Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Муниципальный транспорт Ярославской области в критическом состоянии

Муниципальный транспорт Ярославской области в критическом состоянии

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Муниципальный общественный транспорт в области находятся в критическом финансовом положении. У предприятий сформировалась большая кредиторская задолженность перед бюджетами разного уровня и контрагентами. Подвижной состав изношен сверх критического состояния и превышает 70-90%. Предполагаемый размер финансирования в 2018 году не может обеспечить надлежащие функционирование предприятий, погашение кредиторской задолженности, устранение тенденции ее увеличения. 

Местные власти в силу хронической нехватки финансирования не имеют возможности обновить подвижной состав и работать безубыточно. 

В сложившейся ситуации транспортное обеспечение жителей области, да и само функционирование транспортных предприятий находится под угрозой и может быть прекращено. Допустить этого никак нельзя.

Проблема требует немедленного обсуждения и поиска механизмов её разрешения. В связи с этим я обратился к председателю Думы с предложением рассмотреть вопрос о деятельности предприятий городского пассажирского транспорта, на заседании комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству уже в текущем месяце.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортЯрославская область