Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд и право на свободу собраний в Перми

Суд и право на свободу собраний в Перми

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Параллельно с судебными делами по событиям 7 октября тех же людей судят за участие в более ранних публичных акциях. Сегодня сразу после присуждения Михаилу Касимову в районном суде 60 часов принудительных работ, его доставили в мировой суд, где оштрафовали на 10 тысяч рублей за отказ платить штраф в 5 тысяч рублей за неношение бейджа организатора первые несколько минут на июньском митинге.

Наталью Вавилову в понедельник оштрафовали на 10 тысяч рублей за события, в которых она не участвовала, а 19 октября её ждёт суд за раздачу навальновских газет в сентябре.

Сотруднице пермского штаба Навального Наталье Субботиной присудили 20 часов обязательных работ. Статья та же: 20.2.2 Кодекса административных правонарушений "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления...". Однако, Наталья Субботина в событиях 7 октября не участвовала.

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйСвобода совестиСуд