государству. Переждали и скупят себе и своим родственникам все что осталось интересного под предлогом оптимизации и удешивления.
Для населения все обернется ростом цен. Достаточно вспомнить Чубайса и  чем обернулась  для населения  его  эфективное руководство и реформа  РАО ЕЭС. Разделили, приватизировали в частные руки и что? Цены на електроэнергию выросли. По РЖД, антимонопольная сдерживала рост тарифов ж/д перевозок. Организовали структуру, передали ей передвижной состав и пожалуйста, обошли препятствие и цены за грузоперевозки выростут, уже новые тарифы, увеличение которых автоматически приведет к росту цен. И так,  куда не глянеш, всюду , куда  дотянулась рука " эфективных московских менеджеров".  
Вопрос, почему это воровство и развал страны проходит безнаказанным? Не все же в нем участвуют на долевой основе, почему многие за зарплату закрывают глаза на развал страны и беззаконие, почему многие  готовы за копеечные  подачки   прикрывать  и  помогать  воровать  миллиарды  другим? Почему   нормальное  адекватное  большинство,  что сейчас, что в  1917 ,  позволяет  гопоте  под руководством   кучки предателей  социальные эксперименты над страной и  уничтожение  ее народа?
Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме