Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сегодня исполняется 80 лет профессору кафедры математического анализа СыктГУ Порошкину Александру Григорьевичу!

Сегодня исполняется 80 лет профессору кафедры математического анализа СыктГУ Порошкину Александру Григорьевичу!

Илья Баженов
Илья Баженов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

58 лет отдано высшей школе! За его плечами огромнейший педагогический опыт, сотни учеников – учителей математики, преподавателей вузов и просто образованных людей! По его учебникам изучают математику в университетах страны, его помнят и ценят, как доброжелательного и вместе с тем очень требовательного преподавателя.  Александр Григорьевич - основатель научной школы по теории меры и полуупорядоченных пространств в Республике Коми, организатор и руководитель кафедры математического анализа в Сыктывкарском университете. И сегодня он в строю – преподает, пишет учебники, доказывает теоремы, ведет активный образ жизни. Пожелаем ему крепкого здоровья и успехов!

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
8 сен 2010 19:30

Я абсолютный "чайник" в математике, но, кажется, догадываюсь, что эти штучки с интегралами, синусами и прочими страшными дробями для чего-то нужны... Чувство к людям понимающим это почти религиозное. Александра Григорьевича за такие долгие и самоотверженные труды просто искренне поздравляю. от себя и нескольких своих друзей... которые тоже(как и я) входят в ступор от трех математических терминов, повторенных без разбавления обычным словом:))))

"7х7"
8 сен 2010 19:47

Сайт "7х7" присоединяется к поздравлениям. Александр Григорьевич очень много сделал для нашего университета, он - знаковая фигура в науке и образовании. Желаем ему долгих лет жизни и плодотворной деятельности!

Александр Григорьевич наилучшие вам пожелания от выпускников физ-мата 86. Математический анализ он и в жизни анализ. Пусть для большинства из нас понятие «математический анализ» не является чем-то принципиальным и не вызывает сегодня особых эмоций, но есть люди для которых мат. анализ является постоянным спутником жизни. Здоровья и всех вам благ.

8 сен 2010 20:03

Всем спасибо, приглашаю также посмотреть, поздравительный блог, который я открыл для Юбиляра!
http://poroshkin.blogspot.com

Горская
8 сен 2010 22:17

От имени музея школы, которую окончил Александр Григорьевич, школы № 12 им. Олнга Кошевого, слова признательности прошу его принять за прекрасно построенную жизнь и мужество, проявленные в трудном и прекрасном служении науке и просвещению коми народа. Мы гордимся тем, что Александр Григорьевич - выпускник нашей школы.

Шахов
9 сен 2010 01:43

Александр Гигорьеич даже в матанализе умеет найти соль! Многая лета!!!

Галина
5 мар 2019 21:14

МуОдз копыр татшОм коми мортлы...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме