Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто-то боиться испачкать мундир

Кто-то боиться испачкать мундир

Олег Штралер
Олег Штралер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История любого народа складывается из истории каждого человека. Немецкая автономия в Республике Коми с 2004 года проводит этнографические экспедиции и собирает документальные материалы и воспоминания российских немцев - спецпоселенцев. Ведь репрессирован по политическим мотивам был весь народ российских немцев. Люди нас благодарят за то, что мы помогаем им найти историю их предков. Но нас не допускают к документам репрессированных, похоже, кое-кто боится, что их мундир будет запачкан. Надо добиваться отмены такого положения!

Материалы по теме
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Добрый
30 авг 2010 12:21

Думаю нужно ценить настоящие качества немцев. Мой покойный дедушка который воевал против немцев очень тепло отзывался о немецком качественном подходе ко всему и их трудолюбии. А история и прошлое только отвлекает от сути. Давайте трудиться на благо человечества и будем двигаться вперед не окунаясь в непонятные дебри прошлых, застойных времен. Удачи!)

Людмила
30 авг 2010 16:50

Нельзя превращаться в Непомнящих родства Иванов. Память о прошлом - основа духовности, семейности. Мундиры, утаивая информацию о судьбах репрессированных, просто покрывают преступления. Как им тогда вообще можно доверять. В цивилизованном обществе мундиры должны принести официальные извинения и представить необходимую информацию. Ведь грифа секретности на этих материалах нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме