Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О том, кто должен быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Республики Марий Эл от КПРФ

О том, кто должен быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Республики Марий Эл от КПРФ

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2016 году , мы избрали депутатом Государственной Думы Российской Федерации по 19 му одномандатному округа  от КПРФ Казанкова С. И. 

Прошло достаточно много времени , чтобы дать оценку  деятельности Казанкову С.И., как депутату Государственной Думы . Более года он является депутатом Государственной Думы . Зададимся вопросом – изменилось ли что то в лучшую сторону в нашей жизни благодаря деятельности депутата Казанкова С.И? Он был выдвинут в качестве кандидата на должность депутат Государственной Думы РФ от политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации. КПРФ последовательно выступает за улучшение жизни людей , которые зарабатывают себе на жизнь своим трудом , то есть это рабоче , учителя, труженики ферм , врачи , работники культуры , то есть те люди , которые сегодня находятся в наиболее обездоленном положении . 

Зададимся вопросом – что сделал Казанков С. для облегчения жизни представителе трудящихся ?  Может быть он поставил на заседании Государственной Думы вопрос о введении в России 8 – ми часового рабочего дня? Может быть Сергей Казанков добился решения вопроса по автостанциям на территории Республики Марий Эл ? Может быть он поставил вопрос об обязательной оплате труда в двойном размере лицам , работающим в ночную смену ? Все эти вопросы лежат на поверхности. Они не дают спокойно жить большинству населения Российской Федерации и Республики Марий Эл, потому что это вопросы от которых зависит качество жизни большинства жителей Российской Федерации и Республики Марий Эл. Мы видим , что ни один из этих жизненно важных вопросов не поставлен кандидатом от КПРФ Казанковым С.И. перед Правительством Российской Федерации , тем более , ни один из этих вопросов не выведен в плоскость их практического решения.  Я рад бы ошибиться , что это не так , но это действительно так . Ни серьёзных депутатских запросов  депутат Казанкова по этим вопросам нет , ни тем более какого то практического решения.

Я озаглавил свою статью «О том , кто должен быть депутатом Государственной Думы РФ от КПРФ» , хочу констатировать факт и сказать о том , что жизнь нам показала , что этим человеком должен быть не Казанков С. Сергей Казанков забыл о своих обещаниях помогать людям труда решать их насущные проблемы . Таким человеком должен быть человек , который сам живёт жизнью обыкновенного труженика ,который сам на себе испытывает все «прелести» нынешней системы государственной власти , это должен быть представитель рабочих, крестьян , трудовой интеллигенции . Это должен быть человек , который каждый день , на собственной шкуре испытывает звериный оскал капитализма и с большим трудом выживает в современных условиях эксплуатации человека человеком . 

И только в этом случае можно будет надеяться , что проблемы простого народа , трудящихся будут ставиться на государственном уровне и решаться .

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (85)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ой!
3 окт 2017 18:17

Что такое я сейчас прочитала?

3 окт 2017 18:21

Видимо не то , что Вам хотелось !

философский трактат
3 окт 2017 22:26

на тему: " Что получил марийский народ от депутатства С. Казанкова".

3 окт 2017 23:58

И этот "трактат" даёт ответ на вопрос - что получил марийский народ от депутатства С. Казанкова - ровным счетом НИЧЕГО !

Федя
4 окт 2017 21:59

Шиш с маслом!

решили подбросить
3 окт 2017 18:52

дровишек в угасающий костер травли и клеветы вокруг Казанковых.

3 окт 2017 18:53

Это никакая не травля , это правда !

Мы видим рождение
3 окт 2017 19:10

в творческих муках нового антикоммуниста.

3 окт 2017 23:04

Вот как раз никогда антикоммунистом я не был и не буду .А вот казанковоы - настоящие антикоммунисты!

В названии
3 окт 2017 19:20

статьи ошибочка или так задумано? Или мандат депутата ГД РФ уже отобрали у Казанкова?

Был такой
3 окт 2017 20:11

депутат из народа, Иван Шандыбин, да помер. Ты, Углев это письмо направь Геннадию Андреевичу Зюганову.
Прочитал и подумал: вы все в МРО такие наивные с примитивным мышлением? Задайся вопросом, почему любой член КПРФ, становясь депутатом, отдаляется от народа на "дистанцию огромного размера". Начни с Госсобрания Марий Эл.

3 окт 2017 23:55

Потому что трусливы до невозможности и боитесь сказать правду в глаза тому же Казанкову !

А кто то
3 окт 2017 20:16

коменты не пропускает!

Мастеру изящной
3 окт 2017 20:42

словесности, Николаше Углеву. Не надоело коммунизм с голой жопой строить?

Похоже,
3 окт 2017 20:49

Намек на то,что мандатом депутата должен пользоваться Углев Н.А..Остальные до него не доросли.

Однако...,
3 окт 2017 20:50

В самом вопросе заданным Углевым, кроется ответ.
Заметьте, как звучит вопрос: "Кто должен быть депутататом..... "
Углев не спрашивает, "Почему избиратели ИЗБРАЛИ Казанкова Сергея депутатом" , а спрашивает "Почему он ДОЛЖЕН БЫТЬ депутатом".
Это о многом говорит.
А точнее, подтверждает факт того, что ДЕПУТАТОВ в Марий Эл не избирают, а НАЗНАЧАЮТ .
Возможно именно В ЭТОМ и кроется ответ.

Ну по крайней мере
4 окт 2017 09:05

на примере с Казанковым однозначно можно сказать, что он был назначен. В наш век коммерции - это доступно каждому.

Обещал
3 окт 2017 21:20

митинг в Куженере провести. Как провели ?

3 окт 2017 23:07

В Куженере всегда проводили митинги КПРФ , но сейчас не проводят , стараниями Муртазина и Казанкова заменён первый секретарь райкома , казанковы давно пошли на сговор с властью и им митинги не нужны !

Шандыбин
3 окт 2017 21:22

не Иван, а Василий. Дал как то жирику по физиономии, спокойно так, но от души. Истинно народный был депутат, жаль, рано ушёл из жизни

А почему
3 окт 2017 21:37

главу района не убрал Николай ? Что в районе прекратилась эксплуатация наемного труда ? Жизнь трудящихся улучшилась ?

Вот, вот
3 окт 2017 21:45

затирает автор комменты

Модератору!
3 окт 2017 21:58

Перестань тереть комменты. Выхолащивается суть предложенной темы.

Сплошная
3 окт 2017 21:59

демагогия.

Демагога
3 окт 2017 22:13

отодвинули подальше от руководства районной организацией КПРФ, дабы не дескредитировал.

А кем
3 окт 2017 22:28

он сейчас?

3 окт 2017 23:10

Представьте себе - сейчас "он" учителем в школе . И это здорово , одно жаль , что не в республике Марий Эл , но это временное отступление . Я обязательно вернусь в Марий Эл , после того , как уберём казанковых !

Какой предмет
3 окт 2017 23:22

доверили?

3 окт 2017 23:42

Дело не в том "какой предмет доверили" , а в том , что ничего не вышло у казанковых - была попытка задвинуть меня в неизвестность - сделать рабом и батраком нынешнего капиталистического режима , но я не стал им и НИКОГДА не буду ! Я буду ставить этих господ - предателей и прислужников капиталистического режима на место до тех пор, пока они не уйдут с политической арены

3 окт 2017 23:49

Казанковы предали трудовой народ и должны быть за это наказаны народом! И это произойдет обязательно !

какой предмет?
4 окт 2017 00:11

спрашивают Вас, уважаемый Николай Александрович.

3 окт 2017 23:01

Мы ещё отодвинем казанковых от руководства республиканской организацией КПРФ...

3 окт 2017 23:15

Сплошная правда , голая правда , которая некоторым глаза режет!

Сказал бы
3 окт 2017 23:27

не кто должен быть депутатом ГД РФ, а каким должен быть депутат от КПРФ.

3 окт 2017 23:35

Да , согласен , можно и так сказать !

А в какой школе
4 окт 2017 09:59

Вы преподаете голую и сплошную правду?

Да, уж...
3 окт 2017 23:30

Пафоса через край. Особенно удачно про "звериный оскал на собственной шкуре".

3 окт 2017 23:36

А разве это не так ????

Стоит ли
3 окт 2017 23:39

обсуждать то, что не является новостью ? Потакать воспаленному обидой автору поста, ну, не знаю.

3 окт 2017 23:44

Знаете - каждый решает сам - стоит или не стоит . Только если казанковы думают , что они за деньги могут купить всё , в том числе и честь и совесть , то они в этом глубоко обижаются !

Да ладно вам!
4 окт 2017 09:15

И честь и совесть и даже печень можно купить при желании. У Казанкова появилось это желание. Он и скупил на корню честь и совесть вашей коммуняцкой партии. Появится у него желание скупить ваши печенки - и он их купит !

3 окт 2017 23:47

"Автору поста" , сказали бы хоть автору заметки , а то "поста" , скоро уже совсем по-русски говорить разучатся некоторые ... впрочем как и думать .

Евгений № 2
4 окт 2017 01:39

уважаемый г-н Углев
вы обладаете статусом помощника депутата ГД РФ (правда до сих пор неизвестного какого депутата и даже от какой партии)но все таки я склонен верить вам что помощником депутата ГД РФ вы являетесь ....
Сообщите публике на сайте, как вы как помощник депутата) защищали интересы трудящихся ???
- сколько запросов написали в отношении неработающих автовокзалов ??
- сколько запросов написали о необходимости соблюдения 8-и часового рабочего дня ??

Я так понимаю поскольку вы упрекаете Казанкова, то вы сами резко отличаетесь от него по объему проделанной работы
сообщите нам о вашей проделанной работе

Полностью
4 окт 2017 10:34

присоединяюсь

Антонина
4 окт 2017 04:16

Я считаю Казанковы много сделали для республики.

Помнится
4 окт 2017 10:24

что про Маркелова вы тоже так считали, до момента его ареста.
Так же будет и в случае с Казанковыми.
Ничего не поделаешь: такова судьба всех ворюг.

4 окт 2017 11:52

Давайте конкретно - что казанковы сделали для простого человека туда ? Только не говорите , что дали рабочие места в "Звениговском" , там обыкновенная и очень даже жёсткая эксплуатация рабочих и присвоение результатов чужого труда труда

ALEKS
4 окт 2017 22:02

Глаза разуй Антонина. Что он конкретно сделал? Ровным счетом ничего.

Живем
4 окт 2017 23:04

с разутыми глазами и видим мясокомбинат "Звениговский" на котором работают сотни людей, которые кормят мясными изделиями миллионы людей. И все это организовал Сергей Казанков на современном немецком оборудовании с сохранением ГОСТов СССР. Мало? А что может продемонстрировать ALEKS?

По
5 окт 2017 14:01

ГОСТам СССР там выпускается всего пара-тройка колбас, не врите!

Прочитал с чувством
4 окт 2017 06:42

брезгливости и отвращения этот примитивизм и убожество. Чтиво для туалета.

Ооооо,
4 окт 2017 10:27

Тебе туго в Лефортово придется))))) По последним данным там напряженка с туалетной бумагой... Отвыкай в туалете жить.

4 окт 2017 06:57

Убожество - это поклонение казанковым и прочим олигархам !

Углев
4 окт 2017 08:56

пытается, как говорится, - "бить на совесть")))))
Могу вас разочаровать, господа, но господин Казанков С.И. не из тех людей, кому знакомо это слово. Он из 90-х.
Этот человек привык ДЛЯ СЕБЯ добиваться в своей жизни желаемого, любым способом. И плевать он хотел на вашу совесть.
А то, что он нехороший депутат, так он им стал не для того, чтобы быть "хорошим" депутатом. А для того, чтобы СТАТЬ депутатом. Для себя. Но никак не для вас.
Разницу чувствуете?))))

4 окт 2017 09:37

Полностью согласен с Вами

Ну да,
4 окт 2017 10:00

Какой хороший я,и песенка моя.Так ведь,Николай.Заповедь бумеранга-возвращаться обратно,чтобы получить удар кинувшему.

4 окт 2017 10:48

Да , и по этому казанковым вернётся бумерангом их предательство трудового народа ! Это обязательно произойдет!

Казанкова
4 окт 2017 10:20

Маркелов в противовес Яковлевой в депутаты продвинул из-за крайней неприязни к марийцам Именно при Маркелове Казанковы сколотили свои капиталы и приватизировали народное предприятие

Николаю Углеву
4 окт 2017 10:33

Николай, Вы же взрослый человек, неужели не видите, что над Вами откровенно стебаются. Ну зачем выставляете себя на посмешище? Вам кидают замануху, а Вы ведетесь, плодите оправдывающиеся комментарии. Да еще и с удовольствием сами себя отправляете в третьеразрядные авторы - серьезный автор все говорит в посте, а Вы вымученно пытаетесь что-то обосновать в комментариях. Хотя бы делайте как Фридом: пишите пост, потом выходите из учетной записи и комментируйте себе анонимно хоть до Божьего заговенья. Больно смотреть на Ваши эпистолярные потуги.

4 окт 2017 10:50

В том то и дело , что я не Фридом ! Имею свой стиль всегда и во всём !

4 окт 2017 10:52

Я никогда не комментирую анонимно ! Мне бояться нЕкого и нЕчего , в своей жизни я уже всё повидал . И казаноквых я обязательно поставлю на место , чего бы то это мне ни стоило !

Последний раз спрашиваю
4 окт 2017 12:03

Какой предмет ведёшь в школе? И ответь на вопрос Евгения №2. Иначе твои действия ошибочны и наносят ущерб общему делу борьбы с Казанковыми, как типичными представителями мирового империализма.

ALEKS
4 окт 2017 22:04

А какая тебе разница?

Повидал?)))
4 окт 2017 23:11

Что ты мог повидать в марийской тихой стороне, да к тому же на содержании у Казанковых? Сиди уж тихо. Обдристался, так крути хвостом и размазывай.

Где заслуги?
4 окт 2017 12:24

А давайте посмотрим дальше. А кто из депутатов от Республики вообще сделал что-то по-настоящему полезное для Марий Эл? Перед тем, как указывать на бездействие Казанкова, следовало бы перечислить достижения других депутатов - Яковлевой или Комиссарова, например. Что они глобального сделали для Республики, изменив жизнь ее жителей в лучшую сторону, что на фоне их достижений деятельность Казанкова кажется вам провальной?

Моё мнение НИ ОДИН ДЕПУТАТ ОТ РЕСПУБЛИКИ НЕ РАДЕЛ ЗА НЕЕ ВСЕЙ ДУШОЙ, а просто просиживал штаны в Думе, как представитель. Поэтому и на Казанкова не стоит гнать. Он всего лишь такой же как и все, не больше и ни меньше. Такой же, какие были до него и, я уверен, какие будут и после. Сильного человека, с характером, который не побоится выдвигать в Думе любые, даже идущие вразрез с основной политикой государства, идеи, у нас в в Республике попросту нет. Ни одного. И это пора уже признать как очевидный факт и не заниматься популизмом.

Ринат
4 окт 2017 13:29

Претензии именно к Казанкову со стороны именно Углева и коммунистов вполне справедливы.
Дело в том, что Казанков и партия коммунистов заявляли Казанкова как депутата-коммуниста, доверяя ему и свои идеологические и практические наработки, которые именно он обязан был нести в массы. А это и актуальнейшая для нашей республики тема борьбы с коррупцией, и тема борьбы с Маркеловым, тема борьбы за социальную справедливость ну и т.д.
Идея была именно в противопоставлении действий депутата-коммуниста и депутатов буржуазных.
Однако с первых же дней своего депутатства Казанков показал всем, что депутатским мандатом он завладел совершенно не для этого, а для решения своих собственных проблем. Это сразу бросилось в глаза, но Казанкову удавалось долгое время водить своих избирателей за нос, не смотря на то, что действия Казанкова никакими фактами не подтверждались.
Наоборот, наблюдается полное бездействие депутата Казанкова Сергея. Впрочем, как и вся его деятельность в качестве депутата госсобрания Марий Эл.
Отсюда возникает ряд вопросов.
1. Неужели в Марий Эл количество обманутых ожиданий достигает заявленных 43%, ЯКОБЫ ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЗА ЭТОГО ДЕПУТАТА?
2. Каким образом обманутые в своих ожиданиях избиратели собираются изменить создавшееся положение, при котором волна недовольства действиями (а скорее бездействием) своего якобы избранника, нарастает?

Наблюдатель.
4 окт 2017 13:52

Что вы хотите?
Казанков - обычный барыга, и привык барыжничать. Через то и получил мандат депутата из рук Маркелова.

Мандат
4 окт 2017 23:06

Казанкову дал народ вопреки воле Маркелова.

А хто ентот
4 окт 2017 23:41

мандат у ньёго изъял? Може народ?... А, може по представлению снятого прокурора?

И есть
5 окт 2017 00:07

доказательство сей аферы?

Ну
5 окт 2017 00:28

точка зрения Казанкова нам известна. Но в реальности, как не прискорбно, все с точностью до наоборот.

Местный
5 окт 2017 17:37

А можно вас спросить, что вы понимаете под словами "...по-настоящему полезное для Марий Эл"? А ещё может быть поясните как депутат Государственной Думы, полномочия которого ограничены рамками закона, может сделать что-то "глобальное" для республики?

Ни какой
4 окт 2017 12:29

предмет в школе Николай Углев не ведет, а шляется он по Куженеру!

трезвый
4 окт 2017 13:38

или....., не дай Бог?...

Был бы трезвый
5 окт 2017 10:38

Такую чушь не писал

Имя
4 окт 2017 14:26

Как в истории про ту мышку, которую обидели, испортив её жилище.
Николай, грешно кусать руку, с которой кушал, причмокивая, много лет.
Вы не вся партия, не Вам решать, кто достоин, а кто нет. И Вы не тот человек, который обладает всей информацией о работе депутата.

З.Ы.: Вам так и не отдали гонорар "за участие в выборах2016"? Сколько там ещё должны?

Евгений № 2
5 окт 2017 01:15

посты г-на Углева напоминают как в известном анекдоте 1001 китайское предупреждение ...
напомню несбывшиеся прогнозы г-на Углева
- ЦК КПРФ и лично Зюганов выразят свое мнение и осуждение относительно решения не выдвижения кандидата на выборы
- ЦК КПРФ исключат Казанкова из партии
- партийные организации МРО КПРФ переизберут Казанкова с поста 1-го секретаря.

на сегодняшний день ни один из прогнозов не сбылся ...

5 окт 2017 19:05

Не спеши делать выводы , Евгений !

А вот просто "супер"!
5 окт 2017 15:13

"Я поставлю Казанковых на место, чего бы мне это не стоило..." Коля, трезвей! Твоё перевозбуждение вызывает беспокойство. Как бы "незаконный диагноз" не поставили. И пожалей Казанковых. Их Фридом "сделает" без тебя.

5 окт 2017 19:07

Устанут "ставить" ... "незаконный диагноз "

Тогда поставят
6 окт 2017 21:12

законный,.

7 окт 2017 18:49

Кишка тонка !

Евгений № 2
5 окт 2017 19:24

уважаемый г-н Углев как вы заметили я и не спешу .... но мне кажется что г-н Зюганов и ЦК КПРФ еще больше никуда не спешат )))))

я еще думал, что официальную и жесткую реакцию КПРФ и Зюганов опубликуют сразу после выборов ... но похоже что и это я поторопился ...

Вам г-н Углев не кажется, что такое молчание вашего лидера партии не может быть объяснено большой загрузкой в ЦК КПРФ ....

Вы сами сможете пояснить причины столь долгого отсутствия официальной реакции от вашей партии и от его лидера ???

Здравствуйте, Николай!
Похоже, я открою Вам некую тайну - чем больше Вы пишете (афишируя) здесь о С.И.К., тем больше "играете ему на руку".
Мотивацию этого утверждения я изложу несколько позже в своём отдельном посте. А пока предлагаю Вам подумать, почему он в своё время (без малого год назад) лично предложил мне писать о нём здесь всё, что угодно, лишь бы это, типа, соответствовало действительности?

Даю "на водку"-
ему было "по барабану", что о нём тут пишут. Главное, чтобы писали в принципе и писали "о нём, любимом"...
И вторая "на водка" - как Вы думаете, почему я пишу здесь сокращённо "С.И.К."?

7 окт 2017 18:47

Казанкову уже не сможет ничего сыграть на руку, это отработанный элемент !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКПРФМарий ЭлОбществоПолитика