Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В интересное время нам жить довелось. Борьба продолжается!

В интересное время нам жить довелось. Борьба продолжается!

Оля Васильева
Оля Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В интересное время нам жить довелось.

Некогда Евгений Пирогов боролся с наливайками, а тогдашний губернатор боролся с Евгением и говорил, что не позволит ущемлять малый бизнес. Сейчас Женя отбывает срок, а его мама вместе с новым губернатором ходит по 9-му микрорайону и добивается (успешно) закрытия наливаек.

Материалы по теме
Мнение
14 августа 2015
7
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Решил поинтересоваться у каждого депутата ГосСобрания РМЭ о причинах побудивших их встать на защиту "наливаек"
Мнение
12 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Из маленьких незаметных унижений в конце концов вырастает огромная страшная страна
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мда...
13 окт 2017 14:31

Не чего сказать... Система!

Счетчик
13 окт 2017 14:40

То, что не сделали дети, доделают их родители... время и место для парадоксов...

Life News
13 окт 2017 14:55

Регион парадоксов.

Погодите немного
13 окт 2017 15:50

Вот выйдет Жека Русский с кичи и, как вы думаете, с кем начнет бороться? )))

Женя
13 окт 2017 16:55

Ольга, а вы все с вашими грантами и возможностями почему с наливайками не боролись? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Запретами
13 окт 2017 18:07

невозможно бороться. Будут процветать чёрные бутлегеры и коррупция в полиции. Алкашам просто надо создать комфортные условия, лежаки установить, биотуалеты. К каждой третьей рюмке - бонус, бесплатная котлетка. Говорящие роботы установить, чтобы побазарить можно было, резинового правозащитника, чтобы было кому морду набить и т. д... Платно только водка, остальное за счёт бюджета. Наливайки национализировать.

Алкаш
13 окт 2017 20:51

А в цене водки в основном акцизы да налоги присутствуют!
А куда алкаши из наливаек уйдут?,
думаете пить бросят?
Скорей всего на скамеечки у подъездов и на детские площадки.

Для алкашей
13 окт 2017 21:31

сделают внутри наливаек места для отдыха и чтобы можно было помыться-побриться. Как говорил Леонид Игоревич, - культура и красота - воспитывают. После нескольких дней "культурного" пития люди потянутся "по домам", неся культуру в семью.

Дэк и Евстифеев о том же!
14 окт 2017 18:44

О культуре глаголит! Надо, говорит, чтобы все поняли пить - это не красиво. И ходили бы с утра в библиотеку! Вот его Евстифеева за полгода кто нибудь видел пьяным? Полгода человек держится! Берите пример!

И в правду
14 окт 2017 21:40

никто не видел.. А может он совсем не пьёт?.. Подозрительно всё это..

Как не пьёт?
15 окт 2017 01:01

А зачем тогда на Успенской, пешеходный переход с работы до кабака сделал?
Часто на автопилоте наверно возвращается!

У-ха-ха-ха...
15 окт 2017 17:33

во задвинул.... Правильно мужики, с юмором надо жить! Так-то оно легче...

чистой воды популизм!!!
14 окт 2017 08:02

Ельцин в 1991 году тоже ездил в автобусе. Чем все это закончилось? Почему все забыли изначальное назначение мини-кафе (наливаек)- чтобы человек имел возможность выпить 100 грамм, а не брать бутылку водки. Почему все решили что туда ходят только алкаши? Я вот не считаю зазорным после работы или в выходной зайти туда и выпить вина. А то что а свое время мэрия давала разрешения с нарушениями, так это ее проблемы. Люди, которые вложились в бизнес то здесь причем?

Семен Семеныч
14 окт 2017 16:31

Уважаемая Ольга, расскажите подробнее, какие именно "разливайки" закрыла Людмила Садовина (Пирогова)? И чем ей помог глава республики Марий Эл?

Говорят
14 окт 2017 22:40

Евтихий написал заявление и уехал куда то...

Комментатор
15 окт 2017 16:33

Если в районе нет, безямной дороги. Почему транспортный налог подняли? И тротуара нет. И налог подняли. И бензин подорожал. И налог поднялся. И нет улучшения одни подъёмы. И велосипедных дорожек нет. Пощему?

А когда это
15 окт 2017 19:22

транспортный налог подняли? Можно ссылочку на документ?

вот
16 окт 2017 15:19

http://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/120-respublika-mariy-el-yoshkar-ola-stavki-lgoty.html#stavki

Дубина.
15 окт 2017 17:20

нет денег, вот и жмут..

Любовь.
18 окт 2017 02:38

Наливайки не закроют, но...Почему при общежитии, например - на Прохорова - работая все время - местных мужиков вышибло из общаги, а бабы спились? Нет мужчин, вымерли. Почему при домах жилых спать не дают и спаивают местное население? Почему у некоторых наливаек режим работы таков, что спать мешают людям? И много есть - почему. И главное - люди боролись, даже опрос проводили, типа референдума насчёт наливаек - а мнение людей не учитывалось. Это же самый настоящий геноцид местного населения.

Из пустого в порожнее
7 ноя 2018 01:17

От того, что закроют разливайки, люди пить не перестанут. В подъездах да на лавочках, самогон да брагу, а пить будут. Пьянство в массе это результат, а лечить надо причину. Другое дело кому это надо и надо ли вообще. Времена всеобщего пофигизма. Зато как легко управлять равнодушной биомассой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаСоциалкаЭкономика