Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ложь и пропаганда

Ложь и пропаганда

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Нью-Йорке в честь дня рождения президента России посетителям приготовили гастрономический сюрприз — бургер Путина. Его подают в одном из кафе в центре города. От обычных бургеров он отличается размерами — весит почти два килограмма. Если точнее — 1952 грамма, это отсылка к году рождения российского лидера, передает телеканал"Россия 24"

Эта новость была растиражирована и другими официальными СМИ.

Журналист Алексей Ковалев решил проверить эту информацию, сегодня в век информационных технологий, это не так уж и сложно как правило у заведений есть свои сайты и телефоны найти не сложно. Вот его расследование, и официальный ответ ресторана:
Ресторан Lucy’s Cantina Royale стал жертвой фальсификации, связанной с днём рожденья Владимира Путина. Наш ресторан никогда и ни в какой форме не отмечал день рожденья Владимира Путина и никогда не предлагал посетителям “Путин-бургер”. Ресторан Lucy’s полностью опровергает любые заявления, сделанные в видеозаписи, поскольку они не соответствуют действительности. Сотрудники, ответственные за эту фальсификацию, отстранены от работы до завершения разбирательства. Пожалуйста, дайте знать, если кто-то сообщил вам противоположное. Спасибо.

Ещё дальше пошел ТАСС, в их материале некий менеджер,  Тим Брайен заявляет: "Путин — единственный государственный лидер, день рождения которого отмечают в заведении подачей особого блюда". Как выяснилось ни какого Тима Брайена в этом заведении вообще не работает, и выходит, что ТАСС по сути выдумал персонажа как и слова сказанные им.

Дамы и господа, ещё раз предупреждаю не воспринимайте в серьез все то, что вы видете по ТВ и читаете в официальных СМИ, вполне возможно это очередной фэйк, или порция лапши.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
9 окт 2017 23:27

Средства массовой дезинформации :)

Хулио Ган
10 окт 2017 00:14

Уже и пошутить нельзя. Ну, блин, люди без юмора - большое несчастье.

Клод
12 окт 2017 23:23

Еду в магазин Гучи в Санкт-Петербурге. Она лечит мне про Путин-бургер)). Смешная история, но власть постоянно в какие-то зашквары попадает, что теперь такому уже не удивляешься

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинСМИ