Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Этап безвластья Меркушкина и Ко

Этап безвластья Меркушкина и Ко

Tahir Baybekov
Tahir Baybekov
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У Николая Меркушкина, вероятно, начался новый этап в жизни. Этот этап, условно говоря, можно назвать этапом жизни без власти, когда напрямую ты не занимаешь какой-либо серьезный пост в органах власти. Есть, конечно, должность спецпредставителя президента по финно-угорским народам. Но эта должность несравнима с постами глав Мордовии и Самарской области, а также с теми властными и денежными рычагами, которые были в руках у Меркушкина в период руководства регионами, тем более достаточно денежной Самарской областью. 

Этот жизненный период может ознаменоваться новым витком передела в регионах, где прямо или косвенно присутствуют бизнес-интересы Меркушкина и его клана. Это - не только Мордовия, Самарская область, но и - Ульяновская область (если Меркушкин не вышел из бизнес-тем в Ульяновской области, то это - в том числе бизнес в сфере сельского хозяйства, например, бизнес-холдинг МАПО), а также Москва. По слухам, в Москве также есть бизнес-структуры, аффилированные Меркушкину и получающие различные бюджетные подряды. 

В общем, не исключено, что Меркушкина и Ко могут ждать увлекательные события в рамках бизнес-конкуренции с политическими оппонентами. Так как сегодня в стране основные бизнес-куски так или иначе аффилированы властным группам влияния.

P.S. Совсем забыл упомянуть про депутата Госдумы Виктора Кидяева. Мне тут подсказывают, что у Меркушкина есть политические интересы также в республике Марий Эл. Именно от Марий Эл Кидяев в настоящий момент избран в федеральный парламент. Кидяев давно знаком с Меркушкиным, так как еще в 90-е годы Кидяев занимал различные должности в органах исполнительной власти Мордовии.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Три вопроса по суду, где мэр Йошкар-Олы был оштрафован за неуборку улиц города от снега
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПолитикаФинно-угрыЭкономика