Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Владимир Путин освободил от должности прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина в связи с громкими коррупционными скандалами

Владимир Путин освободил от должности прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина в связи с громкими коррупционными скандалами

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Указом президента России Владимира Путина от 3 октября 2017 года №457 прокурор Республики Марий Эл Сергей Рюмшин освобожден от должности Прокурора республики. Полномочия господину Рюмшину не были продлены в связи с громкими коррупционными скандалами. 

Эксперты особо подчеркивают, что лишь Прокурор Марий Эл лишился своей должности. Президент России продлил полномочия прокурорам Чечни, Кемеровской области, Красноярского края.

В республике Сергей Рюмшин прославился как главный защитник интересов финансовой империи Главы Марий Эл Леонида Маркелова, арестованного за коррупционные преступления. 

Подробно о том, как бывший Прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин покрывал Леонида Маркелова читайте в аналитическом статье Общественного комитета по борьбе с коррупцией – «Друзьям все, врагам – закон, или почему прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин считает нарушения ФЗ “О противодействии коррупции” со стороны главы РМЭ Леонида Маркелова незначительным исключением».

Александр Фридом

 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандал вокруг «голой» вечеринки Насти Ивлеевой получился показательный
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да.
4 окт 2017 19:27

Костя Строкин в Фейсбуке неделю назад предупреждал, сказал что Евстифеев на него жаловался.

)))
5 окт 2017 12:35

Кто бы сомневался))) У Строчкина бульдожья хватка. Ухватил Маркелова за одно место - так от того одни воспоминания и остались...

Строкин
7 окт 2017 00:09

никого не хватал а прибежал когда уже все решилось. а до этого кормился как и все местные журналюги. и всегда говорил- мы так же как кремль. просто описал что стало известно. никогда не имел своего мнения а лишьвсе собирал в кругах- как говориться чем бог послал.

Прокурор
4 окт 2017 19:39

Решает не Евстифеев а Путин. Посмотрим как будет вести себя новый прокурор :)) Кстати сказать новый прокурор будет из команды Володина ;))))

ну наконец то
7 окт 2017 00:10

вот и в нашем доме прибыло.

Николай
11 окт 2017 08:16

Вы верите в Москвичей они ведь только Москву слушают да на Москву работают...

Евгений 2
4 окт 2017 19:41

Евстифееву было выгодно оставить этого прокурора. Новый прокурор будет лоббировать интересы депутата Госдумы из ЕР, которого обидели в Марийской правде ;))

Евгений № 2
4 окт 2017 19:57

уважаемый клон - на будущее заметьте - я никогда не высказывался в таком ключе, что
- действия кому-то выгодны или не выгодны ...
- что кто-то и тем более прокурор будет лоббировать чьи-то интересы

ну и последнее - я всегда писал что это просто только мое мнение .... ))))

Евгений № 2
4 окт 2017 20:07

посмотрел на сайте президента России - нет такого документа в базе - не опубликован почему-то

Ринат
5 окт 2017 01:56

Своевременное решение, учитывая сложившуюся ситуацию в Марий Эл.
С увольнением главного маркеловского прокурора, мораторий на коррупционные расследования в Марий Эл отменяется.
Не оправдались надежды политиканов-коррупционеров на продолжение хозяйственной и коммерческой деятельности в благоприятных для них условиях.

Ромашки спрятались,
5 окт 2017 10:49

Поникли лютики...

У звениговских олигархов наступил траур...

с новым прокурором
7 окт 2017 00:11

может и нет. осталось только переметнутся к новому прокурору и никто их не тронет

Да
5 окт 2017 10:59

тут у всей маркеловской команды траур....
Самое время подавать жалобы на действия и бездействия госчиновников.

Кстати, каков срок давности по нарушениям выборного законодательства?

оп
5 окт 2017 11:00

ждали, когда ж троль выползет. который не может без Казанковых ни дня.

Чему быть,
5 окт 2017 11:17

того не миновать.
Казанковы воровали с маркеловым не меньше и не больше остальных. Так что помимо казанкова есть кем заняться правоохранительным органам.
Но не надо так волноваться. И до вашего казанкова очередь дойдет. Надеемся вскоре.

О!
5 окт 2017 11:13

На воре и шапка горит!)
Как только про коррупцию и маркеловских утырков речь заходит, так имя Казанковых и всплывает...
Недолго видимо осталось Казанковым до Лефортово.
Сухарей хоть насушить успели, прихватизаторы звениговские?

Хе-хе !
5 окт 2017 11:37

Чего сказал и сам не понял !

Да нет, почему же...
5 окт 2017 11:58

Все понятно изложил. А конкретно что именно вам не понятно?

Таки все нормально...
5 окт 2017 12:23

Человек, просто проявил беспокойство по поводу возможности внезапного изменения в жизни Казанкова, а тот и не готов окажется к Лефортово... Дорога-то длинная... прогаладается еще.
Там ведь тоже не сахарная жизнь. И колбасы никто не принесет. Вот Маркелову к примеру туалетной бумаги не хватало... Так что сухарики лишними не будут. Потом еще спасибо скажете.

Дед 60 лет
5 окт 2017 13:48

Кто же его посадит? Он же депутат Госдумы!
Но же Лариса, которую он объехал на кривой кобыле, уже порядком надоела! Все троллейбусы были оклеены её портретами. Немалые деньги и административный ресурс вложили в неё.
То она в ОНФ на докладе у Путина, то она зам Председателя Власти, то ещё и в третьем качестве- одна на всех!

А почему
5 окт 2017 11:18

имя преемника не озвучено?

Вопрос с преемником
5 окт 2017 12:00

решается. Все будет тип-топ. Главное, не волнуйтесь.

Неприкасаемых нет
5 окт 2017 12:06

А про делишки Маркелова он ведь тоже мог бы многое рассказать. Может подвернется случай?

5 окт 2017 12:10

Это может быть обыкновенная ротация, есть в этом своя внутренняя логика в связи с арестом Л.Маркелова, а может и действительно Фридом что-то "накопал". Дальнейшее назначение по служебной "лестнице" прокурора Сергея Рюмшина развеет все сомнения. Не могут же высшие должностные лица республики сплошь быть конченными идиотами, алчными расхитителями и низкопробными юристами плюющими на Закон?!.. Чушь какая-то.

тоже-врач
5 окт 2017 13:45

Блажен, кто верует. В сегодняшней власти честных нет, честных там съедают и выплёвывают. Другое дело, что обычай является отцом закона и законы надо подгонять под реальность, а не ломать жизнь через колено по-большевистски.

Почему же не могут?
5 окт 2017 12:21

Очень даже это у них не плохо получалось при Маркелове. Уж вам ли не знать, гражданин Сушенцов?

Алла
5 окт 2017 12:48

Говорят, "Святой Леонид" в свое время очень обижался на Рюмшина. Говорил: "Приезжает ко мне в Сосновый Бор, гуляет со мной, а на работе все чего-то выискивает против меня". Может, и новому прокурор пришелся не по душе по той же самой причине? Кстати, интересно, дом на Карасе передали новому губеру?

Дед 60 лет
5 окт 2017 13:56

Кому он нужен? Среди лысой пустыни, с привозной водой.
Да и те рассолы изрядно попортились за 30 лет.
В 80 годы, показывая скромность, московских проверяющих, привозили на старую дачу на Казанском тракте, а сами гуляли на Карасе. Уже у поворота постоянно дежурили пара гаишных машин.
Но уже тогда были выделена земля под новую дачу обкома в заказнике, в верховьях Большой Когшаги.

Дом на Карасе
6 окт 2017 06:38

частная собственность

Так в Йошке
7 окт 2017 16:24

вся набережная - частная собственность.
Только этот "частный собственник" в Лефортово отдыхает.
Вот , кстати и бывший кохоз в Звенигово - тоже частная собственность... Но этот еще на свободе.

тоже-врач
5 окт 2017 13:42

теперь логично бы пересмотреть все дела в которых участвовал он и его подчинённые. ну а сменщику ... Хотя что я мечтаю о несбыточном. Как не реагировали на сообщения о преступлениях, так и сейчас будут реагировать только если заявитель имеет вес.

А что за
5 окт 2017 14:32

"Громкие коррупционные скандалы"?
Это о чем? Вроде в республике все в полном порядке. Вот и Казанковы рады-радешеньки.
Откуда скандалы-то? Какая еще коррупция в Марийской?

Фридом - хаус
5 окт 2017 15:02

"вашингтонский проект", при поддержке Сороса "окучивает" Марий Эл.

Легенда-Мари
5 окт 2017 17:25

Маркеловские чинодеры никак не хотят вернуть Марийскому краю спокойствие и стабильность.
Но тайны правительственно-депутатского коррупционного сговора начинают выползать наружу. И что характерно, первыми стали проглядываться поросячьи ушки казанковского колхоза.

А что
6 окт 2017 09:32

хотел сказать то ? Расшифруй, пожалуйста.

Юстас - Алексу
7 окт 2017 13:01

Дядя-тетя, ту-ту. Машинка - плохо. Колбаса - фу. Дядя пахнет - фу!

Сергей
7 окт 2017 06:53

Прокурора республики Бурятия который сейчас является главным военным прокурором тоже пора отправить в Гуантанамо на пожизненное. https://www.change.org/p/stop-the-raiders

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевКоррупцияМарий ЭлМаркеловПрокуратура