Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция?

Полиция?

Борис Май
Борис Май
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
То, что теперь милиция будет называться полицией, меня совершенно не беспокоит. Даже, напротив, радует! Прочь маски. Прежнее романтическое название этого репрессивного органа обрело свою логическую суть. Милиция,рожденная как народная, как защитница справедливости,отвечала представлениям, что рано или поздно на земле будут Равенство, Братство и  Счастье всех народов, и в защитниках справедливости никто не будет нуждаться. Общество станет идеальным. Какие прекрасные ошибки! Как хорошо,что не дожил до крушения этих идеалов Кампанелла. И как хорошо, что наше поколение, пускай даже в трагическом  воплощении  идей Города Солнца, никак не может смириться с властью денег, пошлости, цинизма.
Беда - в другом. Почему-то каждый правитель старается метить территорию: Сколково, Сочи, Полиция, Чечня, Спорт... Или мне так показалось...
Скорее всего...
Ворчу наверное...
Характер портится...
Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Екатерина
10 авг 2010 16:01

Остро,как всегда!Согласна,с Вами,что правители"метят территорию",иначе-историю.В истории появится еще одна строчка:"При президенте Медведеве милиция была переименована в полицию".Народу от переименования ни тепло,ни холодно.Хотя может быть "холодно",если действительно,как пишет О.Кублицкий,протащат какой-нибудь,им удобный,закончик.А также "холодновато",поскольку все эти переименования так или иначе ударят по карману прстого обывателя.Какая мне разница,кто меня защищает:милиционер или полицейский?Лишь бы ЗАЩИЩАЛИ!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме