Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как житель Йошкар-Ола в Чебоксарах с Эдуардом Лимоновым встречался

Как житель Йошкар-Ола в Чебоксарах с Эдуардом Лимоновым встречался

Александр Конев
Александр Конев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшую субботу известный политик и писатель Эдуард Лимонов провел встречу с творческой интеллигенцией в столице сопредельного субъекта, в Чебоксарах.

Он впервые посетил республиканский центр Чувашии. Эдуард Вениаминович решительно приветствовал пришедших на встречу. И поведал о своем личном открытии. Как оказалось, он был искренне уверен, что чуваши относятся к фино-угорской языковой группе. Но его переубедили.

- Чуваши, оказывается тюрки. Для меня это было откровением, - признался писатель.

Перед встречей с почитателями, он посетил знаменитый музей Чапаева. И там так же для себя сделал одно открытие.

- Я думаю, что образ Чапаева, который мы знаем из анекдотов и кинематографа, не совсем раскрывает его личность. Я узнал, что в дивизии Василия Ивановича, ремонтировали подбитые английские танки, стоявшие на вооружении Колчака, и использовали в бою. Причем, легендарный комдив впервые разработал тактику ведения танковой войны. Железные машины шли в прорыв, а уже потом туда влетала лихая конница Чапая, - поведал Эдуард Лимонов.

Вероятно, в ближайшее время, стоит ожидать пополнения лимоновского публицистической серии «Титаны», в котором повествуется о величайших деятелях нашей цивилизации. Эссе о первом комдиве бронетанковых войск молодой советской республике Василии Ивановиче Чапаеве займет в этой серии достойное место.

На вопрос жителя Марий Эл о губернаторских посадках, Эдуард Лимонов ответил следующее:

- Мне кажется, что аресты глав регионов, это ответ федеральных властей на деятельность Алексея Навального. Мол, что ты сделал для борьбы с коррупцией? Митинги проводишь? А здесь реальный результат борьбы. И, главное, наглядный.

Что касается самой личности Навального, то после долго наблюдения за действия главного оппозиционера Отчизны, Лимонов пришел к выводу, что тот представляет одну из влиятельных финансовых групп России. И вряд ли его можно отнесли к радикальным оппозиционерам.

Безусловно, многих интересовало его мнению о присоединении Крыма. В этом вопросе Политик был однозначен. Крым был и стал наш. А в 1999 году на одной из башен города он сотоварищи даже начертал «Севастополь – русский город». За что все участники акции имели серьезные неприятности с правоохранительными органами Украины.

Под занавес на сакраментальный вопрос из зала о его писательско-политической судьбе Эдуард Лимонов ответил:

- У меня более 70 опубликованных произведений в разных жанрах. Я считаю, что как писатель я состоялся. А вот как политик – увы…

 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Подробности задержания Кирилла Войтовича с плакатом на белорусском языке на Дне памяти жертв политических репрессий в Йошкар-Оле
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
20 сен 2017 14:37

То, что Чебоксары посетил Лимонов понятно, а вот как с ним встречался Конев - ни слова. Хотелось бы очень знать как?

Незачёт
20 сен 2017 16:57

А разве Конев житель Йошкар-ОлА?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме