Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вчера в атмосфере Сатурна сгорел межпланетный комплекс «Кассини»

Вчера в атмосфере Сатурна сгорел межпланетный комплекс «Кассини»

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эпитафия

Вчера в атмосфере Сатурна сгорел межпланетный комплекс "Кассини", на мой взгляд, самая выдающаяся миссия человечества, по изучению космоса. Пятитонная махина, покинувшая Землю 20 лет назад, пролетевшая последовательно мимо всех планет, болтающихся на орбитах между Землей и Сатурном, эта штука. с программным обеспечением 90-х годов, проработала чуть ли не в 5 раз дольше своей проектной нормы. Она запустила на Титан зонд "Гюйгенс", открыла моря и океаны Титана и Энцелада, передала человечеству терабайты удивительной информации. Я знаю только один проект, который можно поставить рядом: это космический телескоп Хаббл.

По моему убеждению, ее создатели достойны Нобелевской премии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
16 сен 2017 21:32

А я знаю другой другой проект, который стоит выше этих двух - первый полёт человека в космос!

Но наши мнения с Леонидом основаны на чистой воды национализме. Лёне больше в авторитет телеском Хабл, так как руководитель по тому проету Еврей, а меня больше восхищает полёт Гагарина, наверно потому, что он Русский...)))

Vova
16 сен 2017 21:46

Ага... Лайка, Белка и Стрелка тоже русские собаки. А вот с Королёвым проблемы...
;)

Зырянин-язычник
16 сен 2017 22:59

И с Гагариным проблема, по гаплогрупе N он УГР. )))

Меряне
16 сен 2017 23:38

Говорят, что дед Гагарина был уроженцем Костромской губернии. А как известно, на территории Костромской губернии совсем еще по историческим меркам недавно жили меряне.

Коми
16 сен 2017 23:54

Меряне не угры, а финны.

Зырянин-язычник
17 сен 2017 00:04

Финны , это финны (ВЕН_Ны).
А УГРЫ это группа народов, до этого один ( ЙО:_ГА_РА) , расслившийся по северу сибири и европы. , в эту группу входят и финны и мера.

Зырянин-язычник
16 сен 2017 23:58

Сейчас модно становится делать тест ДНК. Многие Жители костремы, ярославля, вологды, нижнего новгорода, мурома, рязани, казани......- удивляются обнаружив , что их предки были угры c гаплогруппой N. )))

Коми
17 сен 2017 00:19

Угры - венгры, манси, ханты. Других угров в природе нет. Что думает по этому поводу Задорнов - не знаю.

Чебоксары
16 сен 2017 22:59

А если правящая тогда партия допустила оплошность, и парвым космонавтом стал бы чуваш Николаев? Господин Щиголев не восхищался бы первым полетом человека в космос?

Пенсионер
17 сен 2017 11:56

Кстати, в советские годы ходили разговоры, что первым космонавтом Гагарин стал именно по причине своего русского происхождения и коммуникабельности. Ничем другим от своих сотоварищей не отличался.

Зырянин-язычник
17 сен 2017 12:17

А тут опс !!!! и оказалось, что первым в мире человеком в космосе оказался УГР, жестокий удар судьбы об землю....))))
Его выбрал украинец Королев, за улыбчивость, свойственную уграм. )))

Чтец
17 сен 2017 12:46

Ты тоже угр (древний), тоже ставишь смайлики после комментария ))) * А древние арийцы и биармийцы в палате есть?

Александр Щиголев
19 сен 2017 15:25

Для меня тогда это были наши Советские люди, пусть даже Евреи. Первым, кто отделил, в моём сознании Евреев от Русских, был как раз Лёня Зильберг, когда он мне, в 1988 году гордо показал список первого Совнаркома, где, кроме двоих, все были Евреи...)

17 сен 2017 02:29

Поискал, кто руководитель проекта Хаббл, подскажи Саша. Ты уверен, что он еврей? Полет Гагарина - замечательное достижение, никто не спорит. Но всему свое время, изобретение колеса - еще важнее. Нельзя всю жизнь вспоминать войну и Гагарина, нужно идти вперед. С точки зрения научного познания Хаббл и Кассини важнее. Роль полета Гагарина в другом - это был прорыв в будущее. Сравнивать не нужно, это как подвиг Колумба и гениальность отцов -осанователей США, проходит по разным категориям

Хаббл
17 сен 2017 03:26

В 1946 году американский астрофизик Лайман Спитцер опубликовал статью «Астрономические преимущества внеземной обсерватории».
Спитцер посвятил значительную часть своей научной карьеры продвижению проекта (Хаббл). В 1962 году доклад, опубликованный Национальной академией наук США, рекомендовал включить разработку орбитального телескопа в космическую программу, и в 1965 году Спитцер был назначен главой комитета, в задачу которого входило определение научных задач для крупного космического телескопа (Хаббл).

Спитцер, Шпитцер, - еврейская фамилия.

Vova
17 сен 2017 11:01

Антисемиты смешные :)
Какая вам разница, русский, еврей или кореец?

https://im.rediff.com/news/2017/jan/28zuckerberg.jpg

Зырянин-язычник
17 сен 2017 12:13

Вот именно, никакой разницы!
Младенцы по всей планете рождаются одинаковыми. Это их после рождения вербуют во всякие - религии, нации, партии.... с которыми человеки начинают себя ассоциировать.

Вопрос в другом. Зачем люди врут ? Какой в этом смысл? ))))

Зырянин-язычник
17 сен 2017 12:54

Слово честность от корня ЧИСТОТА.
Ложь не спасает и никак не меняет реальность, она лишь загрязняет сознание, а значит лишает человека доступа к ЭНЕРГИЯМ.

Поэтому, Говорить правду легко и приятно.)))

Александр Щиголев
19 сен 2017 15:28

Колесо и ракетный двигатель - суть разные проекты)! И то, и другое могло существовать самостоятельно...

Зырянин-язычник
16 сен 2017 23:53

Природа образования колец льда и пыли сатурна так и не разгадана, но объем фотографий впечатляет.

Бьющие из подо льда спутника Энцелад фонтаны воды на 250 км показали наличие органики.

Работа колосальная, ещё колосальнее будет познание .

Александр Щиголев
19 сен 2017 15:31

Вы ничего не перепутали? Фонтан высотой 250 км.??? Это уже не фонтан, а движитель...)

22 сен 2017 23:37

Там сила тяжести совсем маленькая

Всем предыдущим
17 сен 2017 15:27

Вот как вас по голове не стукни, всё равно в остатке СССР. Лёня то, хоть в шутку, хоть и в серьёз, сенсацию заявил. А вы.. Умирать что ли собрались все скопом? В могилу, но со спутиным!

Миллер
30 сен 2017 11:06

Когда уже Россия сможет подобные проекты запускать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме