Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Красные автобусы - всегда!

Красные автобусы - всегда!

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару лет назад, на съезде пТИЦ в Калининграде я познакомился с Николаем Брагиным, который буквально заставил меня прокатиться на двухэтажном красном автобусе по Москве. Это изменило мой взгляд на Москву: со второго этажа на колёсах всё выглядит много интересней, чем из окна машины или уровня пешкаруса.

По приезду в Петербург я как-то обозначился в сети, и ещё один чудесный товарищ, главколлега Брагина, Сергей Лаврентьев, буквально через фейсбук организовал нам поездку на красном автобусе по Петербургу. Мне позвонили, выяснили наше местоположение, и обозначили ближайшую остановку - у площади Восстания, у магазина Стокманн. На том и порешили. На остановке нас, правда, пытался сбить с толку продавец конкурирующего автобуса, но тщетно: Лаврентьев сказал - Кодола выполнил. Стюард автобуса, милая девушка, отозвалась на пароль "Сергей сказал...", выдала нам билеты и наушники, и вежливо попросила нас позже сфотографировать на фоне автобуса - это наша плата за посещение. И мы поехали. Чем интересна поездка на втором этаже? Тем, что фотографии выходят теми, которые ты никогда не сделаешь с уровня ног. Например, такие:

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Современные ИК можно смело сравнивать с ГУЛАГом
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Миллер
30 сен 2017 11:03

А где их найти? тоже есть желание прокатиться

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Туризм