Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В год Учителя педагоги ждут существенного повышения зарплаты

В год Учителя педагоги ждут существенного повышения зарплаты

Зинаида Соломон
Зинаида Соломон
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дождуться ли?


Причем не за счет так называемого «стимулирующего фонда», а за счет повышения тарифных ставок. Одна моя знакомая, устроившись на работу в Ярославле, имея высшую категорию, получила зарплату в семь тысяч семьсот на одну ставку. У нас в Коми ставка учителя высшей категории – 4250 рублей. Почувствуйте разницу! Северные доплаты полностью нивелированы.  

Учителям просто смешны высказывания господина Фурсенко по поводу сокращения числа учителей на 200 тысяч человек. Практически в каждой городской  школе ощущается нехватка учителей. А уж о сельской школе и говорить нечего.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Меладзе Олег, предпринимат
14 ноя 2010 01:17

Уважаемая,Зинаида.
Вы руководитель учебного заведения, Вы вправе бороться за свои права!
НАЧНИТЕ! поведите за собой коллектив...Они все пойдут, я уверен.Заявите свои требования.Это даже не Ваше право, это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, ведь за Вами целый коллектив, Вы на свою зарплату жалуетесь, а у учителей она еще ниже, а у тех.персонала...
Только думаю не видать Интинским учителям хорошей зарплаты, все директора школ, доп.образования и д.садов под "дирижерской палкой" администрации, как махнет так и .....



В сельских школах, вреде бы как, всегда была нехватка педагогов, даже в советские времена. Сельская молодежь старается выехать из районов в города на учебу, но возвращаться вряд ли...
Сколько помню, наш любимый учитель всегда был в позе просителя и у государства, и у родителей.
А может быть учителям стоит задуматься о создании небольших частных альтернативных школ? Опыт есть. Уверена, родители и деньги бы нашли на учебу своих чад. Только вот здесь маленькая загвоздка может быть. Родители хотят получить на выходе гармонично развитую личность, без всех тех ужасающих последствий, которые сейчас происходят в школах.
Может быть, господа чиновники тоже не спешат вкладываться в учителей, которые действуют по старому шаблону? А вы сами-то на свою школу со стороны посмотрите.
Сколько вы выпустили в жизнь успешных людей. Я говорю не об отличниках, а об успешных людях.
Сколько из этих выпускников составили долю производительной силы, управленческого потенциала страны, ученого контингента? Вы мне резонно скажете, а разве это задача средней школы? За нами стоят ссузы и вузы. Место средней школы - это очень удобное место в иерархии образовательной пирамиды.

Зинаида, только я прошу на меня не обижаться и не точить вилки. Нет смысла. Не от меня зависит ваша зарплата. Просто мне очень хотелось бы помочь вам, вашим коллегам по профессиональному цеху осознать: что происходит в нашей стране, определить маленькую долю ответственности за происходящие моменты. Ведь, действительно все в ваших руках. И только вы сами (без остатка) можете сдвинуть этот краегоугольный камень.
А мы - родители, как рады будем! И даже будем готовы вместе с детьми идти на общественно полезный труд. Мы же на вас равняемся. Мы же вас любим!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме