Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Гражданские активисты в Орле весьма креативно отметили день рождения Владимира Путина

Гражданские активисты в Орле весьма креативно отметили день рождения Владимира Путина

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Творческий подход к протесту не от хорошей жизни. В Орле отказы в проведении массовых мероприятий для оппозиции носят системный хронический характер. За неделю 80 немотивированых запретов. Ссылаться на 31 статью Конституции про то, что «граждане РФ имеют право собираться…» и далее по тексту – не безопасно.

Сейчас за чтение Конституции задерживают. Но ведь есть и Уголовный Кодекс. Статья 149 УК РФ гласит: Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения наказываются штрафом…, либо принудительными работами…, либо лишением свободы на срок до трех лет. Странно, что при таких раскладах чиновники Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Орла и так далее до сих пор не мотают «двушечек». Или по обыкновению: друзьям – все, врагам – закон?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Видео