Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Проклятые 90-е

Проклятые 90-е

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Безымянный.png 
 

 "Шоковой терапией" 90-х годов объяснил президент большой разрыв в доходах между богатыми и бедными в России. Решать эту проблему власти обязательно будут, и социальная поддержка должна быть целевой - тем, кто в ней нуждается.

Он это серьезно? 90-е? Не спорю в 90-х появился разрыв, но сегодня 2017 год, эпоха т.н. 90-х длилась с момента распада СССР до прихода Путина к власти, т.е. с 1991 по 1999, 8 лет. Путин у власти уже 17,5 лет, в 2 раза дальше эпохи 90-х. Может все время своего правления он пытался выровнять несправедливую ситуацию? Смотрим, есть такой показатель определяющий уровень неравенства, Коэффициент Джини, чем он меньше, тем справедливее общество. По России этот коэффициент менялся так: 1992 год – 0,289; 2000 – 0,395; 2016 – 0,399. Уже как 17 лет нет ни какой «шоковой терапии», мы строим, как говорил президент, «социальное государство», а показатель индекса стал ещё хуже, но виноваты в этом Ельцин и проклятые 90-е.

И ещё его цитата оттуда же:  Число живущих за чертой бедности меняется. В 2000 году было почти 40 процентов, сейчас уже нет. В 2000 году число бедных по официальной статистике было 29%, а не 40 (опять ложь, не думаю, что Путин не владеет реальными цифрами). Потом этот показатель упал до 10,7% в 2012 году, но после он начал расти, растет уже 5 лет подряд и сегодня составляет 14,4%, что как бы не совсем - сейчас уже нет.

Заметил, в последнее время наш президент все чаще прибегает к искажениям или даже к откровенной лжи. Правда выглядит некрасиво, а ложь далеко ни каждый будет её проверять. И ещё любимая технология, сравнение. С чем сравнивать текущее состояние в стране? Правильно, с 90-ми, не с 2008 или 2012 же сравнивать, годами максимального развития, или  с Украиной, единственной страной в Европе, где ключевые показатели хуже чем в России, ни с Германией же в самом деле.

Чем ближе выборы, тем больше мы будем слышать ложь от Путина его окружения, СМИ и региональных властей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинец Сергей Кармазин благодарит всех, кто помогает и поддерживает его в «Лефортово»
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
5 окт 2017 13:22

Достаточно посмотреть на список форбс РФ и посмотреть на советсское прошлое их представителей.
В этом списке все комуняки.
Они бросили разграбленную ими до нищеты население и страну СССР на самовыживание и прихватизировав лакомые куски в 90-е , стали миллиардерами. ВТОРЫМИ В МИРЕ ПОСЛЕ США.


Кроваво-красная чума никуда не уходила в конце 80-х, она процветает и сейчас.

Vova
5 окт 2017 15:15

Теперича в олигархах только те, кого Кремль назначил. А те, кто сам пробивался и не холуйствовал - в изгнании и в забвении. На могилке Бориса Абрамовича в Бруквуде до сих пор крест деревянный стоит...

https://www.ridus.ru/images/2017/10/4/652661/in_article_55f1d6d728.jpg


Стыдно, православные!

Зырянин-язычник
5 окт 2017 15:52

Ты думаешь Березовский выбивается из этого списка? Ничуть.
Карьера олигарха Березовского началась со связей коммунистом и гендиректором ВАЗа с 1988 года Каданниковым Владимиром Васильевичем и захватом красным директором ВАЗа в 1991 году.

Vova
5 окт 2017 16:11

Странно, что ты не видишь разницы между хозяйственными руководителями и сексотами.

Зырянин-язычник
5 окт 2017 16:31

Одно дело вложить в предприятие , рискуя своими частными капиталами и совсем другое дело захватить чужое коллективное имущество, и качать бюджетные деньги для развития предприятия, как это делал и делает ВАЗ .
Вот вся разница, между ЧАСТНЫМИ предпринимателями и красными комуняцкими директорами сексотами.)))

А то, что Березовский оказался изгнан, так это нормальное явление в византийской системе борьбы за власть, где брат ради власти над рабами убивает брата соплеменника.
Тысячами вырезали своих соплемеников....
Византия, РОМея, что ты от них хочешь... их никогда это не останавливало.

Vova
5 окт 2017 16:55

А в ту пору нечего было вкладывать. Капитала не было ни у кого. Именно потому, что надо было его создать, и была задумана вся эта хитрая приватизация. Так надо было.

Зырянин-язычник Вове
5 окт 2017 17:59

И самое лучше, что придумали раздать всё даром красным директорам комунякам, вместо люстрации для них.

Вот и имеем совок-2 , КПСС- олигархов и КГБ-2 .....))))

Vova
5 окт 2017 18:12

А больше никого и не было, кто бы сразу всё не пропил... Испортили большевички народ...

Зырянин-язычник
5 окт 2017 19:21

Как это не было? А кто вытащил экономику России в 90е из той нищеты и разруху, что оставили комуняки? Не народ? Не предприниматели? Не челноки и ремесленики?
А в это время комуняки продолжали сосать деньги с бюджета на свои захваченные предприятия, не производя ничего полезного и конкурентно способного.
Вот теперь и имеем 75% экономики в руках государства комуняк-алигархов. )))
долго она так еще протянет? )))

.
5 окт 2017 19:29

Мы с Томарой, ходим парой. Любо-дорого посмотреть. )

***
5 окт 2017 19:32

Кто такие "комуняки"?

Зырянин-язычник
5 окт 2017 19:45

Комуняки- этот "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПОДОНКИ" как их называл Питирим Сорокин. )))

Vova
5 окт 2017 19:34

Заметь, из разрухи выгребал уже приватизированный, частный сектор, а не "всенародные" госпредприятия. Причём не только мелкий кооператор-киосочник, но и крупный бизнес. А теперь... А что теперь? Придушили всё...

Зырянин-язычник
5 окт 2017 19:41

Заметь, что приватизированный комуняками сектор сосал деньги из бюджета. И сейчас продолжает. Потому и не эффективен что у комуняк извилина пунктиром от фуражки никак иначе не мыслит.
Мелких бизнес вырос до среднего САМ. И нулевые мы протянули как раз на том что сделал частный бизнес в 90е.

Да, уж...
5 окт 2017 21:13

Сажать надо было этих Каракчиевых и Спиридоновых!

Зырянин-язычник
5 окт 2017 21:41

Да зачем всех сажать.
Запрет комуняцкой идеологии и законодательно вводить ограничения прав в законодательной, истолнительной и судебной властях.
И создание парламентского управление, а не царско-генсековского.

Страны постсоветской европы это прошли и теперь там совсем другое качество жизни.Экономика сразу, автоматически начинает расти и развиватся..

Изьваса
5 окт 2017 22:13

ЗЯшка, а ты какого роду, княжеского или дворянского? Кто из предков твоих горя хапнул от коммунмстов, что ты так яришься? Или ты так, за тех кто в море, за тех кто любит коми посол?

Зырянин-язычник
5 окт 2017 23:02

В коми от комуняк пострадали абсолютно все.
Особенно пострадали жители Печоры, где неруси комиссары уничтожали сотнями в деревнях и грабили всех абсолютно до последнего табурета.
Если бы русские народы поддержали зырян при очистке от красной чумы России, многих бед бы удалось избежать в 20-веке. Но зыряне смогли только свою землю очистить от комуняк, русски не смогли. Потом русских привезли в коми уже в вагонах...

Изьваса
5 окт 2017 23:30

Ну и почему комментарий удалили? Ещё раз, ЗЯшка, на вопрос ответь, ты какого роду племени?

Зырянин-язычник
6 окт 2017 00:18

Всё в моём имени.)))
Мировозрение , оРДа (РоД), земля и ВЕ_РА. )))

А ты многоликое и многоцветное ОНО сам знаешь кто-ты есть? )))

Мяч Ко
6 окт 2017 11:14

значит не из графьёв выходишь. Обычный потомственный собиратель, деревенский мужичок. Откуда столько спеси тогда и ненависти? Разве тебе сейчас запрещает грибы, ягоды и коренья собирать?

зырянин-язычник
6 окт 2017 11:46

В зырянском крае небыло крепостных рабов, а значит и дворян с графьями.
Из потомственных, из охотников и рыболовов. колтунов, ЧУДаков. )))

А вот рыбачить, охотиться ,грибы и ягоды собирать действительно запрещают и мешают.

Парма
6 окт 2017 12:18

Опасно нынче в лес ходить. Перевелись потомственные охотники и рыболовы. В лес идут с огненной водой, жрут её без меры, а потом в новостях читаешь, то заблудились, то утопли, то сгорели, то поубивали друг-дружку в пьяном угаре. Может ты единственный и остался из зырян, который не пьёт, або денно и ношно в интернете ошиваешься., но опять же не охотник значит, а собиратель. Картошку собираешь на даче?

Язычнику
6 окт 2017 12:55

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Книга
6 окт 2017 13:31

«И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу. Не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери. Но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их. Кумиры богов их сожгите огнём...» (Библия. Пятая книга Моисеева. Второзаконие 7: 22-25).

Зырянин-язычник
6 окт 2017 22:52

«И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу. Не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери. Но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их. Кумиры богов их сожгите огнём...» (Библия. Пятая книга Моисеева. Второзаконие 7: 22-25).
______________________________________________________________________________________
Я же говорю дикари, невежды и суицидники. Вскормленные волчицей.
Их пришел учить Иса ХЪРЪСЬ ( солнце) ... но и его, своего ГУРУ, они предали и распяли.

А потом пошли в ГАЛию ( евразию) грабить и уничтожать.

Зырянин-язычник
6 окт 2017 22:49

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
__________________________________________________________________________________________
Именно что из церковно славянского перевода. Это беСсмысленная абракадабра. На греческом это и вовсе завучит как " недавай хлеб щенкам волков." Щенки волков - как известно это символ РОМеев ( книжников и фарисеев) вскормеленых волчицей. Подревне гречески это KUWV- волк ( по коми, кстати тоже близко кӧин-волк)
С ХЛЕБОМ ( святыня) тоже не все просто. Где то встречал , что на арамейском это близко к слову обозначающем кожу письки. Что вполне может означать, что Христос не рекомендовал ОБРЕЗАНИЕ ( вербовку с младенчеста).

И с жемчугом тоже путаница. В латинском переводе написано :
Margaritas ante porcos (маргаритас антэ поркос ) Margaritas до свиньи. )))
Что такое МАР_ГА_РИТА? Слово РИТА есть санскрите и означает ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ. а МАР_ГА МА_РА_ГА - по угорски означает РОЖДАЮЩЕЕ СВЕТА СИЛУ.

Получается что Исус не рекомендовал кидать что то СВЕТЛОЙ И УПОРЯДОЧЕНОЕ ПОД свинье, под которой всегда грязь. Бросив в грязь это СВЕТЛОЕ человек потеряет защиту и волки - грязные свиньи съедят его. ))))
Вот теперь ВЕ_ДАический смысл виден в сказаном.)))

А если бы он не рекомендовал обращать внимание на свиней ( невежд) он не сказал в самом начале проповеди.

"14Вы – свет мира. Hе может укрыться город, стоящий высоко на горе.
15 И светильник зажигают затем, чтобы поставить его не под сосуд, но на подсвечник, и чтобы он светил всем в доме.
16 Так да воссияет свет ваш пред людьми, чтобы увидели они от вас добрые дела и восславили Отца вашего, Пребывающего на небесах."

Всё просто. Всё легко очищается от налипшей лжи. )))

Язычнику
6 окт 2017 23:25

Метать бисер перед свиньями — Экспрес. Ирон. Напрасно говорить о чём либо или доказывать что нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это.
Фразеологический словарь

Зырянин-язычник
6 окт 2017 23:45

Это словари невежд для рабов. )))
Там даже написано , что славян научили разговаривать пастухи иранцы, а писать воинственные греки. )))

Зырянин-язычник
6 окт 2017 23:56

ЛОГика инструмент РАЗУМА.
Найди логику в сказанных христом ДВУХ СМЫСЛАХ , в одном месте, в один день и в одной проповеди.

и
"Напрасно говорить о чём либо или доказывать что нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это."

Так просВЕщать или не просВЕщать невежд? вот в чём вопрос....

Или ты Ису Христа шизофреником считаешь? А может жуликом и лжецом путающим своих учеников? ))))

Newest photo
5 окт 2017 15:18

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20171004/boris_berezovskiy_03.jpg

Vova
5 окт 2017 16:31

Им выгодно ругать 90-е. Потому что это были годы блестящих возможностей. Блестящих, но бездарно упущенных...

Минфин 97
5 окт 2017 19:28

Ты-то своего не упустил, с деньгами ведь работал, с документами химичил...

Vova
5 окт 2017 19:41

Какие такие документы? Нету их. Сгорели в печках за истечением сроков хранения :)

Корейко
5 окт 2017 21:10

Вот это по-нашему, Вова! И дело в шляпе!

Vova
5 окт 2017 20:03

Уж кто только не "ураганил" в 90-е...

https://youtu.be/azRiuBudWVc

Машина времени
5 окт 2017 22:56

https://youtu.be/xKGK1Zf7Qu4

Хулио Ган
6 окт 2017 01:00

https://www.youtube.com/watch?v=zpK-4VC5ztw

heavy metal
6 окт 2017 01:21

Сергей, вам нравится тяжёлый рок?

Дядюшка Шу
7 окт 2017 09:53

Детям наших детей будут отдельно преподавать предмет "Наследие лихих 90-х", чтобы для них всегда было объяснение, почему им до сих пор живётся так плохо.

Виктор Вэнс
13 окт 2017 00:49

Как лгали, так и будут лгать. Что до выборов, что после.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутинЭкономика