Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Кратко: заседание депутатов в Хамовниках было сорвано

Кратко: заседание депутатов в Хамовниках было сорвано

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О вчерашнем заседании в Хамовниках. Главный процедурный вопрос был – выбор главы округа. Кратко: заседание было сорвано. Длилось восемь часов до двух ночи, а главу так и не выбрали. К часу ночи закончилась карта памяти на камере для официальной записи. Прокурорский работник психанула и ушла писать нам предписание. Виноваты все понемногу. Жители, которые решили, что без их криков и перебивания депутаты не справятся. Сами депутаты и я в том числе, которые не нашли заранее общий язык. 

Кандидаты на должность главы, которые не нашли нужным загодя встретиться и убедить коллег голосовать за себя. В таких условиях работать невозможно. То, что Нина Гущина, про которую я писал антикоррупционное расследование, теперь продолжит занимать свой пост – стыдно. И стыдно должно быть всем участникам. За взаимные обвинения, выяснения предыстории взаимоотношений и отвлечение на посторонние темы. Хорошо, что настоял перенести рассмотрение проблем жителей в начало. Показатель, что в совете собрались достойные люди – они горячо поддержали это предложение. За час с небольшим мы приняли несколько важных решений по авариям из-за некачественного капремонта и сохранению культурного наследия. Без разногласий, как единая команда. Так и должно быть.

Деление на команды, поиск заговоров, взаимная несговорчивость и нежелание искать компромиссы – никому на пользу не пойдут. Это просто абсурд и общий позор. Хотя нет, кое кто выигрывает – госпожа Гущина и другие единороссы. Недаром, она вчера так довольно ухмылялась.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу произошедшего с Леонидом Волковым
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть