Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Есть ли будущее у муниципального общественного транспорта?

Есть ли будущее у муниципального общественного транспорта?

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С теми или иными просьбами внести изменения в маршруты движения общественного транспорта ярославцы обращаются ко мне с завидной регулярностью. В основном горожане просят продлить уже действующие маршруты до отдалённых уголков Ярославля. На все такие обращения мэрия присылала и присылает стандартный ответ, написанный, похоже, по одному шаблону. Меняется только дата и номера автобусов. В приведённом на фото письме ответ тот же, что и прежде.

Возникает вопрос: как были учтены и применены на практике результаты исследования, проводившегося несколько лет назад? Пригласили целый питерский исследовательский центр. Опрашивали горожан. Заплатили бюджетные деньги. Задача, вроде бы, была оптимизировать имеющуюся транспортную схему. И? Что мешает сейчас вносить коррективы в схемы движения?

Может вместо регулярного повышения тарифов на проезд под предлогом невыгодности перевозок стоит сделать транспорт удобным для пассажиров? И тогда они понесут свои деньги муниципальному перевозчику, а не частному? И прибыль появится?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме