Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 5 лет пенсионерку никто не искал

5 лет пенсионерку никто не искал

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководителю Департамента социальной защиты 

населения Москвы 
В.А. Петросяну 

Префекту СВАО г.
Москвы 
В.Ю. Виноградову 

Начальнику 
УВЛД СВАО г. Москвы 
В.Е. Петрунину 

Уважаемый Владимир Аршакович!
Уважаемый Валерий Юрьевич!
Уважаемый Василий Егорович!

В сентябре 2017 года в квартире по адресу Ярославское ш., д. 8 корп. 1 кв. 1 был обнаружен труп Бузыкиной Валентины Сергеевны, 1931 г.р.  Как установили медики, тело пожилой женщины пролежало в квартире  5 лет. 

Данный факт свидетельствует о том, что в округе не создано достаточно эффективной системы защиты жизни пенсионеров,  отслеживания их судьбы, оказания им оперативной  помощи в условиях, когда  они не могут о такой помощи попросить, выявления несчастных случаев, произошедших с ними. 

Иным образом нельзя объяснить  ситуацию, когда в течение 5 лет пожилой человек  не выходил из квартиры, не звонил друзьям и родным, не получал пенсию,  не оплачивал свет, телефон, жилищно-коммунальные услуги,  однако  никто не поинтересовался его судьбой,  не поднял тревогу. 

Данная ситуация связана не только с равнодушием конкретных граждан и должностных лиц, но и с недостаточным межведомственным взаимодействием между всеми субъектами профилактики правонарушений и защиты интересов лиц пожилого возраста. 

В связи с этим предлагаю во второй половине октября 2017 года провести  совещание  по вопросам межведомственного взаимодействия по защите прав и законных интересов  пожилых людей на территории СВАО.

Такое совещание могло бы пройти под эгидой Общественного  Совета при УВД СВАО г. Москвы,  по инициативе  которого я и ставлю данную проблему. 

На совещании  можно было бы обсудить  вопросы: 
- разработки алгоритма выявления чрезвычайных ситуаций,  произошедших с одиноко  проживающими пенсионерами, а также иными лицами  престарелого возраста; 
-  защиты  престарелых граждан от  мошенничества и иных способов хищений их имущества;
- защиты престарелых граждан от насилия в семье и со стороны соседей.    

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
5 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новая запретительная тактика российских властей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме