Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Если Европа признает независимость Каталонии, то ей придется признать Крым

Если Европа признает независимость Каталонии, то ей придется признать Крым

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если Европа признает независимость Каталонии, то ей придется признать Крым. В обоих случаях люди, через референдум, выразили своё мнение.

В Каталонии испанские власти пытались этому помешать, но не получилось, а в Крыму столкновения и противостояние удалось избежать с помощью "вежливых людей".

Глобальный процесс самоопределения запущен и его уже не остановить.Карта государств будет перекраиваться.Эпоха пост-ялтинского устройства мира закончилась.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 окт 2017 15:18

Сами понятия о самоопределении народов и признании целостности государства в пределах их границ противоречат одно другому. если перекройку границ мировое сообщество не приветствует и даже категорически против.то .как же самоопределяться? в воздухе .что ли? Допустим этот вопрос как то решился.возникла новая.самоопределившаяся страна.республика.так ее еще надо признать. дядя .может правящий захолустьем скажет " да" и есть страна Не нашлось смельчака страна вроде есть.но с клеймом" не признана " Россия сочувствует Донецку и Луганску.а признать слабо.. Белоруссия друг России.учения вместе проводили. а Крым тоже не признает. или не считает,.что народ Крыма прав или чего то боится. Вот вам и двойные стандарты и демократия на изнанку

Не пишите чушь
4 окт 2017 00:06

А вам кто -то лично сказал кто и какое мнение выразил в Крыму? Читайте более компетентные мнения - Василия Сажина -- https://7x7-journal.ru/post/99158
Вы считаете, что можно проводить референдум где угодно при условии, что Россия захватит парламент и введет войска? Притом о какой независимости идет речь? Крым так ине получил независимость, а стал новой колонией России.

дальше будет
4 окт 2017 18:32

Автор или не понимает, или умышленно передергивает понятия. С таким багажом знаний можно вечно ссылаться на Южную и Северную Осетию, Абхазию. Внешнее вмешательство, оккупация, опрос выданный за референдум никоим образом не сравним с происходящим в Каталонии.
Украина в 1991 вышла из СССР. Автору это явно мозолит и имперским душком веет нескрываемо.

Виктор Вэнс
13 окт 2017 01:03

Косово же не стал прецедентом. С чего Каталония станет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКрымПолитика