Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евстифеевские миллионы

Евстифеевские миллионы

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привёл ли новый Глава Марий Эл в регион «московские деньги»?

Министерство финансов РФ опубликовало расчет распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности между субъектами Российской Федерации на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно нему, Марий Эл в 2017 году получит 2 316 280000 рублей дополнительной дотации из федерального бюджета в 2017 году и 3 313 469 000 рублей дотаций в 2018 году.

Очевидно, это и есть те московские деньги, приход которых в Марий Эл сторонники Александра Евстифеева увязывали с его приходом к власти в Марий Эл.

Для сравнения подобных дотаций Марий Эл при позднем Леониде Маркелове в 2017 году получила 1114075000 рублей в 2017 году, 4676625000  рублей в 2016 году, 5369135000 рублей в 2014 году.

 

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Мнение
22 апреля, 10:19
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Денег обещал
16 окт 2017 19:02

кандидат в депутаты Госдумы Сергей Иванович Казанков. Попав в "денежный" Комитет - забыл про обещанное избирателям далёкой Родины.

Гнать его взашей!
16 окт 2017 19:16

А для верности еще и волшебный пендель под ... ! Ну вы знаете.

А работать
16 окт 2017 19:53

не пробовали (ждете подачек сверху)? Живем на селе. Свой огород, колодец, дрова. И побарабану отсутствие денег в казне. Нам не нужны прокурорские, судейские, надзорные (около 70 в России), полиционеры и тд. Мы готовы оплачивать учителей, земского доктора, только бы государство отвалило от нас со своими поборами. Мы готовы содержать каждого сотого из нас на ратной службе (защите Отечества).

Хи-хи
17 окт 2017 10:12

Что у тебя останется через неделю от твоего огорода, колодца и дров без полиции!!! Вспомните анекдот : "Дрова нужны?". Да и земскому доктору и учителю вы даже всем сельсоветом сможете заплатить с ваших то доходов в лучшем случае 3 копейки. Они на 20 то тысяч ехать на село не хотят. Тем более, что бюджет республики формируется главным образом за счет городов, а все районы глубоко дотационны.

Ха-ха
17 окт 2017 12:26

Мы учли ошибки предков. У нас собаки обучены, имеем оружие законное, обеспечены некрикливо. А города ваши живут за счет нефтегазовых денег, нет сегодня в России промышленности масштабов СССР.

Да что несете?
17 окт 2017 14:27

Как вы без городов то жить станете? Пахать сохой, ходить в лаптях и дерюжке. Ну так удачи, ходите. Мыла у вас не будет, зубной пасты, автомобилей и бензина. Все, на лошадь и никаких.
А доктора земского и учителя вы где учить собираетесь, всей деревней на сельском сходе? Вангую, если все будет как вы хотите, уже ваших детей будет не доктор лечить, а шаман. И не таблеточками, которые в городах делают, а заговорами и отварами из мухаморов.

Работаем без устали
16 окт 2017 21:20

Только все дохододы наши не разворовывайте! А то нашли, понимаешь, себе лазейку и тянете с нас последние жилы!

Какие жилы?
16 окт 2017 22:09

Нет их у вас. Аморфные вы. Жилистые не стонут, а обустраивают свою жизнь стараясь держаться подальше от такого понятия как государство (а по сути кучки моральных уродов, захвативших власть).

Убойные
16 окт 2017 22:22

цифры! Евстифеевские троли что молчим?

Огород колодец-да!
16 окт 2017 23:13

А вот дров нет. В лесу столько валежника и сухостоя, но деревенским нельзя их трогать!!!
Штрафы такие, что до смерти не расплатишься.
Уроды, когда же всё таки хоть немного будете о народе думать?!

саня
19 окт 2017 10:33

бери и посылай всех на... просто власть имущие и прочие арендаторы забыли историю России

Должно припереть
17 окт 2017 00:56

Пока Путина не припрёт как следует, и он не начнёт гонять всю эту шушеру, до тех пор не ждите, чтобы "уроды" озаботились нуждами народа.

А чо сразу Путин!?
17 окт 2017 01:49

Сами то совсем чтоль? У Путина и так и Сирия и Омерика и Меркель и фашисты Хохлы на наш Донбасс напали, пока мы Януковича от них спасали ..кругом враги! Белорусы, казахи и те бунтуют. Крым наш не признают. А Он один, в окружении, в кольце бьется как 300 спартанцев! Один как 28 панфиловцев! И все за нас! Так давайте и сами себе поможем и потерпим. Осталось то всего-ничего максимум до 2030 года потерпеть. Как раз в 2030 пенсию обещают прибавить. Поэтому надо обязательно дожить! Посмотреть как люди будут жить в этом светлом будущем! А сейчас главное Путина еще на один срок подряд избрать, а там уже легче пойдет.

Здорово!
17 окт 2017 10:30

сказал.

димка медведев