Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. НТВ

НТВ

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НТВ. Передача «место встречи», прямой эфир, одна из тем, легализация оружия на… Украине. Понятно, что катализатором темы послужило событие в США, в Лас-Вегасе. Итак, на Украине хотят принять закон разрешающий официально владеть оружием отдельным категориям граждан (бывшие военные, участники АТО и т.д.) при этом приводят «ужасные» цифры – что на Украине на руках населения уже находиться 900 тыс. стволов. И вот эту тему вдоль и поперек в течении передачи мусолят, как это плохо и насколько вырастет преступность после принятия закона в стране, где уровень преступности и так выше всяких границ.  Для нас, жителей России это конечно очень интересно и актуально. Но тут хочется отметить два момента.

Если посмотреть мировую статистику по странам где разрешено-запрещено иметь огнестрельное оружие то увидим, что нет ни какой зависимости от этого и уровня преступности. Примеров множество - Австрия или Германия, где владение оружием разрешено, в этих странах уровень убийств 0,8 и 0,9 шт. на 100 тыс. населения, практически минимальный по мировым меркам. Для сравнения, та же Украина (где оружие ещё запрещено) – 4,3, а в России – 9,2. Т.е. сидят такие серьезные дяди  и рассказывают нам как страшно сейчас вечером ходить по улицам Киева,  в то время как по числу убийств Россия превосходит Украину в 2 раза, но при этом в России им почему-то не страшно.

Второй момент, зависимость убийств от числа стволов. Её тоже нет, в той же Австрии 31 ствол на 100 человек, а например в Гондурасе 2 ствола при этом число убийств – 90 на 100 тыс., первое место в мире, в 100 раз больше чем в Австрии. По России число стволов на руках граждан - 6,7 миллиона , т.е. на душу населения больше в те же раза 2 чем на Украине, но почему бы не обсудить именно это? Нет, число стволов на Украине видать более интересная тема.

Из последних тем нашего ТВ, что первое вспомнилось.
- Любовницы Саакашвили, аж несколько передач , на нескольких каналах. С кем он спал, когда, где, что дарил, за что бил, как унижал, "любовниц" допрашивают аж с детектором лжи. А у нашего что, нет любовниц? А почему бы не пригласить его бывшую жену и нынешнюю любовницу на какое-нибудь ток-шоу и поспрашивать такие же вопросы.
- Украинские олигархи в политике, их связь с властью. Можно подумать наши олигархи аполитичны, и не водят дружб с представителями высшей власти.
- Засилие мусульманских переселенцев в Западной Европе. У нас в Москве их доля в разы больше чем на Западе, но почему-то такой проблемы у нас нет. 

Большинству тем про них можно спокойно найти аналогии у нас, это бы было намного интереснее нашим зрителям, но это же бросает тень на Россию, это не патриотично.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы в Германии удивили
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
3 окт 2017 23:52

вообще всем давно советую выкинуть телевизор)

Vova
4 окт 2017 09:04

Хотел, но передумал. У меня Smart-TV, работает с интернетом. Можно пользоваться как компом, но не очень удобно. Зато подключил аудиосистему и смотрю на нём фильмы, которые скачиваю с Инета в высоком качестве. И в кино ходить не надо :)

Vova
4 окт 2017 09:05

Российское телевидение без альтернативы смотреть вредно. Это как пить и не закусывать.

чтец
4 окт 2017 10:15

Если посмотреть мировую статистику...
Статистика, статистикой, но ведь убийство убийству рознь. В России – 9,2 , это что убиство совершённые с помоЩью огнестрельного оружия? Если нет, то и сравнивать цифры не корректно. Я вот не хочу, что бы какой-нибудь неадекватный начал палить из разрешённого оружия по толпе, сея смерть. Так что никакого нарезного оружия в России. Ни к чему оно на руках у населения.

Vova
4 окт 2017 10:43

Какая тебе разница как тебя угробят, ржавой трубой по голове или культурно, из пистолета?

МЧС
4 окт 2017 10:45

Коми язычные блогеры, помогите, поддержите Вайкума, он уже второй раз дублирует свой пост, желая обсуждения, а его игнорируют и не замечают. Неужели никто не может писать на коми языке? Может и вправду коми язык умирающий язык? Ну, тогда и обсуждать нечего.

Ижемец
4 окт 2017 12:16

В основном коми язык используют в коми деревнях в качестве разговорного. Писать по коми могут не многие. Общайтесь на русском, это государство образующий язык.

Мультик
4 окт 2017 16:29

Мне так жаль Россию и россиян - вы не поверите! Уткнулись в отморозка - и всем холодно. А никто не признаётся. Боятся, однако.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеПатриотизмСМИУкраина