Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Зашел сегодня в «Люблино»: в отделе не был я давно...

Зашел сегодня в «Люблино»: в отделе не был я давно...

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместителю начальника полиции ГУ МВД по г. Москве 
А.А. Захарову 

Справка по проверке  ОМВД  по району Люблино.

22 сентября 2017 года заместитель председателя Общественного Совета  ГУ МВД  по г. Москве  А.В. Бабушкин посетил  ОМВД  по району Люблино.
Как в помещении для посетителей, так и в помещении дежурного по разбору контакты  ОНК  и Общественных Советов при  главке и УВД округа отсутствуют.
В  КАЗе освещение достаточное, вентиляция работает, однако стены грязные.

Имеется только 4 матраса. Подушек и постельного белья для задержанных в отделе нет. 

Сухих пайков в отделе осталось 6 штук, срок годности истекает 1 марта 2019 года. 

Несмотря на то, что 20 сентября в отдел было доставлено с митинга 20 человек, которые находились в отделе более 3 часов, данных о выдаче указанным лицам питания в Книге учета выдачи питания и ПБ нет.  Хотя 21 сентября в отделе  находилось 36 человек, в Книге имеются записи только в отношении 10 человек. Как пояснил член ОНК Д.М. Набиуллин, указанные записи были сделаны только после замечания ОНК о том, что задержанные  не получают питания.

На утро 21 сентября с предшествующего дня в отдел было доставлено 16 человек. С 19.00 до 23.00 было доставлено еще 25 человек, которые были задержаны в связи с митингом. Оформление доставленных с митинга производилось усиленной группой разбора численностью 5 человек, со стороны ГУВД Москвы помощи в усилении группы разбора оказано не было, была ли такая помощь оказана со стороны УВД округа установить не удалось.

Данные недостатки  связаны в том числе с тем, что  кадровое обеспечение отдела является слабым. За 5 лет в отделе сменилось 5 руководителей. Хотя отдел занимает первое в округе и третье по Москве место по количеству происшествий, регистрируемых в КУСП (150 сообщений в сутки), на его территории находится рынок ТЯК «Москва», сотрудников дежурной части недостаточно.

На отдел первой категории приходиться только 1 уборщица 1 дворник, что явно недостаточно.

С учетом того, что площадь зарешеченного коридора перед СПЗЛ составляет примерно 11  м. кв.,  каждого из 3 СПЗЛ –  7,7 м. кв., общая площадь запираемых помещений составляет  33  м. кв., в связи с чем на 1 доставленного приходилось менее 1  м. кв. камерной площади, что является недопустимым.

На основании изложенного прошу:

1)            Устранить отмеченные недостатки; 

2)            Взять на контроль работу отдела по указанным  направлениям;

3)            Разработать алгоритм помощи отделам МВД со стороны УВД округа и ГУ МВД по г. Москве   в случае доставления в них большого количества задержанных,  что требует существенного усиления группы разбора опытными сотрудниками; 

4)            Оказать отделу помощь в обеспечении кадрами, обеспечить кадровую стабильность руководящего состава, предусмотреть дополнительные ставки дворника и уборщицы. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Мнение
18 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Несомненно, Навальный будет причислен к лику святых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человека