Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергею Казанкову не дают спать «лавры» Маркелова: или почему семья олигархов пытается задушить СМИ, осмелившееся критиковать Казанковых?

Сергею Казанкову не дают спать «лавры» Маркелова: или почему семья олигархов пытается задушить СМИ, осмелившееся критиковать Казанковых?

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С легкого журналистского пера бывший Глава Марий Эл Леонид Маркелов получил ироническое прозвище “гроза пенсионеров”. Арестованный за коррупционные дела губернатор был известным в республике сутяжником.

Леонид Маркелов панически боялся распространения информации о своей коррупционной деятельности и пытался заткнуть рот любому журналисту, который осмелился опубликовать правду о его преступной деятельности. Дошло даже до того, что бывший Глава Марий Эл начал судится с простыми пенсионерами, которые критиковали Маркелова в магазинах.

КазаМарк

Очевидно, что депутату Госдумы от КПРФ Сергею Казанкову не дают спать лавры Леонида Маркелова и он, также как и арестованный тиран, пытается заткнуть рот любому, кто не согласен с его мнением, и осмеливается публиковать критическую информацию о деятельности олигархической семейки Казанковых.

Стоит отметить, схожесть психологических характеров Леонида Маркелова и Сергея Казанкова. Маркелова бросил в детстве отец, но постоянно его опекал, и продвигал по карьерной лестнице. Леонид Игоревич в одном из интервью признался, что хотя отец здорово помог ему в карьере, но запрещал ему писать стихи, считая его посредственным поэтом!

f5-3

Отец заставил Сергея Казанкова направил его в начале в медицинский университет,  а затем заставляет его работать ветеринаром! В итоге младший Казанков становится номинальным руководителем мясокомбинанта и свинофермы.

60bf61e2cafee1d4c768ff7e7595ce6f_20547

Кстати сказать, в интервью «Комсомольской правды» депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков восхищался Леонидом Маркеловым. По мнению Казанкова младшего «Маркелов почти гений,но социопат. И социопатическое поведение людей отталкивает…». Похоже увидел Сергей Иванович в Леониде Игоревиче родственную душу. Не случайно и методы борьбы с независимыми СМИ, депутат Госдумы Сергей Казанков выбрал такие же, как и Леонид Маркелов.

15 сентября в СМИ была опубликована информация о том, что Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 1 статьи 138 Уголовного кодекса («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») после публикации личной переписки депутата Госдумы Сергея Казанкова в постах блогера «7×7» из Марий Эл Александра Фридома. О возбуждении уголовного дела стало известно 15 сентября после того, как сотрудник СК допросил одного из журналистов «7×7» в Сыктывкаре.

1258648043_11121

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков утверждает, что Фридом незаконно получил его сообщения из мессенджера WhatsApp. Как рассказал следователь, недовольство Сергея Казанкова вызвали четыре поста Александра Фридома, опубликованные в июне и июле 2017-го. В них в том числе обсуждались кандидатуры в будущее правительство Марий Эл.

Несомненно, уголовное дело будет закрыто на основании пункта 5 статьи 49 (Обязанности журналиста) Федерального закона №2124-1 «О средствах массовой информации» и пункта 1 статьи 152.2 (Охрана частной жизни) Гражданского кодекса (первая часть) Российской Федерации.

1453553862_9

Согласно пункту 5  статьи 49 (Обязанности журналиста) Федерального закона №2124-1 «О средствах массовой информации» журналист или блогер обязан получать согласие на распространение в СМИ сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей,  за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов. 

Статья 152.2 Гражданского кодекса РФ конкретизирует, что не нарушают правил о неприкосновенности частной жизни сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах. 

f5-7

Переписка депутата Госдумы Сергея Казанкова со своими помощниками и руководством рескома КПРФ носит общественно-политический характер, и затрагивает интересы всех жителей Марий Эл. Благодаря публикации переписки стало известно, что КПРФ в Марий Эл занимается деятельностью, которая противоречит уставу самой партии и дискредитирует институт избирательного права и политическую систему Российской Федерации. По мнению электоральных юристов благодаря публикации Александра Фридома можно поставить вопрос о нарушении марийским отделением КПРФ федерального закона №95 «О политических партиях».

svoboda-slova-v-mire-i-ukraine

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл оценивает деятельность олигарха и депутата Госдумы Сергея Казанкова, как попытку ввести политическую цензуру и надавить на независимые СМИ, с целью запрета критических публикаций о деятельности олигархической семейки Казанковых.

Александр Фридом

! Пост отредактирован модератором.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Комментарии (107)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Беги
18 сен 2017 07:46

Серега, Беги!!!!

Казанков
18 сен 2017 15:39

Казанков лично признал, что проект Фридом является серьезной силой, которая влияет на ситуацию в Марий Эл. Даже депутат и олигарх Казанков вынужден публично комментировать материалы Фридома.

Спасибо. фридом
18 сен 2017 09:35

Поржал! ты сделал мой понедельник. Таких беспомощных отмазок давно не читал :))

Спасибо.фридом
18 сен 2017 10:43

Отмазки и злоба у олигарха Казанкова, который в очередной раз опозорился на всю Россию ;)) в начале он заявлял и особенно его тролии что проеки Фридом это ерунда и никому не интересен. А а итоге на него депутатские запросы строчит, как и его кумир, непризнанный гений Маркелов

Да ты прав,
18 сен 2017 11:48

Казанков мажется по детски, дитечко обидели )), сейчас его горе помощники начнут писать здесь всякую ересь, оправдывая хозяина, что то типа, при ведущего комментатора, который не добравшись до Волково 68, ответил за хозяина !

Евгений № 2
18 сен 2017 09:45

уважаемый г-н Фридом - у вас неточность в заголовке

при чем тут СМИ ???


УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений





1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

то есть по данной статье пока возбуждено уголовное дело в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, а не средства массовой информации ...

СМИ
18 сен 2017 10:39

Казанков пытается засудить Семёрку, которая является официально зарегистрированным СМИ. Сергей Казанков ещё в прошлом году угрожал журналистам Семёрки судами и уголовным делам, если они будут публиковать материалы о Казанкове

Читатель
18 сен 2017 10:45

Это позор Казанковыми. Младший Казанкова считал Маркелова гением!!

Вопрос.
18 сен 2017 10:56

А с какого времени Казанковы стали олигархами?

Евгению№2
18 сен 2017 11:12

Перестань уже писать правовые пошлости. Строгость законов компенсируется их неисполнением. Фридом знает, что пишет. Пройдет по краю Закона, но черты не переступит.

Вопрос
18 сен 2017 11:13

С того времени когда Иван Казанков в 2007 году приватизировал государственное предприятие совхоз Звенигово и мясокомбинат. Более подробно читайте в его уголовном деле.

А чего
18 сен 2017 11:47

это он так припозднился с приватизацией? Все нефтегазовые скважины гораздо раньше перешли в частные руки, а колхозы-совхозы вообще развалены.

Казанков
18 сен 2017 17:30

в 2007 году спас "Звениговский" от захвата Маркеловым. Цель ЛИМа-развалить животноводство Республики, расчистить "поле" для производства мяса птицы, как наиболее быстроокупаемого производства (экологическая катастрофа для населения).

Мари
18 сен 2017 11:17

Казанковы очистительные сооружение на своей фабрике наконец установили нет? Природоохранная прокуратура была недовольна и нашла нарушения.

Маркелов
18 сен 2017 11:20

Почитал статью в Комсомолке. Уровень развития у младшего на нуле. Восхищается тираном Маркеловым. А старший Казанок считает младшего до сих пор ребенком! В госдуму его отправил для расширения кругозора ;))))

И не понятно
18 сен 2017 11:41

Что общего у них с Евстифеевым, который к ним прямо льнет? Этот СанСаныч похоже недалеко от них ушел.

Не чего общего,
18 сен 2017 11:52

Сан Саныч очень грамотный управленец и после инаугурации он их определит по назначению, как говориться мавр сделал своё дела мавр может отдохнуть !

Уровень
18 сен 2017 11:57

Евстифеева скоро познаем все. Пацаненок из рабочей семьи испытал на себе всю эпоху безвременья, познал разницу между развитым социализмом и олигархическим капитализмом. Души его предков взывают к возмездию .

Ясно,что чел из судейских
18 сен 2017 12:52

Сансаныч из арбитража и там вертел и ломал весь этот бизнес. Вопрос в одном хорошо ли это для республики? Чел понятия не имеет как тяжело сейчас заниматься производством. Пока слышны одни слова и какие то неясные намерения, а так же прожекты типа "Марийский продукт" мало имеющие общего с реальной жизнью.

Лицо нейтральное.
18 сен 2017 12:03

Мне до сегодня было ни холодно ни жарко ни за Фридома ни за Казанкова, но при таком раскладе мне представляется невозможным дальнейшее нахождение господина Казанкова в составе депутатов ГД. Этот человек попросту не имеет ни капли человеческой порядочности, которой необходимо обладать народному избраннику для осуществления законотворческой деятельности. К законотворчеству Казанкова и на шаг подпускать нельзя.

Ну да, ну да!
18 сен 2017 12:21

Зато остальные 449 депутатов весьма достойные .))) И вообще, верни рескому ноутбук!

Рядом с Казанковыми
18 сен 2017 13:00

В последнее время мелькает один мощнейший в республике юрист) Похоже это он надоумил Казанковых подать в суд и огрести еще один публичный скандал))).. Но ему - то гонорар уже уплочен! Молодец! Мастерство не пропьешь.)))

Юристы
18 сен 2017 13:50

У Казанкова не только юристы но и вся команда экстракласс :)) бывшие активисты ЛДПР и Единой России. Да и сам Казанков - политический флюгер

Не можите
18 сен 2017 14:16

успокоиться после провала на выборах ?

Не можете
18 сен 2017 15:28

Это точно. Олигархи Казанковы опустили рейтинг кпрф в Марий Эл ниже плинтуса. Позорище. Сдали выборы без борьбы. А теперь в своей газетнки голос народа публикуют хвалебные высказывания о единой России

Непонятно,
18 сен 2017 13:28

зачем Казанковы читают здесь всю эту хр....ь, что пишут о них, не обращайте внимание на бездельников, не царское это дело

Эй !
18 сен 2017 14:00

Выборы завершились, давайте все вместе начнем работать. Чего все воюете ?

Кожин Владимир
18 сен 2017 14:18

Давайте. Казанковы-работодатели обо всех позаботились: вот работёнку следователю подкинули, админстрацию сайта загрузили работой, про троллей не забыли.

ИЗВИНИТЕ, я повторюсь-
18 сен 2017 14:11

РАСШИРЕННОЕ!! Посадите меня за это?

"Всех, кто с нами не согласен, по заветам Сталина расстрелять в ГУЛАГах! А лучше ко мне на завод, бесплатно работать" © Казанков

"И прежде чем их отправлять в рабство на завод, надо продать всё их имущество и наложить штрафы А вырученные деньги пойдут на парткассу, но только я собранные купюры самолично сосчитаю!" © Зубков

"Ой, о чём это вы? Зато я водку пить умею даже колбасой не закусывая, но от колбасы не откажусь!" © Муртазин

"Ещё главное чтобы и нам должности перепали!" © молодёжь в рескоме

"Куда вы прёте молодые? Нам лучше знать!" © Оставшийся райактив

"Я вас всех выведу на чистую воду, проведу расследования и посажу!" © Фридом

"Ой, Господи! Боже ты мой! Да куда же я попал то, #*&! За что мне всё это? Где я согрешил то так?!" © Евстифеев

"Александр Александрович, вы что-то сказали? Я уже рядом, я уже готов. Может быть вы чего-то соизволите?" © Казанков

"Пора собирать манатки и сматываться из республики!" © народ Марий Эл

"На всех уголовное дело заведём!" © Следственный Комитет

"Всех проверим!" © Прокуратура

"Фридом случаем не агент западных спецслужб?" ФСБ

"В Марий Эл подавляется свобода слова?" © ЕС

"Надо Ивану Ивановичу позвонить, чтобы он Сергея ремнём выпорол!" © Зюганов

"Подонки вы все!" © Жириновский

(По телефону) " Пап, что делать то теперь?" © Казанков

"Люди, прежде чем уезжать из Марий Эл не забудьте вступить в Единую Россию!" © Единая Россия

"И заплатить все налоги!" © Налоговая служба

"Бр-бр-бр-бр!" © Миронов

"Я же вас предупреждал! Жулики и воры, пять минут на сборы!" © Начальный

"Уеду за границу, пуду просить политическое убежище и писать про вас от туда!" © Фридом

"%$#@&!!!" © Казанков

И чего ты
18 сен 2017 14:34

хотел сказать, повторяющийся ?

Под столом)))
18 сен 2017 14:42

Как это тонко!)))) Великолепно!)) Театр абсурда!) По всем пришёлся!)

ХОРОШО ,
18 сен 2017 15:22

что извинился, а то повторно читать этот бред, с претензией на политическую сатиру, не интересно.

Евгений № 2
18 сен 2017 14:40

странно - откуда такая истерика в заголовке "задушить СМИ .."

по моему мнению суд это цивилизованный способ определится кто из сторон прав, а кто не прав ....

почему когда г-н Лебедев подал в суд на Казанкова ... никто не публиковал здесь статьи с "громкими заголовками" - типа Лебедев хочет задушить малое предпринимательство или отечественного производителя )))))

Казанковы
18 сен 2017 14:42

Мамаева выпнули из республики под зад коленкой. Легко. И Фридома легко определят в места не столь отдаленные. Уголовное дело уже возбуждено, никаких оснований для его прекращения нет. Молодцы, так держать!

Априори
18 сен 2017 14:54

Если бы участвовал Мамаев, он бы набрал больше голосов Казанкова, если бы он тоже участвовал. Но тот и другой проиграли бы Евстифееву. Маркелова нет, нет протеста, электората нет. Имхо.

Так
18 сен 2017 15:18

у себя в Кировской области С.Мамаев набрал только около 19% .Хотя планы были более амбициозные. Но это выборы и результаты не всегда можно спланировать.

Так
18 сен 2017 15:36

У Мамаева лучший результат не только от кпрф но и всех оппозиционных партий. Бюджет Мамаева один миллион 400тысяч рублей. У Васильева 36 миллионов и весь админ ресурса. Мамай ещё умудрился выиграть Васильева в Яранске районе. А сколько денег потратил Казанков в прошлом году? К нему специально приезжал Зюганов. И половина депутатов Госдумы. И шел Казанков по дорожке расчищенной Мамаевым ;)Правда как и его папаша Сережа Казанок попал в Думу а первый и последний раз :))

Тут пытаются
18 сен 2017 15:22

рассуждать о свободе слова и информации ,а сами затыкают рот Евгению № 2

Евгений № 2
18 сен 2017 15:37

вот результаты по Кировской области
Барсуков Николай Александрович 13956 или 4.27%
Васильев Игорь Владимирович 209402 или 64.03%
Мамаев Сергей Павлинович 62132 или 18.99%
Черкасов Кирилл Игоревич 32814 или 10.03%


результат Мамаева - несмотря на все его "громкие заявления" перед выборами реально отражает отсутствие финансовой поддержки и отсутствие поддержки населения в собственном регионе у КПРФ ...

все его "пожелания" и.о. региона перед выборами оказались пустыми заявлениями - так что Мамаеву стоит начать привыкать к провинциальной жизни в Вятской губернии

Евгений 2
18 сен 2017 15:51

Результат Сергея Мамаева лучший из кпрф и всех оппозиционных партий. И без поддержки и приездов Зюганова и лидеров кпрф. За Васильева приезжал агитировать Владимир Путин и половина министров из правительства России.

Мамаев родом
18 сен 2017 16:02

из Кирова, всю жизнь там проживает и много лет занимается политикой. Но земляки кировчане не верят Мамаеву, так как очень хорошо его знают. Недоверие вызвано его постоянной ложью, самопиаром и отсутствием у него достаточных деловых и моральных качеств для руководящей работы. Он всегда и везде проигрывает любые выборы.

Про рейтинг КПРФ
18 сен 2017 16:18

В Кировской области еще были выборы депутатов. По выборам депутатов в Кировскую городскую Думу следующие итоги: Единая Россия - 35.89% , Справедливая Россия - 20.02% , Коммунисты России - 5.40% , ЛДПР - 21.58% , КПРФ - 12,98%

Ха-ха)))
18 сен 2017 16:32

Рыбяты, вы снимите едросовские очки)))
Реальность - она на сильно отличается от едросовской пропаганды)))

Мамаев получил 47% голосов на этих выборах, а Васильев - 43%.

поправка
18 сен 2017 16:48

С,П.Мамаев - 18.99 % сумел набрать по итогам голосования за пост губернатора Кировской области.

По выборам.
18 сен 2017 16:18

Реальный результат Казанкова на выборах в ГД = 17%. Это на 2% меньше, чем у Мамаева.

То что
18 сен 2017 16:27

казанков опустил кпрф в марийской ниже плинтуса никто уж не сомневается.
За этим олигархом тянется скандал за скандалом, при чем в кпрф не уважают этого маргинала.
Говорил со многими коммунистами из кпрф. Говорят, что от Казанкова отвернулись все коммунисты за предательство интересов партии.
О том, что казанковская семейка занималась "сливом" информации Маркеловской банде - сомнений нет даже в ЦК.
Так что у Казанкова впереди большие неприятности по части внутрипартийной и по части уголовки.

Не блестящий
18 сен 2017 16:45

результат политической партии КПРФ в Кировской обл. - это крайне низкое финансирование избирательной компании со стороны ЦК КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым.

Евгений № 2
18 сен 2017 16:54

по поводу РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТТОВ Казанкова - каким образом получен результат 17% ??

вот официальные данные на сайте КПРФ
Убедительную победу на выборах одержал народный кандидат от КПРФ Сергей Иванович Казанков - 133 447 голосов (46,23%).

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/159415.html


так что по поводу 17% голосов за Казанкова это просто ложь и попытка Мамаева "сохранить лицо"

Ха-ха)))
18 сен 2017 17:48

Это-ж результат фальсификаций ты нам подсовываешь от Клементьева и Маркелова)))
А тебе говорят про результат РЕАЛЬНЫЙ.

И если сомневаешься в этом - спроси ЖИТЕЛЕЙ Марий Эл - мы тебе скажем точно.

Не случайно
18 сен 2017 16:54

Казанков является официально избранным и признанным лидером КПРФ в республике. Его авторитет как истинного коммуниста, преданного идеалам коммунизма, справедливости, равенства не вызывает сомнений. Лидер КПРФ Зюганов при каждом удобном случае ставит Казанкова в пример как образец служения коммунистическим идеалам и интересам простого народа. Все коммунисты республики гордятся своим лидером и уважают его.

Ой, не смеши мои тапки)))
18 сен 2017 17:55

За "уважение" уж не про 40 предателей-ли разговор ведешь? Так За колбасу и 5 кг мяса тебя кто хош зауважает в голодный-то год. С этихспросу неееет. Это лакеи-голодранцы, служившие 17 лет маркелову.

Для того чтобы понять степень уважения, надо выйти на район. И тебе каждый по бубну настучит за такое уважение)))
У нас предателей не уважают, но по бубну настучать могут.

Не случайно
18 сен 2017 18:06

он с Маркеловым столько лет дружбу водил. Казанков знает все про всех. На каждого коммуняку компромат имеет.
Берегитесь, коммы!

Мда-а...
18 сен 2017 17:36

Тут пара отмороженных отколовшихся от коммунистов Марий Эл пытается навязать свою точку зрения на прошедшие выборы, но результаты все в открытом доступе и искажать действительность глупо.

Реально
18 сен 2017 18:01

Казанков отымел кпрф по полной. Зюганова сдал, Мамаева сдал, коммунистов в Марий Эл сдал, Марий Эл сдал, .... Вот теперь и в сенаторское кресло пора.

Это вам коммуняки месть Казанкова за все то зло которое вы принесли нам.

Надоели
18 сен 2017 17:41

эти бездельники(((( Пока эти болтают и злятся на Казанковых в Моркинском районе началась стройка по возведению крупного животноводческого комлекса)))))

Это точно !
18 сен 2017 18:17

Выборы 2017 года прошли и началась совместная работа в с / х на благо жителей Марий Эл !

Очередной распил(((
18 сен 2017 18:14

Команда маркелова и казанкова давно на этот кусок ротик открыла. Только федералы денег не давали. Потому моркинского и сняли, чтобы бабло к евстифеевским ставленникам стекалось.

Молодцы
18 сен 2017 18:27

Казанковы, начали возводить животноводческие комплексы в Марий Эл, а не в Татарстане. При Маркелове эти проекты были бы не реальны. Условий не было, при новом главе такие условия появляются. Можно и нужно сотрудничать, если есть общие задачи по возрождению республики. А народ голосованием подтвердил правильность избранного курса.

Осталось только
18 сен 2017 18:45

Казанкову наконец спокойно выйти из КПРФ и стать наконец полноправным членом партии "Жуликов и Воров".

Не пойму
18 сен 2017 18:35

почему Казанков пытается накатить на Фридома.
Фридом разве состоял в переписке с Казанковым?

Безусловно
18 сен 2017 18:40

в Татарстане условия для развития сельхозпроизводства выше, но тем выше значимость первых шагов направленных на созидание,люди скажут спасибо за создание новых рабочих мест Казанковым и правительству РМЭ.

Пока
18 сен 2017 18:47

люди еще не знают о начале осуществления плана по возрождению сельского хозяйства в Марий Эл. Но правда пробьется сквозь маркеловские кордоны в СМИ и электронных ресурсах. Придут свежие силы в журналистику, которые не будут выражать субьективное мнение, а станут реально отражать происходящие в республике усилия по выходу Марий Эл из кризиса.

Молодцы
18 сен 2017 19:00

Казанковы, действительно более выгодные условия в соседнем регионе экономически более привлекательны для развития бизнеса, но многие сознательно инорируют такое понятие как патриотизм, любовь к своей земле.

Это
18 сен 2017 19:04

сильный аргумент в пользу Казанковых !

Ринат
18 сен 2017 21:25

В итоге стало понятно одно единственное: Казанковы ради своего бизнеса и в собственных интересах сдали Республику Марий Эл на растерзание Маркелову, который на протяжении 17 лет совместно и при помощи подконтрольной ему КПРФ грабили бюджет Республики.
При этом в этой коррупционной схеме, Казанковым отводилась роль весьма важная. Будучи 1 секретарем основной оппозиционной политической партии, господин Кзанков, используя свои служебные полномочия все эти годы выполнял задачу по сдерживанию протестных настроений у жителей Марий Эл, настроенных против маркеловской коррупции .
Фактически господин Казанков использовал КПРФ и коммунистов партактива Марийского отделения в качестве прикрытия своих коррупционных деяний.
Данный факт имеет множество подтверждений. В частности господин Фридом, исследуя коррупционнкю деятельность маркеловской администрации, видимо пришел к такому же выводу.
Этим и объясняется смена настроений в его отношении к Казанкову.
Видимо это произошло в тот момент, когда на выборах 2015 года, одержавший убедительную победу Мамаев С.П. внезапно оказался проигравшим. Этот проигрыш, разыгранный администрацией и ЦИК Марий Эл, для всего населения стал шоком. Только Казанков и руководители МРО КПРФ отнеслись к этому весьма спокойно. Для Казанковых можно даже сказать, что "проигрыш" Мамаева был ОЖИДАЕМЫМ.
Возможно для господина Фридома это и стало причиной более детальных расследований преступлений господина Маркелова.
Так что предательство господина Казанкова и в 2017 году, стало вполне осязаемо.

Пожалуйста,
18 сен 2017 22:00

факты в студию !

Заедь в Лефортово
18 сен 2017 22:54

- там тебе и факты будут и студию предоставят.

Ринату
18 сен 2017 22:21

Воспринять нормально посланника Путина и вместе с ним работать в Марий Э - это по вашему преступление ?

Не придумывайте!
18 сен 2017 22:59

Зачем вы каждого коррупционера выдаете за посланника Путина?
Вы и Маркелова выдавали за посланника Путина и Белых и Гайзера...
Может хватит людям голову дурить?
Никакой он не посланник Путина, а посланник Медведева.
Говорили уже об этом. Так что не надо лапшу вешать на уши.

но поддержать его
19 сен 2017 03:25

приезжал Путин, и хватить нагнетать здесь ситуацию, почему не выставили свою кандидатуру"некоррупционера", дайте нам народу такого человека и мы проголосуем "за", нету у вас никого.

Патриот
18 сен 2017 21:42

Ох,Фридому не дают покоя лавры Казанковых.Человек,который умеет писать всякую чушь,но не умеет работать и руководить.Взял бы и развил разваливающееся любое сельскохозяйственное предприятие.Суета сует,и ничего кроме сует.
На обиженных воду возят.

Патриоту
18 сен 2017 22:24

Патриотом какой страны ты себя считаешь?
Дело в том, что те, кто идет против народа считают себя патриотами антинародных режимов зарубежных стран, финансирующих беззаконие в России.
К таковым можно отнести и горячо любимого тобой Казанкова.
Если обратить внимание на поведение Казанкова, то можно заметить, что этот господин имеет одну общую с преступным сообществом цель. А именно: увеличение числа обнищавших в стране и увеличение доходов собственного частного предприятия.
В этом отношении поведение господина Казанкова не вписывается в концепцию партии КПРФ.
Как известно, партия КПРФ декларирует совершенно иные ценности.
Нельзя так же упускать из виду, что кроме всего прочего, коррупционные преступления господ Казанковых, как отца, так и сына, стали поводом уголовных расследований. В частности: коррупционные преступления Маркелова, по данным следствия, пересекаются с преступлениями семейства Казанковых.
Так что нет никаких "обиженных", а имеются обоснованные обвинения. Ну а воду Казанковы неплохо возят на коммунистах Марийского края.

О как
18 сен 2017 22:58

передергивают птенцы Сороса! Не дает им покоя уверенная поступь Казанкова.

Уверенно
18 сен 2017 23:05

идет господин Казанков по пути Маркелова.
Ну и пусть себе идет, железяка...

Какой Сорос?
19 сен 2017 21:03

Вы о чем? Сидит обиженный (колбасу отняли) и давит клавиатуру с трех ноутбуков.

Бедный Сорос)
19 сен 2017 23:04

Прямо дьявол какой-то))) Знал бы что комуняком так понравится его имя куда попадая клеить, наверное деньги с них придумал как за это снимать. Какой тухляк в мозгах..кошмар!

Патриот
19 сен 2017 06:25

вот как дело идет!На любые реплики-барабанная дробь из горошек.Я патриот своей Родины Марий Эл.С зарубежью не знаком,с иностранцами не якшаюсь.Историю и политику своей страны СССР и РФ знаю достаточно хорошо.Знаю производство,был руководителем совхоза.И то,что вы пишете тут,это капризы избалованного мальчика,которому не дают игрушку,от которого можно "пораниться".
Бывал и у Казанкова.Прекрасное хозяйство.Это надо суметь поднять во время кризиса и всеобщей разрухи такое предприятие.Почет слава ему.И с рабочими встречался..Говорят -трудно,но зато зарплата нормальная при нынешней системе неокапитализма.Семьи строятся,многие на работу ездят на своих машинах.Согласен,не все гладко.Но кто создает этот образ жизни в РФ,кто печатает законы антинародные,,кто лоббирует интересы правящего класса?В ГД правящее большинство-представители "ЕР",в Правительстве РФ-не профессионалы,но -
"Элита"России.в губерниях-"крупные мешки",подкупающие ЦИКи,ТИКи.А выборы-спектакли для народа.Не мне
обьяснять,что,где и как.Сегодня нужно обьединяться,мыслить,думать ,решать и жить воедино.Но в головах таких людей,как вы,гуляет "южный ветер".Всем хочется халявы.Она то создается трудом.

Нейтральный
18 сен 2017 23:09

Да, казанковы это мощная сила, раз в комментарий переписывается и тролит. Ведёте себя как дети малые и ещё хотите, чтобы к вам по серьёзному относились. Что вы внимание на всё это обращаете. Вы? Это внатуре вы, здесь сидящие и воюющие в комментах через свои мобилы и планеты хотите руководить республикой? Мозгами то раскиньте как со стороны выглядите! Вас обе стороны читают и удивляются!

Не старайся,
19 сен 2017 00:12

казанковы глухи к твоим призывам. Совесть, честь, порядочность... это слова-паразиты для таких, как маркелов, казанков... да и вообще всех едросов.
Их бабло интересует.

А что
19 сен 2017 00:51

Они вытворяли в соцсетях и не только, эти две личности, друг друга как только не обвзывали.

А между
19 сен 2017 06:55

тем Казанковы сказали и сделали и началась великая стройка на земле марийской и люди довольны такому факту. Свыше 500 человек ежедневно на работу в совхоз Звениговский с Моркинского района ездят, детей своих только на выходные да по праздникам видят. А сейчас многие станут работать у себя в районе, не терять время на дорогу. Конечно они очень ждут новой работы. Молодежь оживилась, мол может возьмут на работу водителем или трактористом и в Москву на шабашку ехать не надо будет.

Молодых жаль.
19 сен 2017 07:08

Бросают свои деревни в поисках заработка, мотаются то в Казань, то в Москву, на Север. Вообще уезжают с мариййки в поисках работы. Появляется перспектива на своей земле работать, а " теоретики " кухонные все " умные и правильные " разговоры ведут, достойных людей все помоями обливают и сами не заметили, как в грязи извалялись. Все призывы к драке в толпу кидают, а сами в сторонке хихикают и от удовольствия свои ручонки потирают.Одним словом-тролли...

Егор
19 сен 2017 07:15

Да пусть как хотят обзывают Иваныча, а Казанковы доброе дело делают. Не болтают, как тут некоторые, а делают.

19 сен 2017 16:01

Какое доброе дело ?

бла-бла-бла
19 сен 2017 09:04

и мне дайте свой "пятак" приставить
а чЁ все такие умные из разных партий времени не найдут чтоб в архивах "голоса" пересчетать и соединить их с выявленными нарушениями... так "сказать" картину "маслом написать"... И представить общественности А?
наверное: 1. неохотА, а во-вторых зачем им этО?
А теперече - бла-бла-бла

этот ваш
19 сен 2017 09:09

сергей казанков недалекого ума. то ли он не понимает масштабов своей собственной деградации, то ли у него обнаруживается синдром маркелова.
и в том и в другом случае он занимает чужое место.

этому вашему
19 сен 2017 11:10

Казанкову все понятно. Но у него, как у Маркелова нет иного выхода. Это защитная реакция всех предателей. Очень уж не хочется господам Казанковым следовать вслед за Маркеловым в Лефортово и отвечать за свои преступления перед Марий Эл.
Казанков - это типичный предатель. Страх держать ответ, как мужчина, за свои преступления, толкает Казанкова, как впрочем и Маркелова, идти на новые преступления. Надо понимать, что доведенный до отчаянья преступник способен на неадекватные действия. Имеется и научное наименование этому явлению - "криминальная патология".

Так спасибо
19 сен 2017 19:48

надо сказать Казанкову И.И. ! Деньги 240 млн. в развитие молочного животноводства вкладываются. Конечно это не Татарстан, но для марийской это большие деньги.

Мы уже
19 сен 2017 20:57

по гроб жизни благодарны Маркелову.
Теперь еще и Казанкову спасибо надо сказать?!
А не легче-ли Казанкова сразу в Лефортово отправить?

Григорий
19 сен 2017 23:37

А Маркелову за что вы благодарностями рассыпаетесь ?

Как за что?
20 сен 2017 00:10

Холопы всегда своих хозяев благодарят. За то же за что и Казанкова благодарим. За доброту, за ласку, за комфорт, за хлеб да соль, за счастье народное, за защиту и заботу о Марий Эл. Они ведь оба ночами не спят, все об народе думают, заботятся о нас, чтобы мы праздную жизнь вели.
Нам на них молиться-не-перемолиться. Целуем ручки-ножки.
Вот думаем, что и Казанкову теперь пора на отдых в Лефортово направить. Настрадался бедняжечка.

Поняли
20 сен 2017 00:30

по Маркелову, а остальные измышления на грани больного человека. Хотя верим, что вы в здравом уме.

Всему
20 сен 2017 05:53

свое время.

Сегодня
19 сен 2017 19:31

были проездом Й-Ола - Казань через Морки. Удивлены брошенным обьектам акашевской птицефабрики. Вот они рачительные собственники, мать их....Закопали денежки в песок. А в Казани на ремонт дорог и дворовых территорий освоено из 6 млр. руб. уже 80% . 6 млр. руб. !!!

Евгений № 2
20 сен 2017 09:52

хотелось бы напомнить уважаемому Фридому и иным анонимам на то, что заголовок статьи не вполне корректен ...
в заголовке указано = ... почему семья олигархов пытается задушить СМИ, осмелившееся критиковать Казанковых? =

напомню, что дело возбуждено не в связи с критикой Казанковых, а по части 1 статьи 138 Уголовного кодекса («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») ...
Так что критика не запрещена а даже наоборот приветствуется ... только с соблюдением статей УК РФ ....

Евгений № 2
20 сен 2017 11:11

хотелось бы напомнить все казанковским троллям, что Казанковы пытаются привлечь к уголовной ответственности федеральное СМИ - Семерку. Главная цель запроса в Следственный комитет - оказать давление на независимое СМИ, которое публикует мнение блогеров о коррупции, махинации, и политической простиГосподи олигархов Казанковых.

Согласно пункту 5 статьи 49 (Обязанности журналиста) Федерального закона №2124-1 «О средствах массовой информации» журналист или блогер обязан получать согласие на распространение в СМИ сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей, за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов.

Статья 152.2 Гражданского кодекса РФ конкретизирует, что не нарушают правил о неприкосновенности частной жизни сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Замечание
20 сен 2017 11:15

от Евгения № 2 существенное

Э-э
20 сен 2017 11:40

Тут что два Евгения № 2 ?????

Да тут вообще
22 сен 2017 02:46

кроме Евгения №2 никто и не пишет.

Да хоть 5 Евгениев.
20 сен 2017 11:56

главное , что они единственные грамотно и адекватно оценивают комментарии некоторых психов, помешанных на антиказанковской риторике.

Фу-у !
20 сен 2017 12:51

Опускаются до такого уровня, потому что доводов нет ? Вот тебе и бойцы против Казанкова ?

Евгений № 2
20 сен 2017 12:31

уважаемый аноним подписывающийся моим ником
дам ВАМ несколько советов
- никогда не употребляйте оскорбительных выражений типа "казанковский тролль" и т.п.
- если вы пишете о своих предположениях - так и пищите "я думаю" или я предполагаю" ...

на этом сайте пишет не один Фридом и предполагать что уголовное дело окажет влияние на сайт это вызывает улыбку

подобным образом попавшийся пьяным редактор СМИ может также заявить - душат демократию и гласность когда меня отстраняют от вождения и лишают водительских прав )))

Евгений № 2
20 сен 2017 14:20

К сожалению на этом сайте используют мой ник - Евгений №2 сторонники олигархов Казанковых. Я всегда был независимым экспертом и не становился ни на одну сторону конфликта. Здесь активно пытаются меня натравить на господина Фридома. Причем очень примитивно.

Евгений № 2
20 сен 2017 14:58

уважаемый аноним использующий мой ник
чтобы точно походить на меня без изъяна сделайте над собой усилие и в последующем не употребляйте следующих выражений:
- "... олигарх Казанков" - за все время нахождения меня здесь я ни разу не писал "олигарх Казанков", " маркеловские тролли", вариант "казанковские тролли" .... и тому подобное = это не мои выражения - так что будьте похожи на меня максимально ))))

- не пишите "пытаются меня натравить на господина Фридома ..." - я ни разу не предполагал в своих постах что меня кто-то и как-то хотят натравить на кого-то ...- здесь коллектив разнообразный и постоянно вспыхивают конфликты ... лучший способ не быть в них втянутым - не обращать внимание на подобные вещи ....
так что избавляйтесь от пережитков прошлого )))

- обратите внимание что я никогда не писал о "чей-то примитивности ..." - это обижает не только собеседников но и самого себя..... получается что я спорю или общаюсь с примитивным человеком .... никогда так не считал и не считаю ... каждый человек по своему ценен и уникален ... поэтому уважаемый "копия Евгений № 2" - меня даже обижает такая копия и вызывает досаду ... срочно исправляйтесь и становитесь добрее ))))

Во!
20 сен 2017 15:42

Чувствуется педагог! Образование не пропьешь! Молодец Загайнов!

Евгению №2
21 сен 2017 21:02

Не беспокойтесь! Ваш стиль не спутаешь с кем-либо другим. Все, кто под вас подделываются - слабая пародия не имеющих собственного мнения людей.

Ник
30 сен 2017 15:10

Эх, писака! Больше ничего похоже кроме как авторучки в руках не держал!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркелов