Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Поможем им - поможем себе! В детской республиканской клинической больнице республики Марий Эл состоялась акция благотворительной программы «Мир без слез»

Поможем им - поможем себе! В детской республиканской клинической больнице республики Марий Эл состоялась акция благотворительной программы «Мир без слез»

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

5 октября 2017 года в детской республиканской клинической больнице республики Марий Эл состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках акции приобретено оборудование для отделения реабилитации на сумму 1 500 000 рублей.

Тренажер, который будет приобретен, необходим для тренировки ходьбы и восстановления функции равновесия. Он необходим для восстановления утраченных двигательных функций у детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также для пациентов с детским церебральным параличом и инсультом. Тренажер управляется с помощью персонального компьютера. Аналога этому оборудованию для детей в настоящее время в Республике Марий Эл нет. Для получения комплексной реабилитации дети были вынуждены обращаться в крупные федеральные медицинские центры. С приобретением данного оборудования полный курс реабилитации станет возможным на базе нашей больницы», — рассказала главный врач детской республиканской клинической больницы республики Марий Эл Татьяна Бастракова.

По традиции в рамках акции банк организовал в больнице большой праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина — давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Буратино, Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил волшебный сундучок с карандашами и красками от своих любимых героев.

                                     

Также в этот раз детей приехал навестить мастер спорта международного класса, серебряный призер ралли «Шелковый путь 2017», пилот команды «КАМАЗ-мастер» — Антон Шибалов.

«Уже более 10 лет банк ВТБ является генеральным спонсором и другом нашей команды “КАМАЗ-мастер”. За это время у нас было много совместных проектов и мероприятий, но мы особенно благодарны за приглашение участвовать в акциях программы “Мир без слез”, которые ценны и памятны для нас тем, что дают реальную возможность оказать помощь детям и дарят незабываемые эмоции. Сегодня, по традиции, мы привезли наш настоящий спортивный КАМАЗ, прошедший не одну гонку, чтобы показать его ребятам, а также небольшие подарки от команды победителям викторины», — рассказал Антон.

Программа «Мир без слез» существует 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах России от Санкт-Петербурга до Камчатского края. Общий объем благотворительной помощи составил порядка 300 миллионов рублей.

Программа носит исключительно адресный характер. Больницы, участвующие в программе, сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сколько
10 окт 2017 08:49

таких "благотворительных акций" уже было проведено за годы расцвета коррупции в Марий Эл?
А ведь это деньги наши с вами. Банк существует в основном на те деньги, которые поступают от клиентов банка. А это и есть ни кто иной, как мы с вами. Откуда в банке вообще берутся деньги? Ведь он их не печатает. В сущности что происходит. Клиенты банка переводят свои зарплаты и свои сбережения в банк. Банк выдает нам же кредиты и взимает с клиентов высочайшие проценты за эти кредиты. Для того, чтобы иметь возможность оплачивать высокие проценты, нам приходится работать на двух, а то и на трех работах. То есть фактически те деньги, которые имеет банк, поставляем ему именно мы, жертвуя для этого своим здоровьем и здоровьем наших детей. Потом, правда банк проводит благотворительные акции и дарит нам и нашим детям подарки в виде карандашей.
Кроме того банк освобождает власть от обязанности финансировать медицинские учреждения, давая чиновникам возможность выкрасть из бюджета миллиардные суммы, на вроде бы приобретенное оборудование.
Ведь это обязанность правительства и министерства закупать оборудование для больниц. Но больницам уже нет необходимости тратиться на оборудование, т.к. оно уже имеется. И соответственно остаются финансовые излишки, которые в равных долях распределяются между чиновниками высшего звена этих самых министерств в виде "золтых парашютов", пенсий, вознаграждений, оплату отпусков и выплату премиальных.
Таким образом мы имели возможность финансировать коррупцию в Марий Эл.
Как становится понятным, эта участь нам уготована и при нынешнем главе.

О больных детях
10 окт 2017 10:45

должно заботиться государство. А мы сбрасываемся им на лечение постоянно. Лично я всегда перечисляю больным детям. Конечно, детям не жалко. Но очень дорого. На каждого ребенка собираем для лечения за границей по много миллионов. Шапку по кругу постоянно 1-й канал пускает. Да и много различных фондов. А наши врачи что? Не способны лечить наших детей? Или должного оборудования нет? Обогащаем Германию и Израиль за счет своих детей. Может быть давайте все сбросимся один раз на оборудование и врачей заморских, которые научат наших врачей. Нет . Так нельзя. А как же будут заморские врачи жить без наших больных деток. Кому то это выгодно. Вот и издеваются над нами. Гады!!!

Злой
11 окт 2017 11:09

Из вашей страстной филиппики следует, что виноваты в том, что наши дети болеют и государство их не лечит, в итоге , заморские врачи. Мда-а-а.... Ну что тут скажешь - логика у вас "железная"! Вы ещё про Обаму забыли - он тоже у россиян всё время был в чём-то виноват. Хотя теперь, наверное, главный виновный - Трамп, в свете, так сказать, текущей политической обстановки.

Филлипку
12 окт 2017 09:17

А из вашей белиберды ничего не следует. Здесь речь о наших больных детях, а не о вашей чертовой политикие

Злой
12 окт 2017 18:53

Так и я о детях. А ваши слова "о больных детях должно заботиться государство" - это тоже политика. И ваши рассуждения о банках, власти, министерствах, закупке оборудования - тоже политика. Так что мы с вами - об одном и том же. Только вам почему-то, в лучших российских традициях, хочется обвинить во всех бедах кого-нибудь со стороны. И одновременно при этом выглядеть в своих и чужих глазах высоконравственным страдальцем и поборником справедливости. А вообще-то многое из того, что вы написали, называется словом "демагогия". Так что насчёт белиберды - это вы не по адресу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииБлаготворительностьДетиЗдравоохранениеЙошкар-ОлаМарий Эл