Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О переписи изнутри

О переписи изнутри

Екатерина Ленкевич
Екатерина Ленкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все знают о проходящей с 14 по 25 октября Всероссийской переписи населения 2010. Я пообщалась с одним из переписчиков дабы узнать как обстоят дела в этой сфере и как все начиналось. Мне рассказали, что изначально переписчики проходили обучение 3 дня, писали тесты на усвоение материала. Затем каждому дали участок в несколько домов и определенное количество квартир.
Практически все сыктывкарцы соглашаются участвовать в переписи и достаточно дружелюбны к переписчику. Даже предлагают чай, конфеты. Хотя бывали и такие, которые даже и на порог не пускали. А еще у нас есть небезопасные районы, как например, 9этажные здания, где любит собираться нетрезвая молодежь. Поэтому в данной ситуации помогали участковые. Но в Москве с этим дела обстоят довольно хуже. Люди очень недоверчивы, и большинство собственно не понимает, для чего делается перепись населения. В этом и проблема.
С 26 по 29 октября намечается контрольный обход вместе с инструктором, чтобы проверить правильность заполняемых данных и честность переписчика. В итоге составляется акт готовых работ, по которому переписчику собствеено будет выдаваться зп.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
переписчик)
26 окт 2010 02:13

Кстати,хоть и говорилось,что перепись абсолютно добровольная,ан нет..У нас инструкция - хоть как достучаться до каждого.Всех достать.Если люди отказывают,то попадают в своеобразный "чёрный список",который потом отправят скорее всего в администрацию города.Для чего - неизвестно..

3 ноя 2010 19:53

После бессонной ночи меня подняли в районе между 8 и 9 утра непрерывными звонками в дверь. Пришлось пересилить себя и встать, открыть дверь. Пришла переписчица, которая нагло сказала слово "Перепись" и вошла в квартиру. Тут же сняла свои сапоги и спросила куда можно пройти присесть. Ну не наглость ли? Может я сам бы пригласил, а может я не хочу чтобы она проходила, а все вопросы у двери задала?
Хотел было все высказать, но воспитание не позволило...
Надо было переписчикам, когда их учили, преподать ещё один урок...

переписчик
6 ноя 2010 00:54

ну видимо вам очень нагалая переписчица попалась, по кра

переписчик
6 ноя 2010 00:55

*по крайне мере мы так не делали... и всегда спрашивали можно ли зайти в квартиру, или просто где удобно их переписать..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме