Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Президент России В.В. Путин: Коммунистам доверяю!

Президент России В.В. Путин: Коммунистам доверяю!

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Cегодня, 5 октября член Президиума ЦК КПРФ Андрей Клычков  вполне заслуженно принимает искренние поздравления от однопартийцев,  в связи с новым назначением  на должность исполняющего  обязанности губернатора Орловской области.

Как сообщается на сайте Кремля:

В связи с заявлением Губернатора Орловской области Потомского В.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Орловской области Потомского В.В. по собственному желанию.

2. Назначить Клычкова Андрея Евгеньевича временно исполняющим обязанности Губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Орловской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

5 октября 2017 года

 

Cвои самые теплые и искренние пожелания Коммунисту, адресовали Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и МЭР Москвы Сергей Собянин.

 

                                          

 

 

К этим поздравлениям присоединяются и Коммунисты нашей республики, с верой в силы молодого члена КПРФ, с Честью несущего высокое звание Коммуниста. (Да простят читатели мне эту пафосность, но думаю, что момент заслуживает того).

 Приятно осознавать,что работу на таком ответственном посту, да еще в столь сложное для Страны время, Президент России доверил  Коммунистам. И это не смотря на то, что Орловская область в управлении является одним из самых сложных регионов Российской Федерации. 

Такой подход Кремля к вопросам кадровой политики вселил веру в собственные силы и Марийским Коммунистам, выбитым из колеи известными событиями, не позволившими принять участия в Выборной компании 2017 года. в Марий Эл. 

 К сожалению, вопреки здравому смыслу,  культивировалось мнение некоторых «злых языков», что, дескать коммунистам в случае их победы, не видать Федеральной поддержки, и надобно коммунистам добиться победы «Единой России» в регионе, ради спокойной и безбедной жизни, которую в состоянии дать только выдвиженец от партии власти.

Не вразумил противников КПРФ и пример лидера кировских коммунистов Мамаева С.П., баллотировавшегося в соседней  Кировской области, но в любую минуту готового протянуть руку помощи Марийским коммунистам, как бывало не раз. 

Но, по видимому, наследие бывшего Главы Марий Эл, Маркелова Л.И., обвинённого в получении взятки в особо крупных размерах, в коррупционных кругах ещё не изжило себя в полной мере. И  порой злопыхатели и лжепророки могут временно одержать верх над здравым смыслом.
Видимо забыли, что сказано им:

«Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем!»


Gроисходящие события подтверждают мнение, что  меняется Россия.  Меняются и пути решения глобальных задач, поставленных перед нашей страной самой жизнью. То, что  КПРФ принимает в становлении России самое непосредственное  участие, стало делом обыденным. К сожалению, наша республика несправедливо была лишена этой возможности.   Но недалёк тот день,когда и Марий Эл коснутся эти преобразования.

Лучшие представители партии КПРФ  приходят в БОЛЬШУЮ политику. Приходят. А остаются в ней только те, кто и Словом и Делом смогли доказать свою любовь к Родине и к Народам, её населяющим!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 окт 2017 13:28

Андрей Клычков один из самых достойных представителей КПРФ. Молод и умён, имеет хороший опыт по работе в Мосгордуме. Таких единицы в партии. Он не лезет в дискуссии, человек всё прекрасно понимает. А у Путина приближаются выборы и, как мне кажется, начинает сказываться дефицит кадров, если уж перебирает "залежалый товар". Что-то в мире происходит: Казанков к Евстифееву. Путин к коммунистам. Но, за Клычкова можно быть уверенным, этот не подведёт, как "наш" избранник в ГД.

Кися
7 окт 2017 08:14

Клычков лицемер и оборотень! Ему по природе чужды и коммунистические идеи и чаяния народа. Яркий пример карьеризма и беспренципности. Одно радует, что в Мосгордуме на одного морального урода стало меньше!

Зря вы так
7 окт 2017 10:44

про Клычкова, Сергей Иванович.

нууу
6 окт 2017 13:45

смешнооооо. Потомский тоже как бЭ коммунист, а такое натворил-все в Орле плюются. Теперь и этот так же?

Евгений № 2
6 окт 2017 13:49

не понимаю откуда восторг по поводу коммуниста Клычкова

просто произошла замена одного коммуниста на другого
был Потомский с крайне странными высказываниями - видимо за эти высказывания и был заменен
вот образец его высказываний
- "бог не фраер ..."
- " У нас начался пожароопасный период, ... Что тут можно еще сказать, молитесь"
- 9 февраля губернатор Орловской области Вадим Потомский на заседании коллегии региональной прокуратуры назвал сотрудников своей армией. "Я такой человек, какой есть. Если что-то не нравится, я скажу. Мне бояться некого. Тем более когда у меня есть такая армия, как вы", — сказал он.
- "У нас начался пожароопасный период, .... Что тут можно еще сказать, молитесь ..."

Так что основания сменить одного коммуниста со странными высказываниями на другого коммуниста видимо более молчаливого - были и были основания весомые ... но победой КПРФ это назвать трудно ... ..

6 окт 2017 20:10

Да оттуда !!! Это вам не Казанков !

Местный
6 окт 2017 13:53

А мне кажется, что это скорее всего лишь исключение из общих правил и небольшой предвыборный пиарчик, и не более того.

Имя
6 окт 2017 13:55

1. Скоро выборы2018 и, теоретически, аналогичный марийскому будет демарш на федеральном уровне со стороны КПРФ в марте
2. По мне так лишний раз подтверждает, что красные очень просто перекрашиваются по первому требованию.

Именю
6 окт 2017 15:01

Большая ошибка судить обо всех коммунистах по Казанковым.

9 окт 2017 18:25

Перекрашиваются не красные , а всякие бледно-розовые ,типа казанковых !

Евгений № 2
6 окт 2017 14:15

замена коммуниста на коммуниста это просто реверанс в сторону КПРФ чтобы исключить упреки со стороны КПРФ по поводу "зажима" их кандидатов ...
тем более что Потомский со своими странными если не сказать большего высказываниями сам напросился на замену ...

Не говорите ерунды)
7 окт 2017 16:08

О каком "зажиме" кандидатов от КПРФ может идти речь в Марийской, когда местные коммунисты САМИ поддержали кандидата от "ЕР"?))))
Вы там сами со своими казанками разберитесь.

9 окт 2017 18:26

Поддержали не коммунисты , а перевертыши типа казанкоавых

Евгений № 2
6 окт 2017 14:36

уважаемый г-н Сафаров
если уж вы высказываете поздравления коммунисту Клычкову, то думаю уместно будет выразить и сочувствие коммунисту Потомскому ))))

Евгению2
6 окт 2017 14:52

Зачем сочувствовать Потомскому? Надо за него порадоваться -он назначен зам.полпреда по Центральному Федеральному округу. Поздравляем Потомского В.В. с новым ответственным назначением!

Куда уместнее
6 окт 2017 14:50

было бы выразить соболезнования олигарху Казанкову в связи с этим.

Полетели камешки
6 окт 2017 15:15

в сторону предателей Казанковых.
Скоро полетят "булыжники")))

Сдав регион
6 окт 2017 15:46

коррупционному правлению, Казанковы обеспечили Единой России и лидерам коррупционной ОПГ "Маркеловское" безоблачное существование на долгие годы.

Даладно)))
6 окт 2017 16:16

При чем тут Маркелов? У Казанкова и без Маркелова грехов по горло.

Совершенно справедливое
6 окт 2017 16:31

замечание. Казанкову очень выгодно во всех своих грехах винить уже отбывшего "в места не столь отдаленные" Маркелова. то необходимо чтобы выглядеть эдаким жертвой Маркелова, и при этом попытаться сохранить хоть какую-то часть коммунистов местной парторганизации, которая значительно потеряла в весе после его известного на всю страну предательства партийных интересов в регионе и поддержке Единороса на выборах.
К тому же сынок Казанкова, Сергей Казанков стал аутсайдером в рейтинге депутатов ГД, подтвердив пословицу "Не в коня корм".

В вопросах доверия
6 окт 2017 18:26

Путин очень осторожен. Не раз сталкивался он с предательством и обманом со стороны людей, которым доверял. Конечно же выборы 2017 года стали своеобразным маркером уровня предательства, заложенного в каждом губернаторе и в каждом кандидате на этот пост.
Уровень предательства возможного кандидата на пост губернатора в Марий Эл, Казанкова, оказался в "рисковой зоне".
А уровень доверия Клычкову оказался в "зеленой" зоне.
Так что нет ничего удивительного в назначениях Путина.

Б.Асалаев
6 окт 2017 18:27

Я им тоже доверяю....но не всем...очень уж они разные...особенно в РМЭ

В Марий Эл
7 окт 2017 03:53

идет борьба.
Борьба добра со злом.
Зло окрепло за 17 маркеловских лет, стало действовать изощреннее и наглее, оставаясь в тени все эти годы, и от безнаказанности уверилось в собственной безопасности.
Добро - молодо и в следствии этого малоопытно и наивно.
Но все течет, все меняется.
Кто одержит викторию в этой схватке? По кому закажут панихиду?

Тарзан
7 окт 2017 10:30

Помню, как Казанков призывал всех голосовать за Маркелова, теперь призывал голосовать за Евстифеева...

Вы о чем вообще?)) Кто поганцам доверит руководить? ,Ну а в Марий Эл, если бы не было прихлебателей-Казанковых, то давно уже Маркелова убрали.
Сказать, что люди не доверяют Казанкову - это ничего не сказать. Мы тоже видим все и понимаем, что с этими подлецами народу не по пути.
Меня удивляет другое, Вот к примеру в "ЕР", там есть же у них "праймерис" когда всей командой выбирают кандидатов на выборы. Вот когда народ видит КОГО выбирают единоросы, так и понимает, что от него можно ждать, и как и куда от него прятаться. А Казанковы все время всякое едросовское дер_мо поддерживают.
Так вы уж как нибудь определитесь.

Ротвеллер
7 окт 2017 10:51

Не помню, чтобы Казанков кого то агитировал за Маркелова. А в Евстифееве мы все увидели человека с Урала-батюшки, потому и голосовали за него. А кому то пожелаем скорейшего протрезвления и пойти работать. Или расхлябался в свое время на Казанковской колбасе?

Так у собак
7 окт 2017 11:11

память короткая. Вот на запах - это да. Вам видимо запах колбасы память отшиб.
По признаниям Казанкова, он еще в 2001 году поддержал Маркелова.

Вот тебе, бабушка
7 окт 2017 11:24

и Юрьев день(((
Это значит, что Казанков еще с самого начала был с Маркеловым?!
А что это тогда в тюрьму одного только Маркелова забрали? Это одного забрали, а второго дальше воровать оставили?!

Вы уж
7 окт 2017 11:26

Урал-то не позорьте. Что могло быть общего у Уральского мужика и чувашинского барыги?

Общее-
7 окт 2017 11:59

поднять республику на ноги. Нам то кнопкодавам сие не по силам, да и не досуг.

Куда еще выше-то
7 окт 2017 13:07

поднимать? И так Маркелов "поднял" Марий Эл до банкротства, а население до нищеты.

Хорошая отмазка)))
7 окт 2017 13:35

Помнится, когда в 1941 году на территорию СССР ступила нога фашиста, так он тоже заявил, что хочет поднять СССР на ноги.
Кстати, на этой пакостной отмазке построили свою "карьеру палачей" Власов, Шухевич и Бандера.
История все помнит !

Хе-хе.
7 окт 2017 13:58

Когда кормился с рук чувашинского, то не называл его барыгой.)))

Откуда сведения
7 окт 2017 14:17

что чувашинский кого-то кормил? Или это клевета?

В 2001 году
7 окт 2017 11:24

все поддержали начинающего Маркелова в надежде на его войсковое прошлое (Советская Армия была элитой), опыт работы в Госдуме, а оно то оказалось. Нас всех ,с Советским еще мышлением, объегорили. Доверчивы мы были на лозунги. А Память у четвероногих крепкая, через годы могут загрызть за нанесенную обиду.

Тархан
7 окт 2017 13:41

Вот всем "поддержавшим" - дорога вслед за своим кумиром в Лефортово. Только они туда не торопятся....

Вас туда, как собак, пинками что ли запихивать, "поддерживальщики"!?

Тархун
7 окт 2017 14:40

А вы в стороне стояли в том году?))) Это на диване вы смелые. Попробуй, пни. Пиналку то вместе со всем остальным махом отгрызут. Проснулись дремавшие, начинают понимать что к чему.

А собственно
7 окт 2017 15:05

"что к чему"?
Ясно, что ни о каком доверии к предательскому поведению Казанкова и речи быть не может.
Казанков никогда не был коммунистом, как заявлял все это время, чтобы завоевать доверие общества.
А 17 лет пребывания в тени Маркелова, помогали Казанкову обманывать общество. Общество у нас доверчивое . Но ... Обнаружив обман, общество становится беспощадным к тем, кто воспользовался его доверием в корыстных целях.

Мудрый мариец.
7 окт 2017 14:22

"Сколько веревочке не виться,... а конец все равно к Казанкову приведет".

(Народная мудрость)

хе-хе
7 окт 2017 16:32

тоже кажется что это предвыборная акция: один коммунист по цене другого

Что бы там ни было
7 окт 2017 17:52

но ясно одно, что в этой "акции" участвуют заслужившие доверие.
Предавшие народ, доверия не заслуживают. Все справедливо.

Евгений № 2
7 окт 2017 17:23

уважаемый г-н Сафаров - не могу согласится с вашим заголовком темы
= Президент России В.В. Путин: Коммунистам доверяю! =

Если учесть что количество регионов в России всего 85 (краев, областей, республик АО и городов федерального значения) а среди действующих глав назначен только 1 и то пока и.о. - то % доверия к этой социальной группе (КПРФ) менее 2%

Так что поводов для таких заявлении относительно всей КПРФ я не вижу ... в тоже время отдельному коммунисту оказано доверие, которое никак не может распространятся на всех состоящих в КПРФ

Путин
7 окт 2017 22:40

не глупый человек и наверняка привык иметь свое собственное мнение опираясь на объективность.
И конечно же свое мнение о коммунистах вообще, составляет не только на негативе марийском.
Так что в данном случае можно сказать, что одному червю не под силу оказалось испоганить всю яблоню.

Евгению2
7 окт 2017 22:45

Когда Путин отправил к нам Евстифеева все с пеной у рта кричали,что он заслуживает доверия,т.к. Путин ему доверяет,поэтому и отправил в Марийскую.
Когда речь идет о представителе КПРФ почему-то этот термин(доверие) использовать нельзя.
К чему двойные стандарты? Или вы доверяете только представителям от Единой России?

Рустам
7 окт 2017 18:11

Вы живете в свободной стране и имеете право выбора, соглашаться или не соглашаться с Сафаровым.
Пользуйтесь вашим правом.

Лично я согласен с таким заголовком темы.

Есть
8 окт 2017 07:22

в КПРФ достойная молодежь сменить Зюганова на выборах Президента в 2018 году,но Клычкова убрали куда подальше в регион

Евгений № 2
8 окт 2017 01:20

уважаемый аноним = позволю себе обратить ваше внимание на следующее:
вы написали
= Когда Путин отправил к нам Евстифеева все с пеной у рта кричали,что он заслуживает доверия ...

то есть вы сами подтверждаете то, что ДОВЕРИЕ БЫЛО ОКАЗАНО КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - Евстифееву а не какой то группе лиц объединённых по социальному или партийному принципу ...

здесь же Сафаров в самом заголовке статьи стал утверждать буквально ... = ... Коммунистам доверяю! =
то есть он сделал ничем не обоснованный вывод что Президент России .... "доверяет КПРФ, то есть всем коммунистам ..."

вот по поводу этого утверждение у меня и есть сомнения ..... о чем я и написал ...

Думается,
8 окт 2017 07:45

что Клычков стал помехой Собянину на предстоящих выборах мэра Москвы, поэтому и выслали в регион.

Сдав регион 2
8 окт 2017 10:11

московскому првлению, Клычков обеспечил Единой России " собянинское " безоблачное существование на долгие годы.

Сдавшему регион 2
8 окт 2017 17:12

Интересно на каком основании вы считаете возможным поставить в один ряд взяточника, коррупционера и находящегося в СИЗО Лефортово под следствием уголовника Маркелова, и уважаемого МЭРа Москвы Собянина?

В чем причина
8 окт 2017 17:59

того, что руководители коммунистов в Марий Эл, Казанковы, отстранили коммунистов от власти?
Вот вопрос, который требует ответа.
Ссылаться на нежелание огорчать Путина - пустословие и провокация. Говорить о желании поднять регион на ноги - самое глупое и подлое пояснение.

Видится 2 наиболее разумных объяснения этому предательству: 1-я причина (меркантильная) - Нежелание антикоррупционных расследований
2 -я причина (ПОЛИТИЧЕСКАЯ) - Нежелание прихода к власти КПРФ в регионе.

Ринат
8 окт 2017 19:41

Сомнения анонима по вопросу доверия Путина "всем коммунистам" вполне обоснованны. Но думаю, что тут необходимо принять во внимание некие тонкости, коль уж разговор зашел о коммунистах.
Казанковы сами ввели всех в заблуждение, тем, что создав в регионе фактически филиал буржуазной партии "Единая Россия" назвали свое отделение "КПРФ".
Вся история этой организации в Марий Эл, со дня вступления Казанкова в должность руководителя этого отделения, говорит о нацеленности ее действий на дискредитацию КПРФ в регионе. Некогда "красный пояс" стал заметно белеть с каждым днем. Что в общем-то устраивало местную коррупционную элиту. Это автоматически лишало возможности оппонентов Единой России выражать протест по коррупции в Марий Эл.
С другой стороны, электорат КПРФ заметно поредел, что конечно не могло не радовать ЕР и в политическом аспекте.
Ведь люди в нашем регионе не глупые. И видя несоответствие реальных и заявленных действий регионального отделения КПРФ , перестали доверять этой партии. Что так же устраивало и руководство местных псевдо-коммунистов и руководство региональное в лице коррупционного правительства.

Так что говоря о доверии Путина "всем коммунистам" необходимо понимать одну тонкость:
Отделение КПРФ в Марий Эл, фактически не имеет никакого отношения к коммунистам.
Возможно это поняли в центральном органе КПРФ после июня 2017 года, когда отделение открыто заявило о своих симпатиях Единой России. Возможно так же, что и не обратили на это внимания, т.к. давно уже списали со счетов это отделение. Во всяком случае, реакция на такое вызывающее поведение местных лже-коммунистов выглядит тормозной. Но это их проблемы.
А к доверию Путина ко всей коммунистической партии, как к наиболее разумной политической силе, способной дать толчок в развитии России - это отделение не имеет никакого отношения потому как не является коммунистическим.
Ясно, что Путин не доверяет предателям, каким бы именем они не прикрывались, будь то ЕР, СР, ЛДПР или КПРФ.
А уровень доверия всем названным партиям выражен тем, что они все представлены в парламенте.
Так что можно вполне уверенно сказать, что Путин Коммунистам доверяет. Пример - это назначение Коммуниста Клычкова ВРИО Орловской области . Но не доверяет предателям. Пример в Марий Эл - это арест Единоросса Маркелова.

Евгений № 2
8 окт 2017 20:28

уважаемый аноним под ником "Ринат" рад что вы задумались над моими сомнениями ... но и в ваших рассуждениях и вы выводах есть ошибка
вы писали ... = Так что говоря о доверии Путина "всем коммунистам" необходимо понимать одну тонкость:
Отделение КПРФ в Марий Эл, фактически не имеет никакого отношения к коммунистам. =

положим я имел в виду не только марийское отделение КПРФ когда говорил, что Путин не доверяет всем коммунистам, я имел в виду отдельных товарищей из разных партий ...

далее - вы писали = А уровень доверия всем названным партиям выражен тем, что они все представлены в парламенте.
Так что можно вполне уверенно сказать, что Путин Коммунистам доверяет. Пример - это назначение Коммуниста Клычкова ВРИО Орловской области . =

явное противоречие в логике ... выбирает депутатов народ а доверяет Путин .... нелогично, так как я изначально говорил о выборе ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, да и Сафаров сам пишет исключительно о выборе Путина и что он доверяет, судя по его словам ВСЕМ КОММУНИСТАМ что явно не так ...

Рассмотрим статистику
вот данные по депутатам
Фракция партии «Единая Россия»
Депутатов 343 в процентах 76,2 %
Фракция Коммунистической партии Российской Федерации
Депутатов 42 в процентах 9,3 %
Фракция Либерально-демократической партии России
Депутатов 39 в процентах 8,6 %
Фракция партии «Справедливая Россия»
Депутатов 23 в процентах 5,1 %


то есть если говорить о народе то доверие коммунистам составляет 9,3 %!!!!!!!!!!

чего не скажешь о Президенте России - Путине В.В.
глав регионов в России всего 85 (краев, областей, республик АО и городов федерального значения) а среди действующих глав назначен только 1 и то пока и.о. - то % доверия к этой социальной группе (КПРФ) менее 2%

то есть если бы доверия у Путина к КПРФ было бы такое же как и у народа к КПРФ в целом, то глав регионов было бы по меньше мере не менее 7 !!!!!!!
но сегодняшнее положение дел явно иное и отличается в 7 !!!!!!! раз ....

Так что уважаемый Ринат вы явно не в ладах со статистикой и логикой )))

9 окт 2017 18:29

Не путай народ с поддельщиками итогов выборов в избирательных комиссиях и в администрациях

Ринат
8 окт 2017 21:02

Уверен, что со статистикой у меня не все так плохо.
Дело в том, что в отличие от назначения Коммуниста Потомского на должность замполпреда по Центральному ФО, значительно отличается (в лучшую сторону) от единоросса Маркелова, помещенного в СИЗО Лефортово сразу после губернаторства.
Ну и к слову сказать,губернаторов-коммунистов в России количественно и качественно в реальности больше, чем по вашим подсчетам.
Так что со статистикой у меня не так все плачевно, как у вас.

Кстати, хотел бы заметить, что в случае с мнением Сафарова о доверии Путина коммунистам, стоит обратить внимание на тот факт, что основным противником такого мнения изначально выступал лже-коммунист Казанков, что и поразило в данном случае. На сколько известно, именно таким утверждением он обосновал свое решение поддержать Единороссов на выборах, что согласитесь, не соответствует действительности. Никогда Путин не заявлял о своем недоверии коммунистам или каким-либо иным парламентским партиям.

Ринат
8 окт 2017 21:43

Интересные рассуждения господина Казанкова, депутата ГД от КПРФ марийского региона "Об отказе от участия в выборах главы Марий Эл"

"Что в этой ситуации лучше? Громкая победа оппозиционера и последующее падение уровня жизни населения или управление регионом человеком, которого к нам направил президент России Путин и который может рассчитывать на соответствующую поддержку Кремля, в том числе на бюджетные дотации? "

То есть господин олигарх уверен (или врет?), что если победит оппозиционер, то обязательно произойдет падение уровня жизни населения.
Не является ли это попыткой дискредитации Президента России?

К тому же звениговский олигарх утверждает, что только направленный Президентом России губернатор может рассчитывать на финансовые дотации.

То есть по утверждению Казанкова, регионы в которых губернаторы избраны народом а не назначены Президентом, не получат никаких дотаций.

Такая точка зрения уже несколько лет муссируется либералами, навальновского толка.

Так что называть Казанкова коммунистом - это преступно-опрометчиво.

Нельзя
9 окт 2017 03:34

назвать доводы Рината убедительными, очень слаба логическая цепь.

9 окт 2017 17:50

Наоборот - логическая цепь Рината очень убедительна

Логическую цепь
9 окт 2017 19:58

доводов Рината подтверждают и последние события. Если внимательно рассмотреть цепь последующих событий, то доказательства прямо на ладони. Но при этом есть одно "но". И заключается оно в следующем: для этого необходимо иметь смелость и желание принять реальность, как она есть. Т.е. - без прикрас.

С уверенностью
9 окт 2017 23:32

можно сразу сказать: Несомненно ВРЕТ ... Самым наглым и циничным образом врет.
Достаточно сравнить сказанное им до выборов и после выборов, и станет понятно - ВРЕТ.

Евгений № 2
9 окт 2017 04:59

уважаемый аноним под ником "Ринат" ваша логика от противного - не обоснована
вы писали = Никогда Путин не заявлял о своем недоверии коммунистам или каким-либо иным парламентским партиям. =

то есть исходя из вашей логики - если Путин не удосужился о каких-то движениях или политических организациях заявить что-то отрицательное, то по вашей логике это означает выражение его доверия таким организациям ??? Я считаю что это не логично ...
Только прямое высказывание можно расценивать как выражение прямого и открытого суждения человека о другом человеке или о партии
А поскольку в данном и конкретном случае Путин встретившись с кандидатом в губернаторы Клочковым и высказал ему доверие назначив и.о. главой региона .... при этом в данном и конкретном случае во время встречи Путин ничего не высказывал относительно доверия КПРФ так что не стоит расширительно толковать данную ситуацию ...

9 окт 2017 18:30

Это Ваша логика , Евгений , ничем не обоснована .

Евгений № 2
9 окт 2017 18:50

уважаемый г-н Углев - сообщите в чем же мои логические рассуждения показались вам не обоснованными ??

Уважаемый,)))
9 окт 2017 23:42

Не стыдно-ль сей вопрос адресовать Углеву?

Обосновывать - Это прерогатива следственных органов.

По видимому
10 окт 2017 09:33

Путин Коммунистам доверяет, но не всем. И наверное на то у Путина имеются все основания.
Ну вот к примеру в Марий Эл.
17 лет у нас правил республикой вор и казнокрад. А к местным коммунистам нет доверия. Ну нет.
Да и быть не может. Все понимают, что Маркелов вор. Но ведь и окружение его - тоже воры.
Вот Плотников. Воровал, воровал вместе со своим боссом... А как только не поделил что-то с Маркеловым - так записал себя в "борцы с маркеловщиной". Или вот Казанковы. Столько лет делили хлебушек маркеловский, и тут на тебе: - "это мы с Маркеловым боролись все эти годы". Ну не смешно?
Вот и получается, что Путин-то все видит... все понимает. Так что ТАКИМ , коммунякам, доверия конечно нет.

Еще раз,
11 окт 2017 08:31

пожалуйста разьясните , как Казанковы делили хлебушек маркеловский ? Хе-хе

Виктор Вэнс
13 окт 2017 00:44

Ну все. После таких слов обязательно случится мировая социалистическая революция)). Проверьте там Ленина - он электричество от вращения не производит ещё?

Евгений № 2
24 окт 2017 07:11

вот кстати новость о родственниках бывшего губернатора

Орле прошли обыски в фирме, принадлежащей родственнику бывшего губернатора