Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Сращивание преступного клана из МВД и прокуратуры Чувашии

Сращивание преступного клана из МВД и прокуратуры Чувашии

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 октября совершили рабочую поездку вместе с руководителем ЧРОО по защите прав потребителей «Народный контроль» Антоном Сапрыкиным и общественным деятелем Алексеем Лапшиным в Цивильск по приглашению местных жителей, которые остались без отопления.

В самом, что ни на есть прямом смысле без отопления. Средь бела дня группа лиц в количестве 9-10 человек срезала трассу теплоснабжения общей длиною около 1200 метров (одна тысяча двести), которая снабжала в том числе федеральные объекты (военкомат).

И не смотря на то, что все фигуранты преступления установлены уже достаточно давно, администрация города, как собственник коммуникаций, признана пострадавшей, а ущерб исчисляется особо крупном размером, в возбуждении уголовного дела... отказано.

Причиной волокиты со стороны руководителя межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Николаем Зологиным, очевидны, как божий день.



Как было установлено следствием, трубы теплоцентрали похитил руководитель управляющей компании ООО «Мой Дом» Владислав Яковлев.



Собственно сам же Яковлев в ходе допроса пояснил, где лежат похищенные трубы. Добавив, что действовал по указанию главы городского поселения Васильева (говорят, что родственника Васильева Юрия Егоровича - руководителя Администрации Главы Чувашской Республики).  Часть труб была "перепродана" самой же администрации для обустройства мусорного полигона в деревне Конары. По документам они прошли, как "новые", по цене гораздо дороже б/у-шных.

Однако ещё более интересны личности тех, кто стоит за "непотопляемым" директором укашки Яковлевым. Как говорят местным жители — это его жена Валентина Яковлева, которая до недавнего времени являлась заместителем прокурора Цивильского района. Работала тут же под боком. И, по всей видимости, утрясала все вопросы мужа на месте. Однако с родственной котовасией ещё разбираться нужно. Вот, что известно наверняка, так это то, что в результате хищения теплатрассы полностью без отопления в Цивильске остался многоквартирный жилой дом №23 по ул. Гагарина. Совсем без отопления перед самой зимой! При этом организовать отопление многоквартирного дома не представляется возможным.



Между тем, ровно как вчера, Минстрой Чувашии отчитался, что пуск тепла завершен в 15 муниципальных образованиях, включая Цивильский район. Что безусловно является наглой ложью! А ведь в Цивильске есть ещё два пострадавших многокваритрных дома, которые по времянке подключили к топочной котельной, мощности которой катастрофически не хватает, в резултате чего, температура в квартирах жильцов зимой составляет 5°C. Это дома №№ 7 и 9 по ул. Гагарина. Не очень то и лучшим образом выглядит ситуация и на других "обитаемых" объектах.

Мы только начинаем монтировать фильм, в котором жильцы жилых домов рассказывают, как неоднократно обращались и в полицию, и в прокуратуру, но всё без толку, как поступает новая и новая информация. Например, руководитель УК ООО «Мой Дом» Владислав Яковлев собирал платы за соцнайм, однако эти деньги так и не дошли до администрации городского поселения Цивильска. Вероятно, осели в карманах сотрудников ФСБ, которые без толку уже длительное время, якобы, ведут расследование по данному факту. На самом деле ничего не делают. Видимо, ФСБшникам башляют откаты на отработанных схемах.

Мы же в свою очередь направим кучу жалоб во все инстанции и будем пристально, очень пристально, держать дело на контроле. Ведь где ещё, как ни в преступной Чувашии, где правит правоохранительный криминал, можно увидеть хищения километров теплоцентралей. Продолжение следует…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Татьяна
21 окт 2017 00:20

Мы цивилизованные люди? Это правовое государство?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме