Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В стране сажают лучших людей

В стране сажают лучших людей

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это уже вошло в привычку. Никто даже не удивляется. И если кто-то занимается чем-то смелым, свободным, ярким, когда за ним приходят, все только умудренно покачивают головами: да, я же говорил, что рано или поздно за ним придут.

Но мне не дает покоя вопрос: если придут за мной, за все мои посты, за выходки, за митинги и слова, найдется ли кто-нибудь, кто вступится за меня? Дмитриева посадили – за него встал целый фронт. Каждый человек из этого фронта – глубоко мною уважаем. Посадили, пусть и под домашний арест, Серебренникова, за него вступились лучшие люди искусства. И, думаю, для режиссера это самое важное, что есть много людей, которые понимают, что все как бы понарошку: и вина, и обвинение. Есть те, кто верит в твою невиновность. Самое страшное, наверное, это по Кафке. Когда ты проснулся, а уже нет никакой возможности ни оправдаться, ни быть невиновным. Все за тобой схлопнулось и ушло в черную дыру.

Думаю, пока есть хоть один человек, который за тебя вступится, все не так уж и плохо. Если хоть один-единственный человек будет доказывать, что ты жил не напрасно, не воровал, не предавал занимался своим делом, служил обществу, можно смело продолжать свое доброе дело. И не боятся товарищей следователей и обвинителей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Закончилась переговорная климатическая конференция ООН в Дубае
Мнение
19 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Он казался в хорошем настроении, но спокойным». Елизавета летела вместе с Навальным в Россию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Шалашаска
30 сен 2017 11:53

Поддержка - это всегда нужное. Но роли в приговоре не сыграет никакой

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме