Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Мемориал погибшим заводчанам должен быть сохранен

Мемориал погибшим заводчанам должен быть сохранен

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящий момент разрабатывается проект планировки и межевания территории, ограниченной ул. Пожарского, Гоголя, Кривова во Фрунзенском районе г. Ярославля (территория бывшего Ярославского мясокомбината ОАО "Агромясо"). На территории данного предприятия расположен мемориальный комплекс воинам-работникам, погибшим в годы ВОВ.

Жители Ярославля помнят, как во время "ураганного" сноса цехов Ярославского завода топливной аппаратуры только чудом удалось спасти монумент в честь заводчан, погибших во время войны, благодаря неравнодушию ярославского краеведа.
Чтобы во время сноса цехов по вине, чьей-либо невнимательности не был уничтожен мемориал 32 воинам-работникам Ярославского мясокомбината, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., беру на себя обязательство бороться за его сохранение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме