Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В ситуации с «Матильдой» взял паузу, надеясь посмотреть фильм, когда шум утихнет

В ситуации с «Матильдой» взял паузу, надеясь посмотреть фильм, когда шум утихнет

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как-то так по жизни сложилось, что я не мчался сразу же смотреть фильмы, читать книги, посещать выставки, по поводу которых производилось много шума ещё до самого события. Чаще всего потом оказывалось, что ничего экстраординарного там и не было - просто реклама. 

Поэтому в ситуации с "Матильдой" тоже взял паузу, надеясь посмотреть фильм, когда шум утихнет. В спокойной, так сказать, обстановке.

Но уж больно много нафталина наружу полезло. Так, что уже и дышать трудно. Самое печальное, что нафталиновый дух производят люди, от которых я меньше всего этого ожидал - молодые, предприимчивые, креативные и в какой-то степени даже циничные.

Что это? Поза? Тоже, своего рода, реклама? Прогиб перед РПЦ?

Перед глазами яркий пример такого парадоксального поведения. Знакомый многим из нас Владимир Андреев на пару с активистом православной идеи Михаилом Дьяченко сделали всё, чтобы не дать родиться в Калуге ДНК. 

Круглые столы совместно с Кургиняном организовывали, письма писали, статьи публиковали против современного искусства. В итоге мы получили ИКЦ. В котором Андреев недавно модерировал лекцию Заславского по... современной драматургии! А Дьяченко стал штатным колумнистом газеты "Весть".

Подозреваю, что и через критику "Матильды" многие хотели бы получить для себя конкретные бонусы. Фамилий пока называть не буду. Посмотрю, насколько верной моя гипотеза окажется в ближайшем будущем.

И последнее. Давайте сначала посмотрим фильм. Скажу больше. Давайте почитаем исторические документы. Мемуары. Вспомним о том, что Николай Второй по крови на 98,5% был датчано-немцем. Его жена - 100%-ная немка и по крови и по духу. Прежде, чем делать из них отца и мать русского народа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Мнение
8 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему в Германии проводят митинги и забастовки, которые могут парализовать всю инфраструктуру
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
матильда
7 окт 2017 16:19

Будет как обычно : много шума, мало эмоций от фильма.

Томми
13 окт 2017 00:36

Какая разница вообще, какая кровь лилась в Николае? Русским нужно быть по духу, а не по крови.

Вера Лобанова
10 ноя 2017 08:56

Кровавый Николашка опять в моде.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКультураОбщество